Перейти к публикации

Нет роста ктр


Tangasius

Полезные сообщения

@M@//pa а пя как росло помните? Пя то у меня растет даже больше положенного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Динариус сказал(а):

@Ola-la- @Ola-la- пыталась сдать на анализ после ма (дома была), не берут. Должна быть стерильность, перевозка материала в физрастворе. Может если при больнице делать, могут как-то организовать этот процесс.

Физраствор купить, баночку стерильную. Хранить в холодильнике, везти в холодильнике. Да, гапряжно. Но осуществимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- сложно в этот момент думать рационально, но если узнать заранее, как, что и куда, то можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tangasius сказал(а):

Прошлое узи 

26 января 7 недель ровно по месячным (8.12)

пя 15, жм 3, ктр 2,1 ктр четко не регистрируется. 
 

сегодня 30 января 7 недель 5 дней

пя 22.5, жм 5.3, ктр 3.1 сб 105 и яйцо приплюснутое, хотя я магний пью по 6 таблеток в день, дюфастон, эниксум 0.6, метипред 4, тромбоасс 150. Короче, я не понимаю что не так, куда еще искать, что еще делать… 

ну  для  7 недель  и  Пя 15 мм мало, не говоря уже  о  КТР, может все  таки первый раз не видели эбриона  ( как  они  СБ видят при КТР 2 мм я вообще не понимаю).(у меня в  7+2  КТР было 12 мм)

По второму  результату так  то объем плодного яйца и размер  эмбриона соотносятся нормально.  Надо еще наблюдать, может какая  то ошибка в 1  узи была и была О поздняя (не на 14  день а напр на 21). \

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tangasius мне размеры ПЯ не писали в заключениях. Мне самое главное СБ+ было. Видно всё ок было, что узистки не указывали другой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор О и есть поздняя у автра 

3 часа назад, Динариус сказал(а):

@Ola-la- сложно в этот момент думать рационально, но если узнать заранее, как, что и куда, то можно сделать.

К сожалению, ровно 3 года назад сама была в этой ситуации. Муж возил на анализ в другой город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор поздняя, на 20дц. Но жм большой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tangasius сказал(а):

@Плодожор поздняя, на 20дц. Но жм большой 

По последнему УЗИ эмбрион с ПЯ недель на 6.

Но Первое УЗИ если верное то конечно тут нечего уже ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вернулась к первому узисту. Пусть руки кривые, но одни и те же и аппарат один и тот же. У меня была разница у двух разных узистов очень большая. Один видел эмбрион, второй нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна @Никорица Натальевнав 8.5 недель 10мм будет ктр эмбриона это ж вообще не норма? Как я понимаю, в 10 недель когда сдают нипт там уже 35мм ктр и больше 

не понимаю издевательств над женщинами, когда говорят верьте в своего малыша. Ну растет он по крупицам, а в 12 недель все, или же в 14. Ведь так и так исход понятен, зачем мучать себя, свое сердце, организм, матку? Там уже вакуум не сделают. Я не из тех, кто готов родить любого ребёнка, и с патологиями и тд. Не хочу никого обрекать на страдания, это может быть эгоизм, да как угодно можно назвать, только жизнь-то моя. 
 

не верю в случайность и в ошибку, тогда почему я до сих пор не выиграла лотерею? Мне непонятно только одно, ответа мне пока никто не даст, почему я смогла от бывшего мужа родить нормально, а от нынешнего два раза такая история.  Ну и кариотип и генетика абортуса мне конечно не ясны, напишут там 46 ху или хх и все, вот тогда будет точно ступор. Да, можно проверять кровотоки, идти на гистеру. А может покажет 13/18/21 трисомию и снова а что дальше? Эко? Да мне 31, я быстро беременею, подозреваю дело явно не во мне, проще уж найти себе мужика для пару раз с особой целью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tangasius у меня в 7,5 был ктр 19мм, на 8,4. 
у пеня вот от одного мужа дочка и вот неразвивающаяся была. Сейчас вот опять начнем планировать. Но у пеня гистерорезектоскопмя была после ма, плацентарный полип был. Вот три месяца после прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tangasius у девочки с моего города здесь на форуме было сначала длительное планирование, в итоге с 2 раза эко удачное. Потом 2 самостоятельные неразвивающиеся.в итоге здоровый второй ребёнок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- 🫣я уже думаю в какой город мне переехать, где медицина лучше. Но Москва и Питер вот точно нет. Хотя работа в Москве, офис в Москве и коллеги большинство. Да и жизнь вся там. Неужели больше кроме как в столице нет спецов, чтоб помогали, а не говорили ересь если две недели пустое пя в 7 недель, то эт все нормально и иди сдай хгч)) 

вот вчера звонила врачу, спрашиваю так и так снова кажется плохо, что делать. Она мне: ну ты хгч сдай, если растет, все ок. Я дальше даже слушать не стала, мне прям неловко, что я, человек далекий от медицины, знаю хгч растет от ворсин, какой смысл его сдавать, когда на узи есть уже эмбрион? Но эт вопрос риторический 

думаю, когда мне теперь идти на узи. Я все отменила, всю поддержку, все вообще, ну мои действия мало кто одобрит, но я устала и не верю в хорошее. Гематолог говорит, что явно не в крови дело. 
 

Конечно пытаюсь размышлять, что первое узи там эмбриона не было. Но если вчера 3.1мм, то в сутки растет на 1мм. 28 февраля будет 11 недель и 6 дней и ктр всего 32мм. Хотя если смотреть, что поздняя овуляция, это 10.6, но все равно для 10.6 срока 32мм ктр это же мало. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне коа тут пришла, и это на 0.6 эниксуме у меня ачт 24,5 стала и плазминоген 140. Остальные все в норме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от первого мужа то вы были моложе на сколько лет? 

Может дело и не только в муже. 

Идите ещё на одно УЗИ через неделю от последнего и принимайте решение. 

У меня тоже после норм Бер в29с пол пинка. В 35 замерло, потом бхб и только потом норм Б

На все ушло 2 года.

Ну думаю там и плохая морфа у мужа и мой возраст (+тромбики агрессивные и какой то вялотекущее восп в матке).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор на шесть лет моложе была, сын у меня 2016 года рождения.

у бывшего 4% по Крюгеру и ему тогда было 27-28 когда сына делали 

нынешний 7% и 30🤷🏼‍♀️

 

так и получается это моя третья беременность, а ребенок один. Сколько ж их будет пустых таких. 
на узи в четверг пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tangasius у знакомой 5 лет планирования и около 8 бер, пока не получился 2 ребёнок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила переписку с мужем в понедельник. 
 

вот я лежу на кушетке и надо мной телевизор, где я вижу эмбрион. Мне узист говорит 5.3 ктр. 105чсс. И я четко запоминаю цифры, у меня всегда на них сдвиг, я всегда внимательна по работе с цифрами и буквами. Поэтому помню и выхожу пишу мужу. 
 

Жду заключение, а выносят мне его где жм 5.3 (??!!!), и ктр 3.1 

 

только сейчас я поняла, что мне озвучивали ктр 5.3 и я видела на экране точку пульсирующую и звук сердечка. Может быть я за соломинку хватаюсь, но тогда с вечера среды до утра понедельника с 2,1 до 5,3 это же терпимо? Учитывая, что в 2,1 сб не было, а в 5,3 только начало разгоняться? 
 

Ну все равно вопросов у меня больше. Единственное меня утешает что с сыном у меня овуляция была на 28+ день цикла, когда я пошла на скрининг (первое самое первое узи, вот это терпение у меня было), было около 11+, а меня отправили домой сказав, что рано, надо через 10 дней придти чтоб подрос. Потом меня уже с Носовой костью мучали, что она маленькая. Но это отдельная тема. Может у меня заложено так что дети в животе растут медленнее 🤷🏼‍♀️

 

6759D55E-E878-45BE-94B5-9982EC81F868.png

 

454E1797-6C86-4739-8486-11F43958159D.jpeg

@Ola-la- так что жду экспертного мнения. Если ошиблись, то надежда есть?) только не говорите, что она всегда есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tangasius если ктр 5.3, то надежда есть

Я не говорю, что надежда есть, если так не думаю) увы, я не оптимист, а реалист

Переделывайте узи у нормального врача. И просите фото с замерами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Ola-la- да где б найти нормального(  а про замеры как попросить, чтобы поставили?

 

хотя нашла щас на узи из понедельника там стоит замер 0.31см ктр… но там оч плохо видно…

62FE003C-A47C-413F-85D4-9E9BB6BEE1C5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tangasius это такой тонус?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- в среду вот так было. 
про тонус ничего не сказал узист, ну я видела, что яйцо очень узкое. Я же говорю, у нас научились брать деньги, за во эти два узи я отдала 3к, ну плюс такси туда обратно. Мне сказали у вас ожирение и поэтому доступ плохой к матке (это 30 января мне так сказали) 

34F20C19-1DC2-4A50-B620-CF0207471C01.jpeg

@Ola-la- как за три дня могло яйцо так скукожится, точнее раскукожится до узкого🤷🏼‍♀️болей нет, выделений нет, да ничего вообще из ощущений, кроме опять дикой тошноты убивающей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tangasius как мне сказала врач тошнит от работы жт. У меня при неразвивающейся уже  когда пя по узи не выросло тошнота была ещк несколько дней. Пока ма не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kLapocka да у меня тошнота была и как вакуум сделали, причем жт в прошлую беременность было 14, потом упало 12мм. 
щас было 23мм. Тошнит одинаково как во все три беременности.

@Ola-la- пью йодомарин 200, омега 3-6-9, дюф утро вечер по таблетке, метипред утро 4мг, тромбо асс вечер 150, эниксум 0,6 утро, магнелис утром 4, вечером 3 табл, что там еще… витамин д 4 тысячи, метилфолат 800. Перед узи ночью пила ношпу 1табл часа в 3 утра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tangasius у вас жкт может сбоить от такого количества табл

Когда а 7 нед по узи был тонус, врач мне утрик назначила 

 

А насчёт ожирения - по животу узи делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...