Перейти к публикации

Может быть я сдала не тот хгч?


Полезные сообщения

Всем привет.  Цикл всегда разный 30-35.. голову себе беременностью не забивала, поэтому овуляцию не отслеживала. Но чуть больше недели назад немного тянул низ живота, переодически аппетит поднимался, то булок ,то апельсинов то борща мне хотелось, в общем все как обычно перед месячными. А потом у меня появилась легкая тошнота, ранее такого никогда не было и  В пт был 36 день цикла (примерно 1 день задержки при самом длительном цикле). купила Эви тест 25чув . Показал отрицательный. измеряю температуру 37.1. 

на след утро переделала тест с 10чув (файле или фили тест, не знаю как правильно :D) он мне спустя минут 20 выдал фиг знает что, а именно тонкую полосу. температура 37.2. на след утро другой тест 10чув (феми) выдал уже сразу слабую розовую полоску. Решила пойти сдать хгч, чтобы не ломать себе голову. в понедельник 13.02.23 (39 дц) прихожу сдавать анализ и на ресепшн говорю что хочу стать на хгч.Меня молча отправили сдавать кровь. Сегодня пришел результат 2.3.....расстроилась, но мотом меня начало мучать что такое серая зона, и потом вспомнила, что всегда, когда сомневалась в беременности у меня было 1.2. и никакую серую зону мне писали :DЯ даже в этой же лабратории сдавала на хгч два года назад анализ, сохранился бланк, но там не было этой серой зоны :sorry:Температура до сих пор 37.1 (по себе ее не ощущаю, чувствую себя прекрасно, много зеваю) и вот у меня возник вопрос, могла л я оплатить и сдать не тот тест хгч. Прочла в интернете что есть общий и свободный :girl_in_dreams:

gaqWJIV_4gw.jpg

 

ztzhQBiyxB0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в результатах написано, что если результат менее 5, то беременности нет. Вы тот сдали, иначе бы это не писали, в том числе и рефересные значения по срокам беременности

И в значениях у вас написано, что вы сдали общий хгч

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас расписаны значения по неделям  значит тот

Я на тестах не вижу полоску

И серая зона 5-25. У вас меньше 2,3, нет Б

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Русское поле поменяла фото, Посмотрите):bye2:

@Русское поле а что такое серая зона? я впервые об этом слышу)))  и если написано, что у меня  меньше 2.3 , это же может быть (1.2 как всегда писали?) я просто переживаю, вдруг что с гармонами другими не так и поэтому повысился чем обычный при небеременности, или это не играет никакую роль?

15 минут назад, Русское поле сказал(а):

У вас расписаны значения по неделям  значит тот

Я на тестах не вижу полоску

И серая зона 5-25. У вас меньше 2,3, нет Б

@Салли :reverans::reverans::reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Штейн там же написано, 5-25 серая зона, не гарантирует Б, нужно смотреть в динамике.  Вот на этом фото вижу полосочки, но цвет непонятный. Делайте еще и пересдайте ХГЧ через пару дней

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Русское поле @Русское поле в живую они больше розовые, чем серые. и видны лучше чем на фото))) спасибо большое.  думаю пару дней спокойно отдохну от этого, а там если мес. не придут переделаю тесты )) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вижу полоски очень четко. думаю, это или ошибка лаборатории, либо Б сорвалась на крошечном сроке и это остатки хгч выходят. пересдайте и сделайте завтра еще тесты, если ярчают, то скорее в лабе накосячили. если такая же или бледнее, вероятно это бхб

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий тест чуть даёт надежду. Но при похожем тесте у меня тоже не было Б. Было ЭКО. Пролёт. Посмотрите недавнюю тему про тесты, где полоска ещё даже на сухом новом тесте. Я бы доверяла анализу. Сомневаетесь, пересдать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хгч отрицательный, сдали какой нужно. На тесте полоска очень сомнительная, тонкая. Температура нормальная для второй фазы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты реагентят. У вас хгч 2.5 и ни один тест бы вам с таким хгч полоску не нарисовал, даже супер чувствительный. У меня был хгч 13 и эвик был кристально чистый. Так что тесты вообще не учитывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai девочки уже выше ответили мне!))) стало более понятней мне, так как впервые столкнулась с этим)) (а именно что чуть повысился хгч 1.2-2.3, и такие четкие на взгляд сомнительные эти вторые полоски) заказала себе пиццу и сижу ем, успокаиваю нервы :D через пару-тройку дней если месячные не придут и температура не спадет, повторю тесты.  А так из симптомов у меня только она. Если будут отрицательные , сдам кровь на все гармонь и отдельно общий анализ крови, а на грипп и ковид я сдавала 10 числа , и то и то мне тоже не подтвердили))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Штейн погодите, зачем вам на гормоны ? Это только в начале цикла, если М придут. У вас чет все в кучу, общий анализ, ковид. Вы болеете? Пока сидите спокойно, делайте тесты, сдайте еще раз хгч. Если будет такой как сейчас, значит это не Б, задержка от чего -то другого. Можно сходить на УЗИ. Но несколько дней еще можно подождать и поделать тесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Русское поле не болею)))  на гармони да, забыла что сдают на какой то день цикла))) хочу сдать кровь, чтобы понимать откуда температура. Если она будет еще держаться, а тесты будут отрицательные. Вдруг причина вообще в чем-то другом. А на грипп и на ковид я сдавала, так как на работе директор увидел что я как сонная муха, я ему же не скажу что беременна, не зная этого точно, ответила что немного не здороваться и он меня отправил сдавать!)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура это естественная реакция организма на овуляцию. Она повышается сразу после овуляции и держится всю вторую фазу, при этом нет симптомов болезни. У большинства женщин она повышается до ± 37,3. Это не простуда, не болезнь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lesyai сказал(а):

Температура это естественная реакция организма на овуляцию. Она повышается сразу после овуляции и держится всю вторую фазу, при этом нет симптомов болезни. У большинства женщин она повышается до ± 37,3. Это не простуда, не болезнь. 

Вот - вот! Большинство непларирующих женщин даже понятия не имеют о повышении температуры тела во второй фазе цикла и что это  работа прогестерона! И это норма!

У меня так и сестра, и коллега как попугаи мне твердили,  что чем то видите ли они болеют,  какие то типа скрытые  инфекции у них наверное😉. Пока не заставила этих клуш измерять температуру сразу после М, в первой половине цикла и не дала статьи почитать.  Тогда угомонились.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама-чек показывает слабую вторую при хгч 2-5 единиц. У меня так было, пересдавала - хгч рос. Это начало беременности, только прикрепление произошло. Но может быть и бхб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько сегодня уже 41 дц. а следовательно, если отсчитывать от 35дц- это 6 день задержки. Это сколько вторая фаза может идти? 20 дней? Я знаю что перед мес. повышается температура а потом спадает к их наступлению.  Я никогда не делаю тесты до 35 дц., всегда делаю по интуиции. Я нигде не утвердила, что я беремена. Написала только то, что есть. Была тошнота на той неделе. Сейчас этого нету уже.  только температура и задержка. (ОРВИ ГРИПП КОВИД-исключение) Следовательно, если исключить факт беременности, значит какой-то сбой в организме и из-за этого сместился цикл,  а именно эта вторая фаза. На узи примут только тогда, когда спадет БТ. Понаблюдаю за собой. Самое главное, что меня ничего не беспокоит.  Только раздражение появилось :D:D

@Solveige правильно я поняла, что у вас была слабая полоска и был хгч 2.5? (что тоже исключает беременность) а по факту, она только началась? если да, и если у меня не бхб то тогда у меня не правильно просчитан цикл, так как считать мне его всегда сложно изза нестабильности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты часто реагентят, вы как раз такие и делали. Хгч у вас не Б

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Екатерина Штейн сказал(а):

@В@люх@ Будько сегодня уже 41 дц. а следовательно, если отсчитывать от 35дц- это 6 день задержки. Это сколько вторая фаза может идти? 20 дней? Я знаю что перед мес. повышается температура а потом спадает к их наступлению.  Я никогда не делаю тесты до 35 дц., всегда делаю по интуиции. Я нигде не утвердила, что я беремена. Написала только то, что есть. Была тошнота на той неделе. Сейчас этого нету уже.  только температура и задержка. (ОРВИ ГРИПП КОВИД-исключение) Следовательно, если исключить факт беременности, значит какой-то сбой в организме и из-за этого сместился цикл,  а именно эта вторая фаза. На узи примут только тогда, когда спадет БТ. Понаблюдаю за собой. Самое главное, что меня ничего не беспокоит. 

Вы ничего не можете никуда отсчитывать, если не знаете точной даты овуляции! И уж тем более утверждать,  что у вас задержка. Задержка, это превышение 14-16 дней(второй фазы) с даты овуляции! И не важно сколько длится сам цикл. 

У меня тоже были стандартно циклы 30-32 дня. А потом раз и 36, потом опять 30, потом 28 ,  и тадам 38! Но я отслеживаю овуляцию и чётко её  чувствую,  отмечаю , чтоб знать когда будут М для планирования каких то дел, поездок. И овуляция гуляет у меня с 14 по 24 день. До 30 лет была четко на  16 ДЦ.

Циклы- не электронные часы,  день овуляции может сдвигаться по каким то причинам.  Даже ОРВИ порой влияет на цикл. 

Делайте тесты,  для успокоения сдайте ещё ХГЧ. Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Штейн да, около того. Никогда хгч в не беременном состоянии не повышался, всегда приходило значение «менее 1». Если выше - потом хгч рос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько :smilie_girl_321: спасибо

@Solveige лучше бы мы яйца, как курицы откладывали:JC_goody:

@Solveige спасибо за ответ))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предположила Бхб. Тесты немного заполосатились, но сорвалось, к сожалению.

Борщи и булки конечно говорят в пользу этой версии 😀

После бхб очень часто наступает благополучная Б

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@U.N. Owen борщ это вообще, меня аж затрясло, мне прям захотелось кислого борща  😁 Я в один день, в двух заведениях его  ела 😁 но не приписываю к беременности никак!))))  что будет то будет!))) спасибо за ответы ❤️

@U.N. Owen еще апельсины 🤦🏽‍♀️ в жизни в мороз не выйду в магазин, А тут я за 15 минут до закрытия вылетела за ними 😁😁😁 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Штейн  Если честно я даже бхб тут не вижу 🤷‍♀️. Сдавала осенью два цикла подряд хгч, был 4 тесты кристально чистые. Два месяца назад была бхб, хгч около 80 если не ошибаюсь. Полоски вижу, но возможно реагент, так сами написали что через 20 минут пояаились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 еще один тест, был переделан утром. На нем как при мокром , моментально появилась полоска, так и после высохшему она осталась! Читайте внимательнее!) за ответ спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...