Перейти к публикации

не хотят помогать попытках забеременеть


TEannge

Полезные сообщения

@Лейна @Лейна там далеко не 100% наследование, и не 25%, гораздо меньше. И если родители здоровы, гарантий что у ребёнка не будет диагноза нет вообще. Ещё много- много разных болезней, о носительстве которых никто не подозревает. Никому не рожать что ли? Откройте Википедию, причинами может быть все что угодно, стрессы насилие в детстве, гены, уровень жизни, нет никакого единодушия в определении более- менее ведущей теории происхождения. 

Автору- любящего, понимающего отца будущего ребёнка, хороших врачей, здоровья и удачи) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

29 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

@Лейна @Лейна там далеко не 100% наследование, и не 25%, гораздо меньше. И если родители здоровы, гарантий что у ребёнка не будет диагноза нет вообще. Ещё много- много разных болезней, о носительстве которых никто не подозревает. Никому не рожать что ли? Откройте Википедию, причинами может быть все что угодно, стрессы насилие в детстве, гены, уровень жизни, нет никакого единодушия в определении более- менее ведущей теории происхождения. 

Автору- любящего, понимающего отца будущего ребёнка, хороших врачей, здоровья и удачи) 

 

У коллеги шизофрения, заболела в молодом возрасте, после школы, закончила университет, берет репетиторство по ин. Языку, в ремиссии очень интересный человек. Были поклонники, но замуж не вышла и не родила, побоялась. Работает на полставки, с возрастом приступы участились, на больничных долго. Заболевание генетически передалось, отец заболел после 40, когда уже была она и старший брат. Мама и брат нормальные у нее, а она вот такая получилась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

@Лейна @Лейна там далеко не 100% наследование, и не 25%, гораздо меньше. И если родители здоровы, гарантий что у ребёнка не будет диагноза нет вообще. Ещё много- много разных болезней, о носительстве которых никто не подозревает. Никому не рожать что ли? Откройте Википедию, причинами может быть все что угодно, стрессы насилие в детстве, гены, уровень жизни, нет никакого единодушия в определении более- менее ведущей теории происхождения. 

Автору- любящего, понимающего отца будущего ребёнка, хороших врачей, здоровья и удачи) 

 

То что при  одном из родителей с шизофренией, наследственность составляет 10-13%,  так это не главная проблема. 

И то,  что выше написали,  что среди людей с данным диагнозом много без детей,  так это не случайность,  а осознанный выбор как минимум  в половине случаев. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, врач не заставит вас делать аборт, если беременность произойдёт. Но мне вообще непонятно, что значит - не помогают? Вы просите направления на анализы, а вам не дают? Вы интересуетесь что надо проверить в вашей ситуации по гинекологии, а врач отказывается отвечать на вопросы? Вы предлагаете мужчине интим в О., он отказывается, потому что вы можете забеременеть? Как и кто именно вам не помогают?

Сейчас, чтобы докопаться до причины отсутствия беременности, можно идти своим путём, своими силами читать, самой делать выводы и идти просто обследоваться. Вам не могут не давать направления. Есть врачи онлайн, где можно проконсультироваться, необязательно сразу говорить о вашем диагнозе.

Но, тут смотрите сами - это только ваша ответственность. Я всегда за то, что надо биться за результат до климакса, если ни одного ребёнка нет. Но конкретно в вашей ситуации, сомневаюсь. Одно дело, если у вас нет помощи родителей, но есть семья - муж, который поддержит. А вы даже отношения не выносите. Подумайте. Взвесте всё.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TEannge сказал(а):

НЕТ, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК МЕНЯ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ

@TEannge вы очень, очень подумайте. Безумно жаль, что все так складывается, но обострения в вашем случае - страшная вещь. У нас в городе месяц назад жуткая история произошла - мать убила дочку 2летнюю, ножом, на глазах у пятилетнего сына... Нож попросила у него, чтобы он принес... Случай у друзей семьи, это их родственники, поэтому знаю из первых уст практически, без приукрашиваний. Там у мамы тоже была шизофрения, с 2012 года и обострений не было. Муж ее говорит, что все ровно спокойно было, она до беременности преподавателем работала, с детьми, в декрете репетитором подрабатывала. А потом так резко все случилось. 

Не стоит рожать любой ценой. Обнимаю вас, очень сочувствую.

  • Нравится 1
  • Грустно 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько с потолка цифры? Никто из нас не знает что с ним случится.  А тут даже гена- кандидата нет, периодически гипотезы появляются и исчезают. Пишут что скорее сочетание каких- то генетических предрасположенностей и средовых факторов. Сколько из нас имеют эту предрасположенность никто не выяснял. И никто не застрахован. @Лейна @Лейна там далеко не 100% наследование, и не 25%, гораздо меньше. И если родители здоровы, гарантий что у ребёнка не будет диагноза нет вообще. Ещё много- много разных болезней, о носительстве которых никто не подозревает. Никому не рожать что ли? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, феникс81 сказал(а):

Если у вас есть пособие по инвалидности значит у вас шизофрения более 5 лет со стойкими ухудшениями и ремиссиями. У меня у мамы была шизофрения. Это ужасное зло. Не лечится. Но. Не надо вам рожать! О ребенке подумайте. Когда у человека обострение он собой не управляет. Никак. Я все это прожила более 10 лет. Плюс оч сильные лекарства. От таких здоровый по мне копыта отбросит, а больной просто купирует приступ. Правильно делают врачи что не берутся. Вы сейчас думаете только о себе. Лучше думайте о том какую вы опасность можете нести беззащитному ребенку. Не стоит. Оно того. 

Вот и у меня вопрос сразу возник, думает ли автор о ребенке. И фильм "Младенец" на ум пришел... понятно, что после родов у многих здоровых крышу сносит, но если диагноз загодя известен... да и рожать не от кого, по сути. И помочь некому. О чем вообще может идти речь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы почитайте ответы автора, в других темах в том числе. По ее сообщениям понятно, что человек не стабилен. Тем более, ей еще и помочь в случае чего никто не сможет. О каком ребенке речь может быть??

37 минут назад, Letti1105 сказал(а):

"4 года встречаемся, но сейчас не могу его выносить, ни с кем не общаюсь". Человек психически нестабилен уже и сейчас, какие дети..

Вот полностью согласна!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю много жутких историй именно с шизофрениками, и ещё одну у знакомых, когда женщина скрыла свое заболевание от мужа, все закончилось печально для нее (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Taanushka сказал(а):

@TEannge вы очень, очень подумайте. Безумно жаль, что все так складывается, но обострения в вашем случае - страшная вещь. У нас в городе месяц назад жуткая история произошла - мать убила дочку 2летнюю, ножом, на глазах у пятилетнего сына... Нож попросила у него, чтобы он принес... Случай у друзей семьи, это их родственники, поэтому знаю из первых уст практически, без приукрашиваний. Там у мамы тоже была шизофрения, с 2012 года и обострений не было. Муж ее говорит, что все ровно спокойно было, она до беременности преподавателем работала, с детьми, в декрете репетитором подрабатывала. А потом так резко все случилось. 

Не стоит рожать любой ценой. Обнимаю вас, очень сочувствую.

В нашем городе пару лет назад девушка выкинула в окно с 9го этажа четырехмесячного ребенка… тоже у нее были проблемы по «этой» части. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TEannge сказал(а):

да,я думаю мне не стоит рожать, я сама не такая как все, еще один такой, мир просто не вынесет.

только это конечно очень не справедливо,я очень не дурна собой

через 10 лет примерно, вам захочется ухаживать только за собой в силу возраста, и возможно ребенок будет только раздражать, нервировать, дети это ведь не куклы, сидящие в углу, поэтому лучше окажите себе как можно больше внимания, вам это только в плюс, а детей пусть другие рожают, кому это более легко дается и кому не нужно лечить себя прежде всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, я понимаю ваше желание, но подумайте о ребенке. что с ним будет в период вашего обострения? когда голоса начнут говорить с вами и настойчиво просить сделать что-то в отношении ребенка?
вы точно готовы подвергнуть его этой опасности?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

когда женщина скрыла свое заболевание от мужа

Вот в случае, о котором я выше писала, так и было. Она скрыла свое заболевание от мужа и его семьи. Чтоб знали, то совершенно иначе все могло бы быть. Но что уже рассуждать об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, TEannge сказал(а):

да,я думаю мне не стоит рожать, я сама не такая как все, еще один такой, мир просто не вынесет.

только это конечно очень не справедливо,я очень не дурна собой

Да, мир вообще очень несправедлив. Но вам стоит поискать себя в чем-то другом. Сочувствую, но надеюсь на ваше благоразумие 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, подумайте, пожалуйста, о том, что ребенка потом обратно не засунуть, если вы его не сможете выносИть, как и партнера вашего. Есть жизнь и без детей, надо просто не зацикливаться на этом, поискать себя, столько возможностей. Путешествия, творчество, общение, спорт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Letti1105 ой, тут все всегда довольны мужьями, никогда они никого не бесят, сложных периодов в отношениях не бывает? Когда поймаете себя на таких мыслях, сразу себе диагноз ставьте. 

  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,беременность это такая гормональная непредсказуемость.Что вылезет по соматике или психике-никому не предсказать.Я с третьим безумно желанным ребенком,офигительно ответственным мужем и вообще радужным всем вокруг меня отхватила такую постродовую депрессию,что спустя вот год слегка оклемалась только.

 

7 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

сложных периодов в отношениях не бывает?

И че,в сложный период активно планировать?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 человек на инвалидности с шизофренией

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что  после родов обострение начинается. Если решаться на ребёнка, нужны помощники, которые с вами будут всегда. У знакомых у жены после родов как раз случился первый эпизод. До этого не проявлялась, диагноз никто не знал. Она забрала ребёнка недоношенного  и рванула через всю страну к родителям. Не в состоянии была за собой ухаживать, не то что за ребёнком. Не доехала до дома, где- то потерялась, сама не помнит где жили, ребёнок с пневмонией, чудом оказались в больнице и его спасли. После этого лечилась все детство этого мальчишечки, лежала в больнице. Он и мать- то практически не знал. Бабушка по папе воспитывала. Потом знаю назначили ей  какие- то уколы пожизненно раз в месяц и вошла в ремиссию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora да. Такой период может наступить под конец беременности, после родов, когда ребёнку будет год, три, пятнадцать. Не планировать вообще и никому? Или кто - то реально полагает что у него не будет ни кризисов в отношениях, ни спадов в браке? 34 года автору. Надо здоровье в кучу и вперёд к мечте. 

@Кокося инвалиды не имеют права на обычную жизнь? У всех, кто станет инвалидом после родов, заболеет, разведётся детей отбирать? У нас так всё плохо с отношением к инвалидам и людям с ОВЗ. Тут большая часть форума с проблемами со здоровьем, у кого что, большая часть родить не могут или делают это с большущим трудом. Хотите послушать как к нам относятся те, у кого таких проблем нет? Кому как не нам автора понять? 

  • Спасибо 1
  • Рукалицо 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 это опасно для ребенка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 Что вы читали про наследование псих заболеваний? Если у матери или отца 25%, если у бабушки и матери то 50-60%. Но по факту все 100%.

проводили эксперимент, кровь больного шизофренией переливали добровольцу, и у него проявлялись симптомы шизофрении. Шизофрения меняет химию мозга. Это наследственное заболевание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...