Перейти к публикации

Надо ли в травмпункт? Хэлп🙌🏼


Victoria_VDK

Полезные сообщения

Девочки, ударила дома ногу об табуретку, жутко больно было(( сейчас спустя час такие ощущения странные, как будто немного не чувствую палец на ноге. Хожу не болит, но когда трогаю именно место, где синяк, больновато. Палец подопух еще(( фото приложила (извиняюсь за мой НЕпедикюр🙈).

Думаю, ехать в травму или нет? Как вот понять, может ли это быть перелом… у нас уже 9 вечера, думаю ребенка уложить и поехать, но там вечно столько народу, это на пол ночи точно. Просто так мотаться не хочется:(2D8211F1-85DB-47AC-9A76-269B1AB6644C.thumb.jpeg.6aa87eee736beb231c4824bdf41210b7.jpeg

Да, когда хожу, такое ощущение, что палец онемел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приложить лёд, понаблюдать часа 2. Если отек не спадёт и будет такая же боль, то на рентген

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk про лед даже не подумала, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока холод, может от отека онемение. А так сразу никак не понять, ушиб или перелом, без рентгена. Если продолжит болеть и на след день и дальше, то скорее перелом. Но у нас в травмпункте только в первые сутки после травмы принимают, дальше к хирургу по м / ж

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OrangEra вообщем пару часов понаблюдаю, как раз ребенка уложу и поеду если что… спасибо!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая мизинец на ноге сломала об детскую игрушку деревяную небольшую на полу…ну сказали в травме, что перелом, но лечения никакого, кроме покоя и так не особо напрягающемуся пальчику не выписали)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой в футбол играли - ударялась о косяк двери. Палец чернел, синел и немел. Зажило да и все, никуда не ездила

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая я уже себе гипс на пальце нафантазировала😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если перелом, лечения почти никакого, зафиксируют да и все, у меня мизинец ломаный, никто не лечил, сам прошел

фиксировали смешно лейкопластырем, до дома доехала, сняла вот и все лечение в травме

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо останусь дома тогда😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK ,ногтевая фаланга заживает в среднем дней за 10.

Мы редко гипс накладываем на мизинчик. Холод первые два дня.Потом любые мази от ушибов.Вот и все лечение:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ломала палец на ноге, второй, рядом с большим. Мне его примотали пластырем к большому, вот и все. Вокруг мазать траксевазином, траумелем, пить обезболивающее при необходимости и покой. Но ретген нужен, мало ли, осколки, лучше показаться врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Русское поле сказал(а):

мало ли, осколки, лучше показаться врачу

Да ну, это уж совсем раздробить палец нужно:think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дважды ломала пальцы на ноге. В обоих случаях накладывали гипс. Первый раз ходила недели две. Думала ушиб. Но когда под подошву обуви попадал камушек, например, (обувь летняя) и пальцу приходилось двигаться, вот тут искры были. Не боль, это именно искры из глаз от боли!!!!! На онемение это похоже не было))) 

 Вот фото ноги со сломанным пальцем https://radikal.host/i/JmFB9u

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так же сломала палец, ходила с ним 3 недели, болел-болел. Муж еще предлагал туго бинтовать, хорошо ума хватило не последовать его совету. Поехала сделала рентген - перелом. Но так и сказали - не гипсуют, само пройдет. У меня и прошло в итоге.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня недавно красивее мизинец был. Болел, весь синий и шире стал в два раза. Вот, к концу недели припухлость спала, осталась синева. 

 

В травму не ездила

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комменты не читала .. написали , да , там по-любому уже что ничего не сделаютттам ?) даже если перелом. 
Родственница уронила на пальцы полку. Ногти поотлетали, перелом . Перевязали и все . Перелом никак не лечат 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если немеет - наверное лучше сходить к доктору, на всякий случай.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка вчера ударилась об косяк,аж ноготь поднялся,палец опухший. Съездила в травмпункт, перелома нет. У меня в детстве был перелом гипс не накладывают, просто аккуратно ходите всё само срастётся

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Komdasha сказал(а):

Я дважды ломала пальцы на ноге. В обоих случаях накладывали гипс. Первый раз ходила недели две. Думала ушиб. Но когда под подошву обуви попадал камушек, например, (обувь летняя) и пальцу приходилось двигаться, вот тут искры были. Не боль, это именно искры из глаз от боли!!!!! На онемение это похоже не было))) 

 Вот фото ноги со сломанным пальцем https://radikal.host/i/JmFB9u

Ого, так на фото вся ступня опухшая😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если перелом, пальцы не гипсуют. Ударяла пару раз об диван, синяк аж чёрный был, никуда не обращалась, всё само прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 6 раз ломала мизинец на одной и той же ноге. У мкня уже привычный перелом и палец кривой. И все равно никак это не лечат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пальцы все ж разные, вот другой знакомый большой палец ноги ломал - соослось криво, ток ломать и заново растить оставалось:( не помню согласился ли или так и ходил с кривым пальцем, в любом случае приятного мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Раксалана сказал(а):

Да ну, это уж совсем раздробить палец нужно:think1:

Да всяко бывает. Мне сказали правильно, что пришли, лучше проверить. Я спрыгнула в бассейн и ударилась об дно(

Знаю случай, что на большой палец гипс накладывали. Вернее конкретно ногу загипсовали, сложный перелом был

7 часов назад, Komdasha сказал(а):

Я дважды ломала пальцы на ноге. В обоих случаях накладывали гипс. Первый раз ходила недели две. Думала ушиб. Но когда под подошву обуви попадал камушек, например, (обувь летняя) и пальцу приходилось двигаться, вот тут искры были. Не боль, это именно искры из глаз от боли!!!!! На онемение это похоже не было))) 

 Вот фото ноги со сломанным пальцем https://radikal.host/i/JmFB9u

Во, у меня такая же нога была) ещё травма случилась на отдыхе, летели домой, а уж дома пошли в травму. После перелёта ногу раздуло просто, хорошо лето, в шлепках пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по фото не поймёшь, может перелом, может трещина, а может вывих. Я пару раз мизинцем о табуретку ударялась, ездила в травму, были вывихи (болело сильно, палец опухал)-вправляли. Травмотолог ржал надо мной, но по-доброму, советовал больше табуретки не пинать. У меня отцу как-то люстра на ногу упала - перелом большого пальца был-загипсовали всю стопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...