Перейти к публикации

НИПТ что за фрукт?


Pe4ene4ka

Рекомендованные сообщения

@(.) это форум. Тут никто никого не может ни в чем убеждать, тут высказываются мнения. Вот вы не считаете , что в 10 недель это уже ребёнок - это ваше мнение. Считаете нормальным лишить жизни уже живого ребёнка - ваше право. Можете высказывать другим эту вашу позицию - ваше право. Это всё ваше мнение, ваше право и ваша совесть! Моя совесть не позволяет мне молчать о том, что уже выше писала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Или других нарушений.  Аутизма к примеру.

Так я о том же. Существующие сейчас возможности и способы диагностики беременности не сравнимы, что было 10-20-30 лет назад. Но и они не гарантируют рождение здорового ребенка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, lesyai сказал(а):

@(.) это форум. Тут никто никого не может ни в чем убеждать, тут высказываются мнения. Вот вы не считаете , что в 10 недель это уже ребёнок - это ваше мнение. Считаете нормальным лишить жизни уже живого ребёнка - ваше право. Можете высказывать другим эту вашу позицию - ваше право. Это всё ваше мнение, ваше право и ваша совесть! Моя совесть не позволяет мне молчать о том, что уже выше писала. 

Количество восклицательных знаков в ваших постах говорит именно, что вы убеждаете и эмоционально вовлекаете, так же как и передергивание в  «считаете нормальным лишить жизни уже живого ребёнка…» 

в общем, пусть мое мнение будет рядом с вашим) остальные решат, чье более аргументировано 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) Вот вы говорите, что я убеждаю против аборта и в этом вы правы, этого не отрицаю. Вы говорите " хоть немного думайте об ответственности за возможные последствия от ваших слов", но почему-то вы не думаете, что от сделанного аборта последствий может быть не меньше, а возможно и больше, как физические так и душевные. 

В чем передергивание "лишить жизнь уже живого ребёнка"? В 10 недель нет жизни у этого ребёнка? Сделать аборт- лишить жизни. 

Это не батл кто кого переаргументирует. Я тут в меньшинстве, поэтому аргуметированность тут ни причём. Повторюсь, у вас и у большинства такое мнение, у меня и у меньшинства другое. Решает всё равно каждый сам для себя. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pe4ene4ka сказал(а):

Просто свекровь ненароком мне рассказала что у неё были роды на сроке 20 недель по причине отклонений у ребёнка

Вот зачем свекровь это вам рассказывает я не понимаю, не дай Бог это у вас случилось и она в утешение бы с вами делилась тогда ладно, а так мне не понять, как результат только добавила страхов. Если такой сильный страх, конечно сдайте этот анализ и будете чуточку спокойнее, а так сами подумайте, какие у вас предпосылки для неблагоприятного исхода: у вас двое здоровых детей, вы молоды, только конечно морально тяжело, что муж там. 

@lesyai зачем так категорично выражаться, как-то мягче надо что ли. Вам повезло родить троих здоровых, вы не стояли перед выбором и Слава Богу, со своим мнением вы перегибаете палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

 

@lesyai зачем так категорично выражаться, как-то мягче надо что ли. Вам повезло родить троих здоровых, вы не стояли перед выбором и Слава Богу, со своим мнением вы перегибаете палку.

Уверенны, что я не стояла перед выбором? В крайнюю Б мне прогнозировали Дауна. Я категорически отказалась от нипта и прокола именно потому, что в любом случае прерывать не буду. 

В чем перегибание палки? Большинство с пеной у рта говорят, что от больного ребёнка нужно избавляться и это не считается перегибанием палки. 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lesyai сказал(а):

Уверенны, что я не стояла перед выбором? В крайнюю Б мне прогнозировали Дауна. Я категорически отказалась от нипта и прокола именно потому, что в любом случае прерывать не буду. 

Прогноз и подтвержденный диагноз это разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Прогноз и подтвержденный диагноз это разное

А у кого подтвержденный диагноз? У автора здоровый ребёнок на 99.99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lesyai сказал(а):

А у кого подтвержденный диагноз? У автора здоровый ребёнок на 99.99%.

Откуда у вас такие проценты?) Вы ж все говорите просто с потолка, вас несёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, (.) сказал(а):

Откуда у вас такие проценты?) Вы ж все говорите просто с потолка, вас несёт 

А что лучше сказать, что у автора больной ребёнок? У автора кроме слов свекрови нет ни единой причины думать, что ребёнок не здоров. 

В общем, дамы, дальнейший разговор на эту тему для меня не имеет смысла. Каждый остаётся при своём мнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, lesyai сказал(а):

А у кого подтвержденный диагноз? У автора здоровый ребёнок на 99.99%.

Я не про автора, а про вашу категоричную позицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Олюшка счастливая сказал(а):

Я не про автора, а про вашу категоричную позицию

Так мы вроде в теме автора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, прекрасно понимаю ваши переживания. Я сама в третью беременность переклинила, беременность была тяжёлая, сохранения постоянно и меня осенило посмотреть результаты первого скрининга в 25+ недель! Так-то врач сказала, что все хорошо и я расслабилась

 А когда увидела цифры, меня понесло. Неделю меня штормило и в итоге в26 недель я сдала нипт. У врача были квадратные глаза.. Но я была на большом психе. Через неделю пришел хороший результат. И дальше я хоть на эту тему не переживала. 

Знаете, у вас видимо наложились переживания за мужа на беременность и тревога перетекла от одной темы в другую. Это просто тревожность.. У меня так же было, нервы на протяжении всей беременности в итоге вылились в страх родить ребёнка с сд. Именно с сд и ничем другим. Вы сдайте нипт обычный. Скорее всего этого будет достаточно. Это уймет вашу тревогу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,  всем спасибо за ваше мнение и поддержку :kiss2: поясню еще маленько: это второй брак, сыновья от предыдущего брака.  Так что генетику мужа не знала на столько! К чему мне свекровь на таком  сроке рассказала про свою неудачную беременность, я незнаю,  но страх она в меня реально вселила!!(( я реалист,и незнаю что меня ждет в будущем! Но для своих детей я стараюсь на максимум,  чтобы у них все было хорошо! Да, я очень сильно хочу ребёночка от любимого человека! Но в случае чего я не смогу одна поднимать на ноги 2 здоровых и одного нездорового (не поворачивается язык по другому сказать)  повторюсь,  я реалист,  плацдарм для 2 сыновей у меня есть,  и третий малыш там уместится)) но ни физически ни морально я не вытяну нездорового ребёнка,  я это отчётливо понимаю ((  конечно может и позже выявиться что-то,  не спорю,  но не синдром эдвардса или дауна!  И мне психологически легче будет узнать всё сейчас,  пока живота не видно, чем дожить до 2 скрининга и узнать о пороках не совместимых с жизнью или про инвалидность, когда малыша уже во всю чувствуешь по шевелениям! И это не эгоизм, а реальность на которую смотрю я, имея 2 детей и неизвестно когда приедет муж(( поэтому и спросила про нипт,  чтоб о глубоких пороков узнать сейчас,  а не на 2 скрининге,  как это не очень то и редко бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не властны над всем, вместе с тем кое что все же в нашем поле контроля.

Вот на это и сдайте,чего боитесь.

Ведь аутизм хотя бы внешне не понять,а дауна видно практически сразу-не каждая сможет потом гулять по площадкам и прятать дитё от любопытных глаз,отвечать на неудобные вопросы.

А если в целом рассуждать,то болезней такое множество: как врождённых,так и приобретенных.

Нет никаких гарантий ни для чего:вот у моей соседки у сына в годик нашли сахарный диабет.

Вот тебе и на,а рожала здорового.

Сохрани бог вас от всех бед, невзгод и напастей!

Ходи́те легко и роди́те легко здоровенького малыша в срок!🙏🙏🙏🙏

Пусть брак ваш укрепится этим  и впереди ждут много ярких и радостных событий !💐❤️💐❤️💐❤️

У меня тоже повторный брак,до этого уже и не чаяла стать мамой ещё раз.

Однако наверху насчёт меня были другие планы-и вот у нас уже трое малышей,сладких и любимых,нам с мужем радость,утеха, смысл жизни и движения вперёд.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pe4ene4ka сказал(а):

Девочки,  всем спасибо за ваше мнение и поддержку :kiss2: поясню еще маленько: это второй брак, сыновья от предыдущего брака.  Так что генетику мужа не знала на столько! К чему мне свекровь на таком  сроке рассказала про свою неудачную беременность, я незнаю,  но страх она в меня реально вселила!!(( я реалист,и незнаю что меня ждет в будущем! Но для своих детей я стараюсь на максимум,  чтобы у них все было хорошо! Да, я очень сильно хочу ребёночка от любимого человека! Но в случае чего я не смогу одна поднимать на ноги 2 здоровых и одного нездорового (не поворачивается язык по другому сказать)  повторюсь,  я реалист,  плацдарм для 2 сыновей у меня есть,  и третий малыш там уместится)) но ни физически ни морально я не вытяну нездорового ребёнка,  я это отчётливо понимаю ((  конечно может и позже выявиться что-то,  не спорю,  но не синдром эдвардса или дауна!  И мне психологически легче будет узнать всё сейчас,  пока живота не видно, чем дожить до 2 скрининга и узнать о пороках не совместимых с жизнью или про инвалидность, когда малыша уже во всю чувствуешь по шевелениям! И это не эгоизм, а реальность на которую смотрю я, имея 2 детей и неизвестно когда приедет муж(( поэтому и спросила про нипт,  чтоб о глубоких пороков узнать сейчас,  а не на 2 скрининге,  как это не очень то и редко бывает...

Делайте расширенный НИПТ и дело с концом, да, он даст некие гарантии на те синдромы, на которые будете сдавать. Да, может быть такое, что на втором скрининге обнаружатся иные патологии, не хромосомного характера. От этого застраховаться невозможно. Я тоже делала НИПТ, мы с мужем не оставили бы ребенка с тяжелыми аномалиями. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генетику покажет отклонения основные хромосомы,чаще всего которые встречаются,остальные болячки нет 

типа дефекта нервной трубки ,проблем с сердцем и т д 

я делала были показания из за пошлых беременность в 10 недель знала пол и то что ребёнок здоров генетически 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нипт даст примерно 99% о наличии/отсутствии хромосомных аномалий, заявленных в конкретном продукте.

Другие нарушения не отследит

10 часов назад, Pe4ene4ka сказал(а):

Понятно дело, что очень много накручиваю себя (( именно в эту беременность такая каша в голове! В две прошлые такого не было! 20 марта иду на первый скрининг и хочу сдать нипт.  Может и неправильно вопрос поставила..я хочу посмотреть что с малышом всё хорошо,  что генетически отклонений нет, теперь только задалась вопросом , сделать стандартную панель или расширенную?  Господи, сама же понимаю что в голове каша, а всё равно пишу!!

Расширенную делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...