Перейти к публикации

Высокое давление


Полезные сообщения

Девочки, доброго дня.

Может кто принимал лекарство от гипертонии курсом. Подскажите названия, что помогало. Разовое снижение не нужно. К врачу обращалась дважды. Первое название сейчас не вспомню. Пила какое-то+ Мексидол. Более месяца. Толку ноль. Потом обращалась ещё раз, спустя время. Предложила пить Лористу. Пила более месяца, никакого толку.

Вообще, всегда было чуть выше обычного. Пока было 130/90, 140/90 вообще особо не чувствовала никогда. Обращали внимание только когда диспансеризацию проходила. Предлагалось контролировать и подобрать препарат с терапевтом.

В беременность моё 140/100 сочли высоким, в кардиоцентре полное обследование, стояла на учёте и должна была рожать там, пока они от меня не открестились по иным причинам. В итоге в беременность, может на всей моей поддержке давлением было нормальное 130/100, писали меньше всегда. И ни разу не болела голова. После родов через год стало скакать. Сейчас особо не чую, но как померяю оно верхнее 150-160. Не слишком ли растёт. И вот Лориста не помогла.

Интернет читала, но интересно кому что помогало. К терапевту смысла нет идти, маме при жизни так и не подобрала. На мне два варианта мимо. Ну, т.е. смысла прям консультироваться не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маме подбирал кардиолог. Просто так нельзя, это пальцем в небо 

Муж пьет нолипрел, мама вамлосет, отец бисопролол. Разные дозировки, разные действующие вещества 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@неЮля что значит подбирал? Я была у кардиолога в беременность. Мама моя в своё время к кардиологу ходила неоднократно. Результат никакой. Подбор заключается в предложении варианта и смотреть как действует. Дозировка минимальная. Для примера, сестре недавно при высоком давлении врач сказала по телефону что пить курсом и всё. Вызывала, когда с работы на такси уехала, т.к. плохо стало.

Не вижу смысла идти к врачу от слова совсем.

@неЮля спасибо, буду читать. Все свои лайки я видать вчера исчерпала) У нас такие врачи, что все назначения приходится делать самим по любым вопросам 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Не вижу смысла идти к врачу от слова совсем.

А на форуме гадать смысл есть конечно...

Я просто сама на днях ходила к кардиологу, с "дневником измерений АД", уверена была, что у меня начинающаяся гипертония (130-140 верхнее в будни, в выходные как у космонавта). Так вот мне сделали ЭКГ, УЗИ сердца, сказали, что это не гипертония пока, но надо дальше следить за АД, т.к. 150-160 верхнее постоянно если будет- то, да, нужна терапия. Но при этом врач сказала обязательно прийти к ней, и она назначит лекарства, которые можно при планировании Б, потому что многие категорически нельзя, вызывают уродство плода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж у вас началась гипертония, то «лечение курсом», нет такого придётся пить пожизненно подобранный препарат. Можете сами сделать ЭКГ, ЭХО КС, СМАД и топать с этим к кардиологу. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // опять же, надо смотреть что с почками. Многие таблы мочегонные...

По- хорошему, сделайте сами ОАК, биохимию, ОАМ, ЭКГ и выберете хорошего кардиолога.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@// Счастью быть // А при высоком давлении поясница не болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mourmia я не для споров, но я ещё раз повторюсь - я была у врачей. Я ЭКГ, УЗИ сердца делала. Максимум, что я ещё согласна спросить у врача - дозировку лекарства, которое я выберу сама. Всё. Никаких беременностей я не планирую. Случайных не будет. Дневники давления носила. Мнения их я уже слушала.

На форуме не гадаю, а спрашиваю конкретно - какое кому помогло при курсовом приеме. Буду принимать или нет - уже моя зона ответственности. Прочитаю про все, решу. Если б я просто тыкала пальцем в небо, пробовала бы все подряд из серии "топ 10 при гипертонии"

@Маруся1278 поясница болит по другим причинам - от грыжи межпозвоночной. Именно во взаимосвязи с давлением - нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // проще в поиск Гугла забить" таблетки от высокого давления"- вариантов больше будет 🤦раз уж все равно чем травиться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 согласна, что постоянная основа. Но сначала надо понять какое. Возможно, не так написала - не курсом, а длительным приёмом 

Только что, Mourmia сказал(а):

@// Счастью быть // проще в поиск Гугла забить" таблетки от высокого давления"- вариантов больше больше 🤦раз уж все равно чем травиться

Я как раз на это вам выше ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лекарства подбирать только с кардиологом! у лекарств очень разный механизм действия, какое можно назначить в конкретном случае, решает только врач. Таблетки не пьются курсом, их принимают постоянно, попить и бросить не получится

@// Счастью быть // конкретно я принимаю вамлосет, давление на нем стабильное, если не меняю дозировки др.лекарств, которые пью на постоянке / не начинаю принимать новые, тогда приходится корректировать дозировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

 

@Маруся1278 поясница болит по другим причинам - от грыжи межпозвоночной. Именно во взаимосвязи с давлением - нет 

Просто у меня сейчас муж тоже мучается с высоким давлением и никак не может подобрать дозировку. У него когда поднимается давление сильно болит поясница. Поэтому думаем нужно копать в сторону почек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // узи сосудов головы делали?

Что у тебя вообще с сосудами?

С венами?

Склонность к томбозу наследственная есть?

Воды пьешь достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но опять же прием под контролем врача, т.к.когда начинала вамлосет, была тахикардия, организм привыкал, потом все стабилизировалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vasen_ka @Маруся1278 спасибо, девочки, учту.

@LaDanKa воды мало, пробовала специально пить, набирала бутылку на день - отекаю. УЗИ сосудов шеи делала. Вот в беременность как раз. Не очень. При этом из назначений Мексидол только был, но после родов уже. С венами вообще нет проблем. А тромбоз - не понимаю, если честно. У меня по мутациям гемостаза склонность есть, принимала Курантил, Клексан, Вессел (до Б его пила и колола), Актовегин. Ну, вот на фоне было нормально. У родителей с давлением плохо. Но у мамочки наоборот, тромбоцитов не хватало, я так понимала, что жидкая кровь была.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж пьёт несколько лекарств от давления. Долго не могли подобрать подходящие. От постоянных экспериментов был микроинсульт.... В больнице как раз и подобрали какие лекарства и в какой дозировка нужно в данном случае. Сейчас давление стабильное. Но лекарства на постоянной основе теперь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина спасибо 

@LaDanKa не в тему. Но тут могу позволить засорить немного. Можно ссылку на Перкорбонат. Видела скрин в теме шоппинг. У меня другой товар на вид и его к нам не везут пока. Цена одинаковая почти. Но я твой не нашла на сайте. Очень нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, моя тема. На таблетках больше 10 лет. Первое время пила по необходимости,  но цифры доходили до 190/110. Просыпаться с высоким давлением, чумной головой надоело- страдает мозг, сообразительность, память. Разовые приёмы помогали временно при высоком давлении-каптоприл, анаприлин, индапамид, энап-Н, моксонидин, амлодипин и много ещё чего. Но принимать проблематично по несколько раз в день,  пропускала,  забывала. Да и снизив давление,  самочувствие не всегда приходило в норму. 

Пришли к выводу,  что необходим комплексный препарат  с 2-мя, тремя, действующими веществами и приём ОДИН раз в день(обязательно в составе препарата должно быть мочегонное). Отлично подошел Ко-перинева! При скачках гормонов в конце цикла и начале это неуемная головная боль и скачки давления,  повышенное внутричерепное давление,  когда глаза лезут на лоб.(( Теперь забыла об этом. 

Ежедневно утром таблеточку ко-периневы и все нормуль. Но и кардиомагнил тоже пью. Тромбоциты повышены. 

 

@// Счастью быть // все же к врачу нужно. Возможно нужно проколоть нейрокс, пропить препараты для сосудов. Препараты от давления нужно подбирать индивидуально как не крути. Их разные группы и направленность разная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня давление провоцирует ковид.  Помогает арифон-ретард утром и 40мг телмиста после обеда. При ковиде давление подскакивает до 150-160 и очень плохо сбивается капотеном (но хоть расти перестаёт). И так три дня. Потом только первые два препарата держат. Пролечив сосуды прошло и давление. Пол года не было, и вот опять. Сдала анализ на ишемию, возможно, опять профилактику проводить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

Предложила пить Лористу. Пила более месяца, никакого толку.

Дозировка какая? У неё дозировка разная, я пью 50 мг, всё отлично держит. 

Кроме того она разная, есть просто Лориста, есть Лориста-Н. Вторая с мочегонным эфектом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vasen_ka сказал(а):

@Elephant_baby как сосуды лечили?

 

мексидол, мильгамма, актовиген, пирацетам капельницами и уколами в дневном стационаре.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько спасибо большое. Да, про вчд тоже думала, периодически имён по глазам и определяю. Я про этот препарат вспоминала, не вспомнила названия. Точно! Ко-перинева. К врачу соберусь, как только всё подготовлю. К ним запись Бог знает за сколько и прийти, чтобы отправила "пробовать" не хочу. Досдам, что ещё не сдано у меня, по препаратам сама что придумаю/, буду спрашивать про дозировку. Если скажет, что мне не нужно, чтобы я сразу была готова к пояснениям и другому варианту спросить. Иначе я знаю как будет приём проходить. Я уже слышала её мнение.

 

@Elephant_baby а какой анализ на ишемию? 

@Лейна 50. По-моему просто, без Н. Я в октябре закончила принимать, не осталось упаковки.

@Лейна ну, держать может держит 150-160, но хотелось бы снизить немного. Я это не замечаю, но состояние не очень. Просто внимания особого не обращаю, нет потребности прям лечь и лежать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

 

@LaDanKa воды мало, пробовала специально пить, набирала бутылку на день - отекаю. 

Это, кстати, тоже говорит о неправильной работе почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Лейна 50. По-моему просто, без Н. Я в октябре закончила принимать, не осталось упаковки.

@Лейна ну, держать может держит 150-160, но хотелось бы снизить немного. Я это не замечаю, но состояние не очень. Просто внимания особого не обращаю, нет потребности прям лечь и лежать

130/90 мне держит. Вы мониторили давление на ней в течение дня? Или по ощущениям 150-160? У меня бывают состояния когда голова "чумная" и что то давит где то в затылке и вобще состояние не очень, но давление при этом нормальное. 

У меня тоже после ковида беда с сосудами. Как бы до врача дойти, времени нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...