Перейти к публикации

Болячки


Мама в кубе)))

Полезные сообщения

Задолбалась. От этих болячек. Младшая болеет стабильно раз в месяц, если дома. В саду каждые две недели. В этом году болеют все трое, как никогда. У кого дети 2-ух, 4-ех летки. Когда станет лучше в плане болячек? И станет ли вообще? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои так двое болели с 2 лет младшей и 4 старшего без остановки практически, в сад не ходили, но малейший выход в люди и привет. Сейчас болеют меньше, ттт, но все равно стабильно (((а мелкий болеет практически весь первый год своей жизни (((( из соплей не вылезаем пока.. Старший чихнул, а мелкий в соплях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое детей-6 лет;3 г;8 мес.такая же петрушка. В сад не вожу.Но болеют в среднем раз в месяц... бывает подрят идут болячки, бывает перерыв в месяц. В понедельник водили в детский центр - через пару дней средний с соплями, грудничок темпа сопли ((((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мама в кубе))) сказал(а):

Когда станет лучше в плане болячек? И станет ли вообще? 

В середине начальной школы стало легче. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle сопли и кашель не считаю, если без температуры. Сегодня вот младшая встала в температурой опять 😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже кажется, что это новая реальность жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitleona ваши нервы ещё не покинули чат? Мои давно вышли и возвращаться не планируют😁

@La Belle у меня так в прошлом году было. Средний пошёл в ясли тогда. Он придёт покашляет дней 10 и всё,а у младшей температура за 40 и бронхит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще в сад не ходили, домашний ребенок, а все равно болели. В этом году пошли в 1 класс. Вот это караул был, с сентября до декабря адаптация как мне сказали. Хотя болели все, и те ребятишки, что в сад ходили. Думаю со второго класса будет легче🤣🤣🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети 3 и скоро 6 лет. Старшая 4-й год в саду. Конечно, много болела в первый год. Второй гораздо меньше, нормально так ходила в сад. Сын от нее один раз хватанул ОРВИ в 2 мес, чуть с осложнением, ну тоже не критично. Потом март 20-го, пандемия, полгода в сад не пускали )) и вот в самом начале 21-го года мы переболели первый раз ковидом. С тех пор болеем непрестанно. Муж только меньше всех, а я с детьми часто. Да и в 21-м младший пошел в сад. В декабре дочь болела аж 3 раза с переходом на январские праздники, а ей скоро 6.

В этом году дети болели летом в жару 2 раза, с высокой температурой! Раньше летом не болели хоть. У меня тоже горло, кашель, до этого не было такого в теплое время года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly летом вообще не болели, мы жили на даче. С сентября в сад тоже нормально, а вот с октября пошла "жара". Ковидом тоже болели аж 2 раза. Перед новым годом  муж заразил всех нас гриппом. Младшие болели сильнее всех. Волной. Младшей пришлось вызвать скорую. (

@YanaLis старшая в сад вообще не ходила. Болела редко. И в школе нормально. Но вот конец 22 года просто ужас. Только ОРВИ вылечили, начался конъюнктивит, его вылечили, через пару дней безудержный кашель, потом грипп. И все по кругу или сразу. При гриппе думала ласты склею. 3 дня с температурой, но потом все новогодние праздники без сил. Мы спали и днём и вечером. Еле еле душа в теле😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, это тоже моя больная тема. Старшему сыну 12 лет, младшему 3 года. С осени ужас просто, младший уже 2 месяца не был в саду, решила , что завтра поведу, и на тебе вечером темпа 37,7.  Вот откуда взялось…бесит. Старший тоже в этом учебном году как никогда болеет, все сопли и отиты собрал с бронхитами. Причем предыдущие 2 года практически не болел, максимум 2 больничных за весь учебный год было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему 9, год примерно, как стал болеть реже. Средней дочке 7 - болеет часто, за ней цепляет средний малец - а там и мы с мужем присоединяемся. Младшая на ГВ, если болеет, то недолго и не тяжело. Перед нг болели все гриппом, один за одним заболевали, прошла неделя, как мне стало легче опять заболели, но уже без старших детей. Так что, надеюсь, младшие дорастут до момента, когда круговорота болезней не будет)

Не болели ток когда была пандемия и сидели дома и гуляли в одиночестве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы заметили, что с сентября в этом году както чаще болеем. Прошлый год практически не болели и 20 год тоже. Я уж думала переросли, фух. Но нет, в этом году с сентября как началось, а у меня как раз младенец.. Летом вот Коксаки умудрились переболеть, были в Подмосковье в доме отдыха. Дурдом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году просто кошмар. Болеет постоянно вся семья по кругу. Особенно начиная с конца августа. И сплошные бронхиты, гриппы и орви с ангиной.жду конца апреля, когда к морю поедем, как манны небесной! Младшая, мне кажется, больше недели более - менее здоровой с осени и не была(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, OrangEra сказал(а):

Мне уже кажется, что это новая реальность жизни...

Мне уже тоже так кажется. Раньше так не болели как сейчас. 

@Мама в кубе))) вот у нас тоже с октября начался трэш. Я и старшая до антибиотиков дошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна гриппом болели у младшей антибиотики были, по анализу крови назначили. Потом среднему, кашель дикий с бульканьем, ничем не могли вылечить (

@dawka_ko моя и на гв "зажигала" Первый раз в 3 месяца её в больницу положили. Я ковидом переболела ровно 1 день температура, зато младшая😤. За её 2,5 года мы уже 4 раза в больнице лежали. Кошмар (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю верить во всякие искомые лаборатории и биологическое оружие. Болеем всей семьёй безостановочно и оч.тяжело. Особенно младшего жалко 4,6 лет. В декабре переболел свиным гриппом с температурой выше 40, сходили в сад перед НГ 3 дня и на Новый год у нас была сильнейшая ангина. Тут муж с работы какую то заразу принес, я заболела, лежала пластом неделю, стала выздоравливать, снова младший заразился. Старший 16 лет тоже бьёт рекорды, с сентября каждый месяц болел, в итоге пневмония. Но он у себя в колледже всё хватает...Короче никогда мы так не болели как в конце 22 и начале 23 гг. Я уже на все праздники только здоровье загадываю и прошу, больше ничего не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна у меня младшая 6 дней с температурой 41,как тряпка. Положили в больницу. По анализу чистый вирус. Муж тоже говорит, что экология совсем хана.сыпят всякую химию, на дорогах у нас реагенты кучами лежат, зимой снег чёрный от этой каши. Мрак конечно. Я морально выжата прям. 

Хотя вот у младшей в группе некоторые дети так хорошо ходят, ттт. Не болеют совсем. Средний в яслях мало болел. В основном сопли или кашель, а сейчас постоянно температура (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя так и без всяких корон болела. Два дня в саду, две недели болеет. К начальной школе стало получше.

Мне кажется вирусы обновились. Точнее мутируют, теперь пока вся планета ими перебелеет, типа коллективный иммунитет так и будем болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас эти осень-зима бесконечные болезни. в ноябре два раза, в декабре 2 раза, в январе дось только вышла в сад через два дня сопли. Жду лета уже. 

Автор, а вы что-то предпринимаете?

Я начала закаливать понемногу дочь (2г), гуляем, витамины выбираю-изучаю, пока даю витамин д, зайчонок иммуно и в нос перед садом мажу виферон гель. Пока правда все мимо:chih:

22 минуты назад, Аля11 сказал(а):

Два дня в саду, две недели болеет.

Вот реально такой режим до школы? Это ж ж.... 

У нас пока так и идет, но я надеюсь сто все-таки это закончится хоть через год

44 минуты назад, Мама в кубе))) сказал(а):

Хотя вот у младшей в группе некоторые дети так хорошо ходят, ттт.

Мой сын редко болел, а с дочерью вот так, вообще непривычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Снежок85 сказал(а):

Да, у нас эти осень-зима бесконечные болезни. в ноябре два раза, в декабре 2 раза, в январе дось только вышла в сад через два дня сопли. Жду лета уже. 

Автор, а вы что-то предпринимаете?

Я начала закаливать понемногу дочь (2г), гуляем, витамины выбираю-изучаю, пока даю витамин д, зайчонок иммуно и в нос перед садом мажу виферон гель. Пока правда все мимо:chih:

Вот реально такой режим до школы? Это ж ж.... 

У нас пока так и идет, но я надеюсь сто все-таки это закончится хоть через год

Мой сын редко болел, а с дочерью вот так, вообще непривычно

Я витамишки иммуно даю, витамин д масляный, Йодомарин, Анаферон этот бесполезный педиатр всем на месяц прописала, тоже даю уже...

Щас вот в санатории со всеми тремя, укрепляем типо здоровье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежок85 даю витамин д. Омегу не хотять в капсулах. Хочу жидкую попробовать. Всё лето босиком на даче и ни одной соплинки нет. На улицу ходим каждый день в любую погоду по 2 раза. Дождь, снег, ветер не важно. Нужно водить дочь в школу. Она плохо видит поэтому вожу и забираю. Дети со мной. Помочь не кому. Муж на работе. В городе одни. Да, младшая тоже досталась сильно и часто болеющая

Мне одна педиатр сказала в сад не водить, если есть дома возможность сидеть. А другая сказала наоборот водить, иммунитет вырабатывать. Но блин, с такими болячками никакого здоровья не хватит(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 2,5 летних месяца ни соплинки, хотя и босиком, и в ледяной воде до синих губ без ограничения. А в середине августа как заболели, так до НГ не просыхали почти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама в кубе))) сказал(а):

Мне одна педиатр сказала в сад не водить, если есть дома возможность сидеть. А другая сказала наоборот водить, иммунитет вырабатывать. Но блин, с такими болячками никакого здоровья не хватит(

Вот и мне также говорили, что водить нужно. Педиатр сказала, что долгоподтекающие прозрачные сопли без температуры - это признак адаптации. Нельзя прекращать водить, у нас таких и водят, а я нет

Когда быстрее и легче начнут протекать ОРВи тоже вроде как признак стабилизации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежок85 с сыном сами воспитатели говорили водить с прозрачными соплями и не выводить из сада, иначе так и будем дома сидеть. А с дочерью так не получается, у неё сразу температура под 40 шарахает. Может и без соплей и кашля(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...