Перейти к публикации

Высокое давление


Полезные сообщения

@Лейна нет, не по ощущениям. Измеряю как положено утром и вечером в состоянии покоя. Днём иногда тоже посмотреть. Например, сейчас померила 151/93 пульс 78

@Маруся1278 да, там не всё прям хорошо. Просто пока себя не особо проявляют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

Не вижу смысла идти к врачу от слова совсем.

 

Подбирают препараты из спектра, подходящего по возрасту, по анамнезу, по степени "запущенности". Ну и кардиолог, нефролог, узи сердца, экг, может суточный холтер, биохимия, анализы. Меня например кардиолог в свое время на гормоны щитовидки и к эндокринологу направил и и выявили гипотиреоз, который помимо всего прочего и давление повышал понемногу. Хороший кардиолог всегда имеет смысл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко-дельнева пьет мама. Но ей врач назначал. Она гипертоник со стажем. До 200 и выше доходило. На нем держится стабильное давление. До него пила другой препарат, только хуже становилось. Оказалось, что ей тот препарат нельзя было пить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

а какой анализ на ишемию? 

Маркер ишемии головного мозга - антитела к NR2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby

5 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Маркер ишемии головного мозга - антитела к NR2

Спасибо. Надо сдать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

Можно ссылку на Перкорбонат

в личку отправила

3 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

принимала Курантил, Клексан, Вессел (до Б его пила и колола), Актовегин. Ну, вот на фоне было нормально

т е давление было в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама в санаторий ездила, ей там физиотерапию делали для давления, типа кровь чистили. Какие то магниты ставили что ли. Она фыркала, типа ерунда, ниче не помогает, а потом недели через 2 давление устаканилось и месяцев 10 прям хорошо было. А до этого раз в неделю 200 шарашило стабильно. Вот тебе и физиотерапия) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa да, на терапии было нормальное. Даже иногда, когда поднималось до 140 - голова хотя б не болела. А когда слегла с 22 недель, вообще не было высокого. Для меня даже низкое было. Может правда сосуды сначала проверить и кровь разогнать. Я, кстати, пиявок когда ставила, тоже не было особо высокого в те периоды.

@Лейна физиотерапия накопительный эффект имеет, хотя я к ней скептически, но делала, были движения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // мне кажется у тебя с сосудами проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно обратиться к кардиологу. Не с профосмотром, а жалобой на высокое давление. Желательно сразу приходить с дневничком недели за 2 наблюдения. Доктор должен назначить суточный мониторинг давления и ЭКГ(холтер), биохимию крови, гормоны.

По итогу предложить препарат для постоянного приема ежедневно. Доза подбирается индивидуально методом проб и ошибок :-).

Есть сердечные препараты, которые как побочное действие снижают давление. Есть именно от давления. Есть препараты постоянного приема, есть «скорая помощь». Все должен подбирать врач.

Если 140 и выше часто бывает это уже звонок серьезный. Инфаркты и инсульты прямой риск от этого, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бер-сть я пила Допегит. Выписывали еще Небилет, его не пила. 

Сейчас пью Бисопролол малую дозировку. Но это почти пальцем в небо, ибо посоветовала терапевт, когда муж был у нее на приеме и спросил по поводу моей гипертензии.

Еще Амлодипин пила и Метопролол. Раньше

Хочу к кардиологу попасть, но то одно, то другое...

Мама моя с 26 лет на таблетках (сейчас 72 ей). Последние годы пила Эгилок+Панангин+Лизиноприл+Эналаприл и кучу всякой гадости вдобавок, чтоб печень добить. Вот на днях только выписали ей, наконец, новое лекарство. Название не помню. Два даже. Одно на постоянку, второе - при высоких цифрах (200+)

Я бы советовала самой не подбирать себе. Не шуточки это

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем. Я многое учту. Попробую с сосудов начать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Престариум 5 мг принимаю регулярно, давление держит 

7 часов назад, Раксалана сказал(а):

Ко-дельнева пьет мама. Но ей врач назначал. Она гипертоник со стажем. До 200 и выше доходило. На нем держится стабильное давление. До него пила другой препарат, только хуже становилось. Оказалось, что ей тот препарат нельзя было пить. 

Моя мама тоже долго на ко-дальневе сидела, потом перестал помогать. Сейчас принимает эдарби кло. Бабушке ко-дальнева пока помогает 

10 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

@неЮля что значит подбирал? Я была у кардиолога в беременность. Мама моя в своё время к кардиологу ходила неоднократно. Результат никакой. Подбор заключается в предложении варианта и смотреть как действует. Дозировка минимальная. Для примера, сестре недавно при высоком давлении врач сказала по телефону что пить курсом и всё. Вызывала, когда с работы на такси уехала, т.к. плохо стало.

Не вижу смысла идти к врачу от слова совсем.

@неЮля спасибо, буду читать. Все свои лайки я видать вчера исчерпала) У нас такие врачи, что все назначения приходится делать самим по любым вопросам 

 

Извините, но вам должен назначить врач. Самое простое, что можно принимать это престариум и дозу начальную 5мг. Более серьезные препараты, типа эдарби, должен назначить только врач. Вам сложно до врача сходить? Я и то медик, сначала обследовалась полностью, на больничном была по поводу ГБ, потом терапевт назначил престариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей племяннице врач назначал на короткое время Раунатин, это растительный препарат мягкого действия. Она пропила курс и давление нормализовалось.  Еще андипал хороший препарат недлительного применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется жить,да подольше,то надо идти к врачам и заниматься этим системно,а не от случая к случаю.

СМАД раз в пол года,УЗИ почек,сердца.

Холтер, ЭКГ периодически, МРТ ГМ и сосудов.

Обязательно наблюдение у кардиолога и терапевта,причём заинтересованно и вовлеченно.

Таблетки от давления это ж не витаминки.Нужен постоянный контроль биохимии крови,анализа мочи,свёртываемости крови.

И это самое малое.

А не так как моя соседка мне говорила когда-то:"Настенька,попроси у себя там,чтоб врачи мне клофелина выписали пару рецептов! Мне только он помогает."

Ага,отличное решение.

Но я вас не осуждаю,у меня четыре таких гипертоника,которые не лечатся должным образом, не следят за питанием , безбожно жрут соль, жирное и копченку, имеют офигенно лишний вес некоторые из них,а муж ещё и курит как паровоз. 

Хозя́ева ба́ре..

.

 

10 часов назад, Талли-Бастет сказал(а):

Моей племяннице врач назначал на короткое время Раунатин, это растительный препарат мягкого действия. Она пропила курс и давление нормализовалось.  Еще андипал хороший препарат недлительного применения.

Андипал с фенобарбиталом,хорошо помогает,но не рекомендуется для длительного применения.

15 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

Девочки, спасибо большое всем. Я многое учту. Попробую с сосудов начать.

Вы выбрали самый дорогой и сложный путь изначально.

Не стоит сразу туда.

Если по порядку:

снижение веса, питание, питьевой режим, меньше соли и жира, достаточный сон, прогулки, велопрогулки;

Терапевт, кардиолог, ЭКГ, УЗИ сердца и почек, анализы крови и мочи (биохимия,общие,нечипоренко,коагулограмма)

Холтер, СМАД и в саму последнюю очередь МРТ головы ,шеи и сосудов.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...