Перейти к публикации

Пластика шейки, кто делал?


Полезные сообщения

Девочки, привет. История такая. Пришла к Г, чтобы планировать Б. Долго собиралась с силами, так как врачи говорили, что в Б нужно будет накладывать швы на ШМ. И вот посмотрела она и говорит, что шейка с разрывом (он у меня уже давно, не зашили с первых родов), что такую шейку швы не удержат и нужно делать сначала пластику. Тем более что я пожаловалась, что замечаю бежевые выделения на следующий день или через день после ПА. Она сказала, что шейка травмируется. Вопрос: кто делал пластику шейки, как прошло? Есть в этом смысл? А также кто спокойно себе живет с разрывами на шейке? Поделитесь пожалуйста. Не могу решиться на очередную операцию, так как год назад только вырезали кисту(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую беременность потеряла на середине срока из-за ицн. Следующая Б, накладывали швы. К концу срока швы уже начали прорезываться, но держали шейку. Следующая беременность через 9 месяцев после родов. Снова швы, снова прорезываться начали. Роды стремительные, шейка сильно разорвалась "как цветочек". Врач спросила собираюсь ли я ещё рожать, ответила, что собираюсь. По этой причине не стали зашивать, так как в следующих родах "реставрированная" шейка не сможет полноценно раскрыться и порвётся ещё хлеще. Как итог шейка очень сильно травмирована после двух беременностей с прорезыванием и сильно рваная после родов. Через 1год и 8мес снова Б. Снова швы наложили. Врачи ужаснулись в каком состоянии шейка. Но швы сделали своё дело. Я бы даже сказала, что в этот раз шейка себя вела лучше, чем в предыдущие Б. Вне беременности мне никак не мешала и не мешает такая шейка. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai спасибо, что поделились. Скажите, а не бывает выделений, не травмируется шейка при ПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя в беременность швы наложить и после уже там проводить манипуляции. Просто от пластики она все равно будет травмирована и шить придётся в беременность. Хотя может я чего не так понимаю. У меня не так было. Делали конизацию давно, от шейки ничего не осталось к 22 неделям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Марион сказал(а):

@lesyai спасибо, что поделились. Скажите, а не бывает выделений, не травмируется шейка при ПА?

Не замечала ничего необычного. Даже с моей степенью рваности (один кусок шейки как палец отдельно болтается), ничего того, чего не было при целой шейке, нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // Спрашивала - нет, так нельзя((( И да, все равно в Б швы накладывать, даже после пластики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шейка как цветочек, ужасно равная, на кресле все врачи охают и ахают. Сказано делать пластику только когда отрожаюсь. Иначе в родах шейка вообще не откроется никак, будет только кесарево. Во время беременности, если будет необходимо, наложат швы. Но в итоге я и е беременею, и не делаю пластику. 

У меня лейкоциты в мазке постоянно из-за рваной шейки. Когда лечат, когда говорят для вас некритично. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали пластику ШМ после разрывов (до сводов). Во время Б швов не накладывали,  держала. Было кесарево.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала пластику ШМ дважды. Первые роды крайне травматичные. Разрывы помимо шейки перешли на матку плюс внешиние разрезы, само собой. Спустя год после операции слелала пластику ШМ. Всё прекрасно. Когда забеременнела второй раз, через 2 года, меня пугали, что пластика это абсолютное покащание к КС. Это не так. В ЖК отправили в 30 недель к тому врачу кто оперировал, он посмотрел и написал в рекомендациях ЕР. Родила сама. Новых внешних разрывов не было. Шейка отлично раскрылась. Но чуть надорвалась по старым. Снова повторила пластику ШМ. Это было 13 лет назад. Вот как пойду за третьем, снова покажусь оперирующему врачу и вперёд. Так что всё зависит от того, наверное, как всё сделано. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*L*u*L*u*//  как прошла сама операция? легкое восстановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марион Легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...