Перейти к публикации

Как часто вы моете коврик у входа?


Полезные сообщения

Как часто ( и как?) вы моете коврик у входа. Я про тех у кого в квартире. У нас ужасно слякотная зима выдалась. Я сегодня, мне кажется, тонну грязи с него смыла и вот думаю какой в этом смысл 😒🤔 за вечер один снова наносят же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Убрала коврик. Одна грязь и слякоть. Мою обувь и пол в коридоре сразу как пришли. На лето или весна сухая будет, верну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенце кинула у входа на пол небольшое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврик не мою, он маленький совсем и такой с твердой щетиной, только разуваемся на нем, а в коридоре плитка,  протираю, если натоптали. Швабра всегда наготове в шкафу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом не моем. В зимний период несколько раз на мойке самообслуживания. А так пылесосим естественно. Но у нас он для зайти и снять обувь. Ее ставим отдельно на твердый коврик, где обувь досыхает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сама обувь стоит в пластиковом поддоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 А какой у вас коврик ? У меня эва , вообще вещь , всю хрень впитывает и дальше не разносит , тоже самое с водой , вся там . Мою раз в неделю,  но стараюсь , как зашли всю обувь мыть , да и коврик протираю , так как у кота падлюки это любимое место лёжки 🤦‍♀️🤦‍♀️, как зашли так сразу бежит туда нюхает и ложится 🤪🤪

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про лето вру. Разочек на дачу завозим и сами мойкой моем. А вот коврик из ванной уже чаще на мойке бывает. Стаптывается быстро. А там хорошо форму принимает и как новый становится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

О, про лето вру. Разочек на дачу завозим и сами мойкой моем. А вот коврик из ванной уже чаще на мойке бывает. Стаптывается быстро. А там хорошо форму принимает и как новый становится)

В ванной у меня из икеи, стираю в машинке раз в неделю

Мне кажется он вечный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрала коврик. Кот ссал на него. После каждого прихода с улицы мою пол в коридоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Русское поле сказал(а):

В ванной у меня из икеи, стираю в машинке раз в неделю

Мне кажется он вечный))

У меня из леруа с высоким ворсом. Люблю его безмерно. Но естественно затаптывается. Автомойка этл исправляет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

У меня из леруа с высоким ворсом. Люблю его безмерно. Но естественно затаптывается. Автомойка этл исправляет)

Вот у меня примерно такой же. Муж как на автомойку едет, коврик с собой берет. Там напором вымывает грязь, песок, шерсть от ткошки с него. Мне в ванну такое не хочется тащить. 

Примерно раз в месяц 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет коврика, убрать пришлось-коты начали гадить на него, сво....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NskMsk сказал(а):

Вот у меня примерно такой же. Муж как на автомойку едет, коврик с собой берет. Там напором вымывает грязь, песок, шерсть от ткошки с него. Мне в ванну такое не хочется тащить. 

Примерно раз в месяц 

Не, в коридоре у меня на резиновой подложке 2 штуки такого плана. А в ванной с высоким ворсом мягкий)

063cd58ee27b1d030ac80935fb2e9d4b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки у кого коты нагалиди , вопрос))) в смысле вот так ходят на горшок , а потом решили гадить в коридоре на коврик ? Это я на будущее , у меня кот , неужели такую подлянку может сделать ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа у меня коврика нет...но этот козёл ссал бы на него 100%

Ссыт сво....даже на тряпку для пола,если не убрала

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Не, в коридоре у меня на резиновой подложке 2 штуки такого плана. А в ванной с высоким ворсом мягкий)

063cd58ee27b1d030ac80935fb2e9d4b.jpg

У нас такие, не моем, только пылесос

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка если помыть, столько грязи будет)) у нас томас мощный пылесос. Но там от мокрой обуви все видать стекает и остаётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще убрала коврик из коридора и запретила в обуви заходить домой)

В подъезде отсечка на 2 квартиры. Разуваемся в коридоре, перешагиваем или сразу в квартиру, или в подъездные тапки, чтобы убрать обувь (обувь храним так же в подъезде, в закрытом виде)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька у меня такой же коврик около двери. но на нем обувь не оставляем обычно. обувь ставим в пластиковый поддон. его потом "сливаю" и мою. 

сам  коврик мою по мере загрязнения. иногда раз в пару недель иногда чаще, а бывает по месяцу валяется без мытья. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, BirdLady сказал(а):

@Мурлынька у меня такой же коврик около двери. но на нем обувь не оставляем обычно. обувь ставим в пластиковый поддон. его потом "сливаю" и мою. 

Так и мы также. Разцлись и обувь на поддон. Но в обуви то мокрой приходим. Там все это и остаётся. Соль, грязь. И пылесос, двже хороший, это все не высасывает. Каждый раз диву даёшься, откуда столько грязи в нем при мойке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно эта соль бесит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BirdLady сказал(а):

особенно эта соль бесит!

У нас в этом году ещк крупную сыпят. Такие прям камни домой заносишь) застревают в подошве 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

У меня из леруа с высоким ворсом. Люблю его безмерно. Но естественно затаптывается. Автомойка этл исправляет)

А мой как новый,  уж лет 5 точно. Вернее их 2, меняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мою, точнее раза 2 за 5 лет пыталась и каждый раз думала нафига я это затеяла))) коврик низковорсный на резине, типа как выще скидывали. Пылесос с него соль сосет, а слякоть как то быстро высыхает(но мы ножками все стучим до квартиры, перед подъездом начинаем, если быть точно):sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...