Перейти к публикации

НИПТ что за фрукт?


Pe4ene4ka

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я новичок здесь) Что имеем: беременность 10 недель по последней дате месячных. Беременность третья и очень желанная, но в эту беременность поехала моя кукуха,  голова что либо плохо соображает(( спасибо свекрови и  интернету,  никогда раньше не задумывалась по поводу прерывания беременности на поздних сроках, но пэнаткеуласт в интернете и на этом форуме тоже об этом(( теперь какой-то панический страх, и понимаю что первый экспертный скрининг меня не успокоит!(( и хочу сделать нипт расширенную панель. В чем собственно вопрос то: какую гарантию даст нипт в здоровье ребёнка?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прерывание на позднем сроке ни чем не отличается от прерывания на вашем сроке, только размер ребёнка. Живой человек уже внутри вас, боль он точно также чувствует как и большой ребёнок. Здоровый или нет, но это человек, это ВАШ очень желанный ребёнок. Сделайте конечно нипт, но чтобы он там не показал, примите своего ребёнка любым. 

  • Нравится 5
  • Непонятно 7
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот ребёночек для меня очень любимый и  долгожданный!! Какие-то страхи засели в мозгу моём и хочется со всех сторон обезопаситься и  подготовиться!! Начиталась вообщем-то я интернета на свою голову((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Pe4ene4ka сказал(а):

 какую гарантию даст нипт в здоровье ребёнка?  

Странная постановка вопроса, если честно...

Точность результатов НИПТ (если верить тому же Гуглу) свыше 99%.

Но даже расширенная панель не даёт никакой гарантии в отсутствии пороков развития у плода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pe4ene4ka выключите интернет, чтобы всякую фигню не читать и на себя не примерять! Ещё 30 недель носить ребенка! За этот период ещё много чего может навести на не здоровые мысли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Pe4ene4ka сказал(а):

какую гарантию даст нипт в здоровье ребёнка?  

Проверяется именно генетика. Синдромы дауна, патау, и ещё несколько, не помню уже каких

Результаты довольно достоверны. Можно самоуспокоиться.

А здоровье это же не только генетика. Гарантий стопроцентных не бывает. Но смысла в накручивании по этому поводу - ноль. Сами знаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pe4ene4ka никаких гарантий . Только покажет ( не дай бог ) синдром. А там уже вам решать . Рожать или нет . 
Я тоже ( если заБ третий раз ) буду делать НИПТ. И 10000% рожать особенного ребёнка не готова

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно дело, что очень много накручиваю себя (( именно в эту беременность такая каша в голове! В две прошлые такого не было! 20 марта иду на первый скрининг и хочу сдать нипт.  Может и неправильно вопрос поставила..я хочу посмотреть что с малышом всё хорошо,  что генетически отклонений нет, теперь только задалась вопросом , сделать стандартную панель или расширенную?  Господи, сама же понимаю что в голове каша, а всё равно пишу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pe4ene4ka чего такого вы начитались в интернете, что такие мысли и страх приходят в вашу голову? Сколько вам лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pe4ene4ka если прямо страшно , то стандартная вас явно не успокоит 🙈 сдайте  уже расширенную. И забудьте про генетику  .  С такими страхами стандартная панель вас просто не утешит . Будет в голове круговорот мыслей, а вдруг …….

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pe4ene4ka сказал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я новичок здесь) Что имеем: беременность 10 недель по последней дате месячных. Беременность третья и очень желанная, но в эту беременность поехала моя кукуха,  голова что либо плохо соображает(( спасибо свекрови и  интернету,  никогда раньше не задумывалась по поводу прерывания беременности на поздних сроках, но пэнаткеуласт в интернете и на этом форуме тоже об этом(( теперь какой-то панический страх, и понимаю что первый экспертный скрининг меня не успокоит!(( и хочу сделать нипт расширенную панель. В чем собственно вопрос то: какую гарантию даст нипт в здоровье ребёнка?  

Какую гарантию? Что заложили, то и получите, нипт тут ни причем, это всего лишь способ исследования. Раньше без нипта рожали как-то. Тут два варианта после нипта либо рожать, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Pe4ene4ka сказал(а):

  Может и неправильно вопрос поставила..я хочу посмотреть что с малышом всё хорошо,  что генетически отклонений нет, теперь только задалась вопросом , сделать стандартную панель или расширенную?  

ну вам тут как и кто на этот вопрос ответит? смотря что вы проверить хотите. 

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Какую гарантию? Что заложили, то и получите, нипт тут ни причем, это всего лишь способ исследования. Раньше без нипта рожали как-то. Тут два варианта после нипта либо рожать, либо нет.

а понимаю, о чем автор. я ни в одну Б не делала обычный биохимический скрининг, потому что это настолько неточное исследование, что я не вижу в нем смысла. в последнюю Б делала нипт, потому что 97-99% точности меня устраивали в купе с хорошим узи

рожать или не рожать в случае плохого результата - это другой вопрос. но я хотела знать, что с ребенком

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки мне 33 года,  далеко не глупая была всю жизнь, родила двоих прекрасных парней, одному 14 лет, второму 10 лет) говорю ж в эту беременность поехала кукушка похоже... муж по мобилизации ушёл, после поездки к нему в декабре, вот такой сюрприз!! И нервы на пределе и так были, а тут 29 декабря муж на территорию Украины,  я домой и воот, сюрприз!!! И панический страх за этого малыша ((( и хочется, свои нервы хоть от чего-то отгородить!! Просто свекровь ненароком мне рассказала что у неё были роды на сроке 20 недель по причине отклонений у ребёнка  и я себя накрутила наверное после!(( 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pe4ene4ka сказал(а):

Просто свекровь ненароком мне рассказала что у неё были роды на сроке 20 недель по причине отклонений у ребёнка  и я себя накрутила наверное после!(( 

Где свекровь, а где вы?!? Всё у вас хорошо! - вот только так и думайте! А свекрови, если снова будет говорить об отклонениях ребёнка, закрывайте рот, меняйте тему. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pe4ene4ka вы боитесь, что может быть самопроизвольное прерывание на поздних сроках, или рассматриваете варианты это по показаниям сделать в случае отклонений?

Если просто страх что что-то пойдет не так, то можно сдать этот нипт, да и не накручивать себя. К тому же у вас уже двое здоровых детей, выносите и 3! ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pe4ene4ka в беременности сыновьями свекровь также страшилки вам рассказывала или сейчас только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы готовы принять любой вариант развития ситуации с ребенком, т.е. не делать аборт в случае генетических отклонений, то и деньги тратить не нужно. Если нет, то конечно стоит сделать. Я в своё время делала НИПТ.

Как жаль, что НИПТ только на 12 или 13 синдромов может проверить. Надеюсь, наука когда-нибудь шагнет дальше всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lesyai сказал(а):

Прерывание на позднем сроке ни чем не отличается от прерывания на вашем сроке, только размер ребёнка. Живой человек уже внутри вас, боль он точно также чувствует как и большой ребёнок. Здоровый или нет, но это человек, это ВАШ очень желанный ребёнок. Сделайте конечно нипт, но чтобы он там не показал, примите своего ребёнка любым. 

На основании чего вы пишете эту херню? 

Я делала НИПТ , считаю это нормальным, есть возможность снизить риски- нужно снизить. Понятно, что есть много всего за пределами этого анализы, сами роды, да и жизнь, которая может повернуться по-разному. Везде соломки не постелить. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Этой темы ни разу её слышала про этот нипт. Тоже хочу знать. В лаборатории в нашем городе расширенный нипт 39 тр. Че то жаба давит. А то что мозги смотрят на узи 2м например целый час не даёт гарантии,  что ребёнок здоров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pe4ene4ka сказал(а):

Девочки мне 33 года,  далеко не глупая была всю жизнь, родила двоих прекрасных парней, одному 14 лет, второму 10 лет) говорю ж в эту беременность поехала кукушка похоже... муж по мобилизации ушёл, после поездки к нему в декабре, вот такой сюрприз!! И нервы на пределе и так были, а тут 29 декабря муж на территорию Украины,  я домой и воот, сюрприз!!! И панический страх за этого малыша ((( и хочется, свои нервы хоть от чего-то отгородить!! Просто свекровь ненароком мне рассказала что у неё были роды на сроке 20 недель по причине отклонений у ребёнка  и я себя накрутила наверное после!(( 

Успокойтесь! У вас все будет хорошо, родите еще одного здорового малыша, 33 это вообще не возраст сейчас. И поменьше читайте страшилок. Из позитивного, у меня знакомая случайно забеременела вторым, первый совсем мелкий, годик только исполнился, через три месяца мужа, правда военного в командировку на полгода, они одни в городе по месту службы мужа, уехала до родов к маме, выносила и родила без него, вернулся после родов через 2 месяца, скоро опять его отправят, и она снова к родителям, но уже с двумя малышами. Ей 30, держится молодцом и верит в лучшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pe4ene4ka сдавайте нипт конечно, чего тут думать. У вас двое здоровых детей, о них надо тоже подумать, что будет с ними, если вы решитесь оставить генетически не здорового ребенка, во что превратится жизнь вашей семьи. Это правильное решение - обезопасить себя от этого. Мне врач советовала сдавать на 5 синдромов, не расширенный. Но я потом еще делала амнио, хотела быть уверенной, что все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, (.) сказал(а):

На основании чего вы пишете эту херню? 

Я делала НИПТ , считаю это нормальным, есть возможность снизить риски- нужно снизить. Понятно, что есть много всего за пределами этого анализы, сами роды, да и жизнь, которая может повернуться по-разному. Везде соломки не постелить. 

Риски чего? Если они уже есть к примеру, они же никуда не денутся. Тут наверно автору немного по другому вопрос надо было ставить, что делать если на нипт обнаружат отклонения, как то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка коряво я выразилась. Тут речь о рисках рождения ребёнка, например,  с синдромом Дауна. И , узнав результат, можно или расслабиться ( что тоже немаловажно) или принимать следующее решение. 
Но я и 10 недельный плод ребенком не называю. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) что именно вас не устроило в моём комментарии? То что я против аборта, в том числе и особенного ребёнка, не означает, что это херня как вы выразились. 

В чем разница между плодом и ребёнком на малом сроке? Только в том, что сейчас он не жизнеспособен вне тела матери. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NskMsk сказал(а):

Странная постановка вопроса, если честно...

Точность результатов НИПТ (если верить тому же Гуглу) свыше 99%.

Но даже расширенная панель не даёт никакой гарантии в отсутствии пороков развития у плода

Или других нарушений.  Аутизма к примеру.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...