Перейти к публикации

Миксер планетарный и с чашей.


Полезные сообщения

У кого в пользовании какие? Я вообще не пекарь, но часто сын делает блины и кексы . Хочу купить. У нас сейчас только погружной блендер с насадкой венчик. 
 Нужен ли прям планетарный или обычный с чашей сойдёт ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у меня китфорт.Очень шумный

Для ваших хотелок такой не нужен 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@F/y подруга так же про него сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был обычный погружной . А подруга приобрела планетарный и очень его нахваливала. Я решила, как мой помрет, приобрести планетарный. Этот час настал. Мой миксер стал вонять горелой пластмассой.  И тут оказалось, что такой миксер,  как у подруги, стоит минимум 40 тысяч, с полной комплектацией - 70. А те, что гораздо дешевле, имеют сомнительные отзывы. В общем, купила я точно такой, какой был. Им-то я точно хорошо вымешаю. И блины им, и кексы,и запеканки, и бисквиты. Есть насадки блендера и измельчителя. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня планетарный миксер Китфорт , в прошлом году покупали за 8000р , сейчас он у меня больше работает как тестомес . Меренга отличная получается , и нравится как он взбивает , а я чем то другим занята , просто поглядываю в его сторону , не жалею что купили .

И да , блинчики ну очень нежные получаются .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по запросу вам нужен обычный миксер. Можно с чашей. Планетарные надо брать типа кенвуда, где цена космос. Но вам судя по всему не особо он пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 в 1 Зигмунд&штейн. Брали на Алиэкспрессе пару лет назад. Сначала использовался для теста часто, пару раз фарш делали (не понравилось). Сейчас ребёнок в чашу постоянно кидает игрушки, печеньки и т.д. Стоит без дела.  Пользуюсь по-прежнему блендером с насадкой веник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже увлекаюсь выпечкой, пеку 1-2 раза в неделю, хотела купить планетарный, потом передумала. Все таки я не профессиональный пекарь, а взбить яйца и блины навести можно с помощью обычного миксера. Правильно вам говорят, хорошие планетарные стоят 30-70, занимают много места на кухонной поверхности. Если вы не профи , не нужная вещь . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только для блинов и кексов, то хватит и обычного погружного миксера. Ну и пюрешку картофельную сделать.

Свекрови по запросу подарили Скарлет погружной с 2 насадками. Блины/оладьи это ее кулинарный максимум. Довольна. Главное места много не занимает и свою функцию выполняет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мечтаю о Кенвуд шеф с весами и встроенной индукцией цена 100+ или на крайняк Смег 45-70 тр, другие даже не рассматриваю, мониторила неоднократно, сейчас только ручной, но мощный зверь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчики? Я не знала, что для них нужен миксер. Обычно вилкой довольствуюсь. По теме, хороший миксер стоит хороших денег. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы китфорт куплен году в 2016. Она кондитер. Работает отлично. Но для блинчиков или кексов не стала бы такой брать. Дольше доставать/мыть/собирать, чем быстро обычным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kLapocka сказал(а):

У мамы китфорт куплен году в 2016. Она кондитер. Работает отлично. Но для блинчиков или кексов не стала бы такой брать. Дольше доставать/мыть/собирать, чем быстро обычным. 

Что там дольше мыть ? Чаша больше , так она удобнее , и крюк один , или венчик , вместо двух .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013 Из-за его объемов. Если сравнивать с обычным 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планетарный Китфорт . Не является предметом первой необходимости, но приятно упрощает жизнь :) занимает много места.  Тесто вымешивает хорошо, мыть легко. Чаша лопатка сьемные. Миксер тряпкой протираю и на место ставлю 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Блинчики? Я не знала, что для них нужен миксер. Обычно вилкой довольствуюсь. По теме, хороший миксер стоит хороших денег. 

Да мы тоже венчиками … но че то надоело 

4 часа назад, NskMsk сказал(а):

погружного миксера.

Ну вот я думаю с чашей .. он устанавливается И держать не надо . Не знаю насколько это важно вообще 🤔 просто как то  одна знакомая так расхвалила именно эту функцию , а я че то забыла какой там у неё был  ) 

@Elephant_baby и какой же , какой ??) 

5 часов назад, rijolda сказал(а):

Можно с чашей.

Вот я уже задаюсь вопросом, а нужна ли она даже ))? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Да мы тоже венчиками … но че то надоело 

Ну вот я думаю с чашей .. он устанавливается И держать не надо . Не знаю насколько это важно вообще 🤔 просто как то  одна знакомая так расхвалила именно эту функцию , а я че то забыла какой там у неё был  ) 

@Elephant_baby и какой же , какой ??) 

Вот я уже задаюсь вопросом, а нужна ли она даже ))? 

Имхо не нужна. У меня есть "стаканы" от блендера и обычные глубокие салатники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Нужен ли прям планетарный или обычный с чашей сойдёт ? 

Я себе такой хочу купить, хорошая штука, если венчики бьют посередине, то планетарный по всей чаше, лучше взбивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На авито их пруд пруди, как новые. Сразу видно, что простым людям нужная вещь) поэтому продают с фразой «пользовались пару раз»

6 минут назад, ЯМаша сказал(а):

Я себе такой хочу купить, хорошая штука, если венчики бьют посередине, то планетарный по всей чаше, лучше взбивает.

Только не все способны взбить 1 яйцо, просто физически венчик не достаёт. Когда присматривалась к планетарникам, читала, что обязательно надо это учесть при выборе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычный миксер с чашей. Чашей пользуюсь редко, когда дома одна, тогда чашу достаю и то не всегда. Чаша крутиться по кругу, когда работает миксер. А так дети держат миксер по очереди, когда вбиваешь)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Опятьзабылапароль сказал(а):

Только не все способны взбить 1 яйцо, просто физически венчик не достаёт. Когда присматривалась к планетарникам, читала, что обязательно надо это учесть при выборе.

Совершенно верно, этот миксер для больших объемов(относительно), но собирает все по стенкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недорогой планетерник китфорт и погружной бош. Пользуюсь обоими. В планетарном замешиваю тесто, делаю меренгу, зефир. Погружной для маленьких объёмов и что-то по-быстрому взбить. Нравятся оба)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Да мы тоже венчиками … но че то надоело 

Ну вот я думаю с чашей .. он устанавливается И держать не надо . Не знаю насколько это важно вообще 🤔 просто как то  одна знакомая так расхвалила именно эту функцию , а я че то забыла какой там у неё был  ) 

@Elephant_baby и какой же , какой ??) 

Вот я уже задаюсь вопросом, а нужна ли она даже ))? 

Тесто делаю с ребёнком обычно, и по его инициативе. И больше всего ему нравится именно самому взбивать! А я и рада) сам блендером всё взбивает, держит, кнопки жмёт. Я даже могу посуду в это время помыть) Пока думаю, не продать ли тот планетарный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 место для хранения лишнее есть?

Бери любой по средствам, главное, чтобы у чаши была крышка и чаша фиксировалась.

Иначе он ее вращает.

Китфорт плохо вымешивает тесто, часто пеку хлеб, если с пшеничным ещё как-то,  то ржаной не тянет, а за 70 т мне дорого, я ж не на продажу.

В общем китфорт стоит, а я руками вымешиваю.

 

20221112_152138.jpg

20221112_181002.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa  спасибо 🌸 о хлебушек ! 😍 тоже  хочу попробовать испечь. Сильно много нюансов ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...