Перейти к публикации

Попрошайки


London-london

Полезные сообщения

Тут недавно включила российское TV, а там реклама фонда помощи детям с различными заболеваниями. Берут интервью у мама, задают вопросы детям. Снимают не в студии, а дома. Самое интересное, что ремонт у всех отличный недешовый, машины дорогие, а люди клянчат деньги на лечение. Получается жизнь свою улучшить могут, а за лечение добрые люди заплатят. Бред.

Негативное впечатление осталось от канала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие предложения? Оторвать обои и продать?

А ещё ремонт случается задолго до болезни. И они не клянчат, а просят о помощи, но душевный ампутант такого никогда не поймет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От Вас тоже исключительно негативные впечатления и ничего.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивлена теме от вас.

Не знаю, что за канал вы там смотрели. Не редко попадаются такие сборы от разных центров. Они имеют право просить помощи, кому не нравится, не дают. Мне очень жалко детей, но я не принимаю участия в сборах. Осуждать моё отношение или нет - дело каждого, мне всё равно. А мама у меня всегда отправляла. Ей так хотелось - это её дело было.

Что касается ремонтов, то сделать дома чисто в косметическом смысле - не такие большие деньги. Или помощь могут просить только люди, живущие в сараях? Беда не выбирает по социальному признаку. И где есть 100тыс на условия, не значит, что есть миллион на лечение.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не люди клянчат деньги на лечение, а телевидение и фонды:sorry: частные случаи используются, как «реклама», к сожалению ,и имхо, это не делает чести именно организаторам «реклам», а не людям в затруднительном положении, даже не сколько материальном, сколько в психологическом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, привет))

ну, болезнь не выбирает. Возможно все блага были обеспечены ДО. И даже, если какие-то деньги и есть, то на лечение часто нужно значимо больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // аналогично

Бывает прямо до слез, но я считаю эта помощь должна осуществляться на государственном уровне.

Не дай Бог ребенок заболел, и идет мать обивать пороги по институтам, мед организациям, и что? -помочь могут только заграницей! Тут куда угодно обратишься, лишь бы реб помогли. Вот почему так?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие машины - это бентли и порше? Ремонт дома и наличие автомобиля банально ребенка-инвалида к врачу отвезти - необходимость, а не роскошь... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, London-london сказал(а):

Получается жизнь свою улучшить могут, а за лечение добрые люди заплатят. Бред

В чужих руках хрен всегда толще.

Не на золотые же унитазы ходят, а живут как все. А как показывают стоимость препаратов, то думаю если продать всё , то и этих денег не хватит. Да и многие болячки не лечатся за одно лечение, некоторым больным нужна вечная поддержка. 

37 минут назад, London-london сказал(а):

клянчат

А я считаю, не стесняются помочь своему ребёнку 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я отправляла смс, а потом мне кто-то сказал, что большую часть денег из этой смс забирает себе теле,мегафоны там всякие, а ребенку то мало уходит и перестала отправлять. Вообще тщательно проверяю прежде чем что-то отправить куда то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гыгыгы сказал(а):

@// Счастью быть // аналогично

Бывает прямо до слез, но я считаю эта помощь должна осуществляться на государственном уровне.

Понятно, что от нашего государства дождаться помощи можно, иной раз "после смерти". Если б это кого-то знакомого касалось, я б может иначе отнеслась бы. Но вот эти все ситуации - я стараюсь не вникать и не слушать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подписана на девочку которой собирали деньги на укол от сма, долго очень собирали, мама выходила в эфиры, видела ее состояние, безнадегу. Укол поставили все таки, сейчас смотрю как ее лечат реабилитируют дальше, девчушка красотка старается. Помогать нужно обязательно, но с умом. Не дай боже столкнутся с этим

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогаю тем, кого знаю. И мне все равно, в каких домах они живут и на каких машинах ездят. Я помогаю отдельному человеку, не важно взрослый, или ребёнок, безнадёжно больной, на котором уже крест все поставили, или того, кого действительно лечение спасёт от инвалидности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk помощь отправляю и сейчас, но не через смс на тв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...