Перейти к публикации

Нет роста ктр


Tangasius

Полезные сообщения

1 минуту назад, Fla сказал(а):

у вас контроль каждые две недели же?

Да, но я еще на учет не становилась, пойду в 9 недель, объясню ситуацию, может, уже в ЖК буду делать УЗИ. Толку от этих платных на супераппаратуре... Даже ЧСС не указывают и пишут мало инфы, да еще от руки. Нет, у нас есть в городе 3 спеца-эксперта, которые на скринингах специализируются, но они с 12 недель как правило УЗИ делают, и к ним очереди.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30.06.2023 в 02:08, Tangasius сказал(а):

8 недель 1 день ктр 6.2

8 недель 6 дней ктр 11

9 недель и 6 дней ктр 21

10 недель и 6 дней ктр 27 (замедлился)

11 недель 1 день ктр 32 

13 недель и 2 дня ктр 57

 

это по акушерскому 

если сверять с таблицами, то 6.2 ктр это вообще на 6 недель 

8 недель 1 день ктр 6.2

8 недель 6 дней ктр 11

9 недель и 6 дней ктр 21

10 недель и 6 дней ктр 27 (замедлился)

11 недель 1 день ктр 32 

13 недель и 2 дня ктр 57

 

это по акушерскому 

если сверять с таблицами, то 6.2 ктр это вообще на 6 недель 

 

 

у вас даже обгоняет меня 😀8 если 

 

вы не на терапии? Мне вот добавили в промежутках терапию дозировку, может поэтому вывезли, было 0.4 с двух полос, потом 06 и потом 0.8 это все за январь февраль случилось 

Ну дак у вас нормально по миллиметру в день прибывал.и даже больше иногда.

Тут главно смотреть не какой ктр, а как прибавляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Ну дак у вас нормально по миллиметру в день прибывал.и даже больше иногда.

Тут главно смотреть не какой ктр, а как прибавляет.

Ну явно не миллиметр, меньше все же. Я и смотрю на картину в целом, и она не очень. И на 7+1 мне узнать сказала, что странно, для такого приличного ПЯ такой маленький ктр эмбриона, спросила, не болела ли я ОРВИ🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Тари сказал(а):

Пусть все обойдется!! Здоровья вам и малышу🙏

У меня сын не отставал, и родился не мелкий... Все в пределах нормы, все по срокам, как и должно быть в здоровую нормальную беременность. Да, было чуть кровянистых выделений на 6 неделе и на 19 -й. Тогда на 19-й на сохранение попала, но угрозы не нашли, по УЗИ все нормально было, что тогда крови, хз. Дали таблетку транексама и все) ношпу укололи вроде. Вечером выделения прошли, утром я уехала домой.  Я тогда тоже уже не девочка была, 30 лет)  но не припомню больше проблем. Здесь у меня подозрение, что какая-то генетическая проблема.  И у меня только один вопрос, почему организм сам не избавляется... Хотя судя по тому, что бывает, что жесточайшие пороки находят на скринингах,получается, не у всех организм умный и распознает "поломки" 😭

Да как она могла быть на 18 ДЦ, когда яркие полоски теста на О на 13-й день цикла, а на 15-й по УЗИ уже видно, что овуляция прошла? Каким таким чудом в моем случае она может на 18 дц? 

Извините,я не видела сообщение что вы УЗИ делали. Видела,что бледные полоски на 27 ДЦ были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тари сказал(а):

Ну явно не миллиметр, меньше все же. Я и смотрю на картину в целом, и она не очень. И на 7+1 мне узнать сказала, что странно, для такого приличного ПЯ такой маленький ктр эмбриона, спросила, не болела ли я ОРВИ🤷‍♀️

Я адресавала тангасиусу. У нее нормальная прибавка. У вас да , слабовато. Если конечно нет ошибок измерения где то. 

Вообще если замерет , то это обычно в районе 9недель. И прежде чем соберётесь на нипт в 10-11 недель сходите на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Я адресавала тангасиусу. У нее нормальная прибавка. У вас да , слабовато. Если конечно нет ошибок измерения где то. 

Вообще если замерет , то это обычно в районе 9недель. И прежде чем соберётесь на нипт в 10-11 недель сходите на узи.

Это же вроде критический срок, 8-9 недель, я правильно понимаю? Или пан, или пропал? Спасибо, да, наверное, все же в 10 недель схожу на УЗИ, потерплю уже. Или до скрининга ждать, пока ничего не беспокоит.Не знаю. А то вдруг и в 10 недель та же песня начнется - не понятно, подождите, овуляция вдруг поздняя, они скачками растут, ну и вот это все... 

А меня еще соседка сегодня заподозрила в беременности😭 животик уже выделяется прилично... Вообще я такая беременная каждый месяц ходила, перед месячными, 2-3 дня. ПМС такой, повышение прогестерона, вздутие,отечность...А тут уже месяц, получается так хожу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тари для нипт не срок нужен; а ктр от 30-40 вроде бы 

@Тари большой жм большой это был 5.8) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tangasius сказал(а):

@Тари для нипт не срок нужен; а ктр от 30-40 вроде бы 

@Тари большой жм большой это был 5.8) 

А, ясно) надо уточнить еще раз насчет нипт, спасибо. Вы расширенную панель делали? Или только на 3  синдрома? Там же долго ждать результат? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Тари сказал(а):

Ох, не знаю, не знаю... У вас наверное действительно еще рановато, чтоб о чем-то судить. Тем более овуляцию не отслеживали. А я вот отслеживала...У меня опыт беременностей вообще небольшой) хоть и годков уже много. Одна беременность- одни роды, в 30 лет, и все норм. Здесь девочки более опытные. Честно говоря, не дуиала, что с этой беременностью буду столько заморачиваться. Да, показалось странным, что тесты не ярчали. Но даже на хгч не ходила. Пошла на УЗИ в 6+1, чтобы уже наверняка. А там такой сюрприз- эмбриона нет. С одной стороны шок, с другой, уже было ощущение, что что-то не так. Ладно, в 7+1 снова на УЗИ, а там ктр всего 4 мм. Перечитала за это время кучу всего. Практически везде одно и тоже, что на форумах, что на онлайн-консультации врачей: ждите, все будет хорошо, не нервничаете, так бывает, успокойтесь.Однако в 90% тем, где потом отписывались авторы- ничего хорошего, в итоге регресс и замершая. Или потом проблемная беременность, пороки у ребенка. Есть и благоприятные финалы- их меньше. Меня сейчас беспокоит только то, что мой организм может сохранять "больной" эмбрион, и я узнаю об этом на большем сроке, не дай бог. Такое тоже не редкость, и историй немало. Мы все понимаем, что это и физически, и морально самый худший исход, когда ты надеешься, веришь, как на иголках сидишь,ждешь,а потом тебя кипятком по лицу... И ничего не сделаешь сейчас. Мы не провидцы, прервать сейчас по своему решению подобную беременность , кто ж решится? 

Не хочу вас огорчать, дай бог, чтобы все было хорошо, но у меня была очень похожая ситуация, даже цифры очень близки, как итог - в 9 недель поставили замершую на 6 неделе, медикаментозное прерывание, а после вакуум ( не все вышло). Зато через 3 месяца после этого наступила здоровая беременность, и вот дочурка сопит рядом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yana16 сказал(а):

Не хочу вас огорчать, дай бог, чтобы все было хорошо, но у меня была очень похожая ситуация, даже цифры очень близки, как итог - в 9 недель поставили замершую на 6 неделе, медикаментозное прерывание, а после вакуум ( не все вышло). Зато через 3 месяца после этого наступила здоровая беременность, и вот дочурка сопит рядом)

Ох... Слава богу, что у вас сейчас все хорошо 🙏 а у вас симптомы какие-то были? Выделения? У меня ничего, живот иногда болит, а в целом просто расслабленный и отекший. Грудь тоже тяжелая и побаливает по бокам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тари симптомов никаких не было, не кровило, ничего не болело... Зато в нормальную беременность началось кровотечение в 5 недель, врач на осмотре сказал, что это месячные и была просто бхб, но не тут то было 😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Yana16 сказал(а):

@Тари симптомов никаких не было, не кровило, ничего не болело... Зато в нормальную беременность началось кровотечение в 5 недель, врач на осмотре сказал, что это месячные и была просто бхб, но не тут то было 😉

А грудь побаливала? Многие пишут, в зб грудь резко перестает болеть. Она не болит сейчас у меня особо, но тяжелая,налитая..Вот и у меня в первую беременность кровило. Сначала до задержки, думала, М начались раньше. Перестало на следующий день. И тест // , потом примерно на 4-5  неделях, то есть сразу после задержки,  побежала на узи, все нормально оказалось, увидели точечку. В 6 недель уже малыша и сердечко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тари грудь болела, ну скорее не болела, а налитая была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь не показатель. При зб болела и распухла в6-7 нед, а при нормальной была почти как обычно, чуть только начала набухать в начале срока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.07.2023 в 10:50, Тари сказал(а):

А грудь побаливала? Многие пишут, в зб грудь резко перестает болеть. Она не болит сейчас у меня особо, но тяжелая,налитая..

У меня болела очень и до зб, и в зб, и ещё две недели после прерывания..

Тоже ктр был маленьким с самого начала, а по хгч в крови был прирост хороший. Надеялась на лучшее, думала разгонится. В итоге зб на 6-7 неделях, узнала в 8 недель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чуда не случилось. Только что из ЖК, пришла вставать на учет. Объяснила ситуацию, сделали внеплановые УЗИ. Сегодня 9 недель +1 , ктр подрос до 11мм , сердцебиения нет. Узист смотрела, потом еще моя врач и заведующая. Дали направление на прерывание в больницу. Конечно, там еще раз проверят. Чувствую себя нормально

@Гека

3 часа назад, Гека сказал(а):

У меня болела очень и до зб, и в зб, и ещё две недели после прерывания..

Тоже ктр был маленьким с самого начала, а по хгч в крови был прирост хороший. Надеялась на лучшее, думала разгонится. В итоге зб на 6-7 неделях, узнала в 8 недель..

Вот, я уже отписалась, что замершая, на сроке 7 недель. Интуицию не обманешь, да и факты. Если изначально идет такое отставание, то это явно не хорошо

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тари Да.. Я тоже с самого начала понимала, что всё идёт не так.

Сочувствую.. Желаю, чтобы всё прошло без осложнений. И скорейшего восстановления.

Держитесь😔

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Тари у меня тоже чуда не случилось, легла в стационар. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fla сказал(а):

@Тари у меня тоже чуда не случилось, легла в стационар. 

Сочувствую 😫 я уже выписалась, сделали медикаментозное прерывание..у вас эмбрион так и не появился? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тари появился, ктр 3,5, сб нет, через неделю и этого нет, регресс, образование 2 мм

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...