Перейти к публикации

Планирование в 40+


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! 

Зарегистрировалась только что,но читаю давно,почти год. И вот решила написать от отчаяния,может посоветуете или поддержите((. Планируем почти год,есть дети 5(с 8 цикла получилось) и 3(с первого цикла) года.  Вот решились ещё,а ничего не получается. Проблема в возрасте подозреваю,мне 40 лет  мужу 30(анализы в норме у него).ТК все гормоны ,АМГ,и УЗИ в норме. Овуляция отслеженная по тестам и УЗИ,да и по ощущениям.Чего только не пила,от инозитола до шалфея. Все витамины возможные. Сейчас пью цикловиту и омегу. Устала, в мыслях уже все бросить ((.  

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог овариамин + витамины для планирующих. Забеременела в том же цикле. До этого более 2-х лет безуспешных попыток. Для второй беременности пила боровую матку, тоже помогла. Конечно, всё индивидуально и самое главное, найти причину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овариамин не пила,надо почитать. Пила гинеколь(там вроде бор.матка),Элевит. Уже подумываю трубы проверить,на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamaTaniy Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вам врач назначал, или можно без назначения пропить. Спасибо!

@Планирующая2023 Мы тоже планируем 4й месяц, пока ничего. Стараюсь не зацикливаться, но не получается. Вам успехов 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YanaLis Спасибо огромное вам,будем вместе планировать! Мне кажется чем дальше возраст,тем уже моральных сил мне не хватает. Начинаю зацикливаться,а это уже не хорошо..

@mamaTaniy Врачи в ЖК сказали все хорошо, пробуйте дальше,уже не верю им. Нет бы направить на обследование..те же трубы проверить.. поэтому хочу сама найти причину..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого сына родила в 22, с первого раза. Вторая дочь появилась в 40 ,Старались 3 года.  За 3 месяца до удачной беременности, начала пить  витамины и ставить прогестерон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спермограмму сдайте мужу,если так сильно хочется заБ.

Зачем сразу в трубы лезть.

Может муж банькой злоупотребляет или переохлаждается,или стресс от ситуации в стране и в мире...

Его подкормите витаминами.

И как только слизь пошла перед овуляцией,то ПА через день ,не реже,не вставать в туалет сразу, не подмываться,ноги вверх или на живот лечь(я просто подушку под таз).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА спермограмма хорошая,сдавали. Все что Вы написали я делаю..муж не злоупотребляет ничем. Стресс небольшой есть конечно,без этого никуда. Но двое детей в тех же условиях как-то появились(..уже не знаю что и делать ((

Все больше понимаю,что наверное возраст это и надо тупо ждать,но тупо ждать не могу,время поджимает все ж)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Планирующая2023 мне 40 через месяц, после зб не получается уже 14 месяцев, есть общий сын и всё, после его рождения (скоро 3 года) не получается( сдали СГ и ужаснулись, вот теперь лечимся, но врачи говорят только эко+икси. Мужу 27 и вот такая ерунда.

Я проверена со всех сторон, всё идеально, амг 6.

Удачи вам! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне 41...тоже пытаемся :t8313:. Я даже к бабушке ходила. Она посоветовала купить фикус. И ходить вокруг него голой. :))) Жду тепла...и пью инозит. :aistbp: очень жду!!!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рррысь сказал(а):

Она посоветовала купить фикус. И ходить вокруг него голой. :))

Лучше вокруг мужа голой ходите, больше вероятности, что поможет )

  • Нравится 8
  • Ха-ха 24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 38 врачи говорили, полгода самим пытаться, если не получится, то ЭКО. Ну и овуляция точно есть? Спермограмму давно делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Планирующая2023 чих на вас! Мне 42)

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КотоВася сказал(а):

@Планирующая2023 чих на вас! Мне 42)

Чихните и на меня пожалуйста! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Рррысь сказал(а):

Я даже к бабушке ходила. Она посоветовала купить фикус. И ходить вокруг него голой. :

21 веке на дворе.... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Планирующая2023 сказал(а):

@АминаА спермограмма хорошая,сдавали. Все что Вы написали я делаю..муж не злоупотребляет ничем. Стресс небольшой есть конечно,без этого никуда. Но двое детей в тех же условиях как-то появились(..уже не знаю что и делать ((

Все больше понимаю,что наверное возраст это и надо тупо ждать,но тупо ждать не могу,время поджимает все ж)))

А зачем тогда трубы проверять,если двое детей в тех же условиях появились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta Думаю мало ли спайки появились,не знаю может ли быть такое,но думаю Вы правы,не нужно пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 40, к сожалению, часто качество Як оставляет желать... Тут у каждой свой потолок. Та точка невозврата, после которой Б больше или не наступают, или наступают, но неудачные... 

Для меня это точка 37 лет. После этого возраста ни одну Б не выносила, а наступало их много. 

У кого-то планка выше, например, 42-43 года. А дальше никакими молитвами... Хоть как лечись и стимулируйся. 

В 40 многие могут сами заб, тем более, молодой муж, это тоже плюс. Но всё не так просто уже, как в 20 и в 30 лет. 

Кто планирует в 40+, должны быть мужественны и готовы к неудачам... Если готовы лечиться, бороться, терять, пробовать снова и снова, то в добрый путь... 

Простите, немного нерадужно... Но жизненно. 

Я прошла 10 летний путь борьбы за малыша, с 35 до 45 лет, и оглядываясь назад, подписываюсь под каждым сказанным словом! 

И да, я так и не смогла выносить, и опустила руки, перестала ждать, и бороться больше не буду... Честно, мне жаль, что я столько денег, нервов, сил и энергии вбухала в свою мечту... Лучше бы просто жила и занималась теми детьми, которые есть, а не гонялась за болотными огнями. 

А у вас пусть получится! 

  • Нравится 6
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рррысь да не вопрос, ловите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КотоВася и на меня можно чих, пожалуйста? Мне 40, тоже планирую второго ребенка. Первые роды в 34, все идеально. В 38 зб, следом самопроизвольный выкидыш на 2 неделях задержки (пила антибиотики тогда). Решила, что не судьба и 1,5 года вообще не пыталась забеременеть, сейчас вот снова надумала… Попробую еще раз, если не получится- пойду на эко. Мужу 35. Ребенок есть общий. Этот год кролика- зверя плодовитого…. Пусть у всех планирующих все получится! А возраст я считаю ерунда, 40 лет для второй-третьей беременности вообще не срок. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Princess Frog сказал(а):

@Планирующая2023 мне 40 через месяц, после зб не получается уже 14 месяцев, есть общий сын и всё, после его рождения (скоро 3 года) не получается( сдали СГ и ужаснулись, вот теперь лечимся, но врачи говорят только эко+икси. Мужу 27 и вот такая ерунда.

Я проверена со всех сторон, всё идеально, амг 6.

Удачи вам! 

АМГ 6 в 40л это не много? Я читала, что это тоже не оч, если высокий. Сколько фолликулов антральных на начало цикла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Natalikees сказал(а):

сейчас вот снова надумала

Подготовьтесь как следует и вперёд

52 минуты назад, Natalikees сказал(а):

Этот год кролика- зверя плодовитого…

Пусть оправдывает стереотип))

Чих ловите 🤧

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совик  врачи говорят, что всё в порядке, на 9дц в этом цикле по 7 в каждом) не знаю, плохо или хорошо, но все анализы, как и 20 лет назад... готовимся к эко+икси по мф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Планирующая2023 сказал(а):

@Aniyta Думаю мало ли спайки появились,не знаю может ли быть такое,но думаю Вы правы,не нужно пока.

У меня тоже двое детей, а в прошлом месяце выяснила, что труба непроходима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//МамаКрольчиха// а она у вас одна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...