Перейти к публикации

Боюсь делать тесты


Полезные сообщения

Решила написать первый пост здесь.. Сегодня у меня 32 день по циклу. В последнее время я уже перестала отслеживать овуляцию и не знаю какой у меня сейчас ДПО🤷🏼‍♀️ раньше цикл был стабилен, как часы, ровно 29 дней. И вот в сентябре была просто невероятно большая задержка для меня, впервые в жизни. Цикл составил в итоге 56 дней. Было сделано миллион тестов, пройдено несколько узи, так надеялась что наконец-то забеременела. Но увы. И вот теперь после того раза мой цикл окончательно стал нерегулярным. То 27 дней, то 35, то 29, то 33. Соответственно, в январе мы просто жили с мужем «разгульной» жизнью, половые контакты были в хаотичном порядке. Плюс пролактин был высокий 760, я пила каберголин по назначению врача, он упал до 26 через месяц после приема. Параллельно я начала пить витамины: инозитол 2000мг (назначил гинеколог), омегу, магний, витамин Е. И вот последние две недели у меня так болит грудь (раньше никогда не была такой чувствительной. Возможно из-за инозитола?), периодически тянет поясницу и живот, как будто вот-вот прям сейчас месячные начнутся. Приложение показывает якобы 2 день задержки. И загвоздка в том, что я жутко боюсь делать тесты.. Не хочу опять разочароваться и расстроиться, что снова ничего не получилось. Уже даже не верю в существование двух полосок..  И симптомы мои мне кажутся мнимыми, что я сама как будто это все придумала.. 

Кто как поборол этот страх?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сделать тест вам в любом случае придется, не взирая на страх)))

БТ померять не хотите? 

Симптомы очень похожи на бер! Удачи//

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M@//pa Я просто такой человек, что во мне борется две личности. Одна верит и надеется на чудо, безумно хочет уже сделать скорее тест. А другая это грустняшка, которая разочаровалась во всем и во всех:D как герои из мультика «Головоломка»))

Короче говоря, оттягиваю момент теста как могу. 
 

а температуру обычную имеете в виду? Или орально/вагинально/ректально?🤣 я просто ни разу еще с таким методом не работала, для меня все ново пока что. 
 

За пожелание спасибо! Надеюсь сбудется 🤞🏻 

65C08EFE-7BEB-4BE7-BD36-2C6E15A8D6AC.jpeg

@M@//pa Я просто такой человек, что во мне борется две личности. Одна верит и надеется на чудо, безумно хочет уже сделать скорее тест. А другая это грустняшка, которая разочаровалась во всем и во всех:D как герои из мультика «Головоломка»))

Короче говоря, оттягиваю момент теста как могу. 
 

а температуру обычную имеете в виду? Или орально/вагинально/ректально?🤣 я просто ни разу еще с таким методом не работала, для меня все ново пока что. 
 

За пожелание спасибо! Надеюсь сбудется 🤞🏻 

 

@M@//pa А Вы тоже на этапе планирования? Или Вы уже?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БТ- базальная температура. Меряется ректально с утра не вставая с постели. Если она выше 37, то шанс на бер хороший. 

Я уже свое отпланировала)))

Делайте, тест уже!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никак не поборола в принципе) у меня на этапе планирования случился сильный стресс - папа попал в больницу с инсультом - тоже цикл улетел нафиг. Я каждый цикл почти делала тесты. Ну, если прям совсем уже сильно задержка была, обычно на 35-37 день уж точно м приходили. И симптомы почти каждый раз себе находила какие-то. А потом просто забила и все. И в итоге - беременность) на неделе 5 узнала. 

 

Я делала тесты, когда уже совсем сильная задержка была. Чтоб понять, что вообще происходит.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M@//pa ого, интересно.. Попробую))

здорово! Поздравляю! Пусть беременность будет легкой и приятной!)

Постараюсь сделать сегодня вечером, если соберусь с силами 🤣:D

@melioraspero Да вот я тоже поэтому и боюсь делать тесты. Переживаю, что это просто цикл длиннее чем обычно. Все равно психологически и морально тяжело каждый раз, когда видишь одну полоску :girl_cray:

 

ого, 5 неделя - это уже мощно..) Лёгкой беременности Вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zhdem_aista да, понимаю Вас. Поэтому потом и забила. Благо, это весна была, вышла бегать на улицу, это меня хорошо отвлекает всегда. 

Дочь родилась уже три года назад :) 

Желаю и Вам, наконец-то, увидеть заветные полоски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл бояться? Чтобы не расстраиваться, нужно не настраиваться. Во все беременности я была уверена, что 100 % пролёт, но тесты уже по привычке мочила с 9 дпо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела написать - какой-то инфантилизм "хочу-боюсь" и т.п. А потом увидела возраст и сразу передумала) Вам ещё можно быть немного несерьёзной что ли, не так прагматично смотреть на вещи.

По сути - боитесь или нет, всё равно делайте. Ну, нет и нет.  Жизнь не закончилась, движетесь дальше по намеченному. А вдруг да - порадуетесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zhdem_aista а зачем с ним бороться? Не делайте тесты) если беременны - рано или поздно узнаете)))

У меня вон прошлый цикл был 70 дней.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@melioraspero  Хороший способ! Надо тоже себя занять чем-нибудь, чтобы не думать постоянно об этом)

 

А, ой, извиняюсь. Неправильно поняла я Вас, когда написали что узнали про беременность :confusion:

 

спасибочки огромное! Дай Бог, сбудется!🤞🏻

@lesyai Да, верно говорите. Надо будет запомнить эту фразу 🥲

55 минут назад, lesyai сказал(а):

Чтобы не расстраиваться, нужно не настраиваться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhdem_aista сказал(а):

Кто как поборол этот страх?

Да просто, берём и делаем)) думаете только вам страшно. А как после разных неудачных беременностей девушки берут себя в руки и снова планируют.

Желаю вам поскорее увидеть это чудо, 2 полоски на тесте

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // Да дело даже наверно не в возрасте, а в том, сколько раз уже были пустые тесты и как я к этому отношусь. Наверно все принимаю слишком близко к сердцу. Хочу сделать тесты - потому что все таки тихонько, где там внутри себя, все еще тлею надежду. А боюсь делать потому что не хочется опять разочаровываться. Каждый раз как по сердцу :this_1:

А по поводу спасибо. Наверно все таки сделаю сегодня. На самом деле, не конец света же

@_Caterpillar_ Хех. Ну так-то, верно. Просто ощущения как перед месячными напрягают. Или уж пусть придут в конце да концов, или уж не мучают тогда меня 😅

 

Ого, 70 дней! Почему так? Сбой какой-то был? 

@КотоВася спасибо большое за поддержку и пожелания! Дай Бог чтобы сбылось!:reverans:Во мне прям уверенности прибавилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда расстраиваюсь, когда вижу 1 полоску, так как год планирования прошёл безрезультатно. Но ничего, делаю, расстраиваюсь, потом с новым циклом в бой) а симптомы действительно могут быть накрученными, тем более они у всех разные, поэтому на них особо не ориентируюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б токсикоз начался, а я боялась тест делать и думала, что отравилась накануне сьеденой экзотикой. 

Рассказала сестре, она мне сказала "чего бояться? Делай!". Пошла купила тест и сделала. 

Дочери 11 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте ) и не бойтесь ! Лучше знать чем не знать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kate Wayne  Эх, вот у меня тоже самое. Ну ничего. Надеюсь, скоро у нас всех все обязательно получится и мы наконец-то увидим свои заветные полосочки :aistbp: Спасибо за поддержку!

@kacandra Хех, вот бывает же. Самая неслучайная случайность. Хорошо, что все произошло таким благоприятным образом!) 

@Настенасластена Да, Вы наверно правы. Спасибо за поддержку!:heart:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zhdem_aista а вы настраивайтесь, что тест ради игры. Его надо сделать, но не в расчете на беременность, не в этот раз. Зато при виде двух будет радость. 

Будет одна - ура, куплю себе "сумку". Будет две - ну, ура!  И то, и то за счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему все прям заставляют вас делать тест? Я бы не делала, если б не хотела. В чем проблема?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // Ого, классная идея. Попробую так, на самом деле, чтобы не расстраиваться. А даже наоборот, какую-то некую «выгоду» с этого получить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не понимаю, почему все прям заставляют вас делать тест? Я бы не делала, если б не хотела. В чем проблема?

Мне тоже интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, mumof2 сказал(а):

Мне тоже интересно)

Повторяю, если беременность есть - вы по-любому рано или поздно узнаете))) мимо не пройдет. 

А если нет, то придут М и делать ничего не нужно. Я вот до 45 дц даже не думаю тест делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не делать тесты,роды не пропустите 🤗 наши бабушки ж без тестов как то прожили. А мы вот никак не можем🙈

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Повторяю, если беременность есть - вы по-любому рано или поздно узнаете))) мимо не пройдет. 

А если нет, то придут М и делать ничего не нужно. Я вот до 45 дц даже не думаю тест делать.

Вы делайте как хотите,  но тут чуть не половина сайта,  чтоб беременность состоялась и, главное,  не прервалась в первые же дни,  должны с первых полосок подключать терапию (кто прогестероном, кто клексаном и т.д и т.п.). А то очень даже может мимо пройти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...