Перейти к публикации

Дефицит витамина D.Влияет ли его уровень на зачатие ребенка?


Tanya78

Полезные сообщения

@Dolly47  Я нашла вот эту информацию. Врачу написала по поводу моего результата, пока молчит, наверное придется самой делать себе назначение:(

Осложнения дефицита витамина D

Падения и костные переломы являются основными осложнениями остеопороза на фоне дефицита витамина D в любом возрасте. При остеопорозе поражаются все кости, но чаще всего страдает бедренная кость (ее шейка), позвоночник (грудной и поясничный отделы) и лучевая кость в области запястья 

Ссылки скрыты.

.

Недостаток витамина D связан с развитием внекостных заболеваний и патологических состояний, таких как:

  • хронические болевые состояния, боли и скованность мышц шеи, плечевого пояса и таза ;
  • заболевания ротовой полости () ;
  • заболевания обмена веществ (ожирение, сахарный диабет);
  • патологии иммунной системы: аллергия, , ревматоидный артрит, системная красная волчанка, рак, , , заболевания кишечника (болезнь Крoна, ) ;
  • инфекционные заболевания (ОРВИ, туберкулёз, пневмoния) ;
  • сердечно-сосудистые заболевания (, ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, заболевания периферических сосудов, ) ;
  • проблемы с зачатием и беременностью;
  • расстройства настроения: депрессия, мании, тревожные расстройства ;
  • возрастные изменения: старение, недержание,  ;
  • обсуждается роль дефицита витамина D в развитии ряда неврологических и психических нарушений: снижения памяти, умственной работоспособности, болезни Паркинсона, болезни Альцгеймера, 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lavatera86 сказал(а):

@Плодожор я о том же...я тоже сутками в офисе, летом хотя бы дача, прогулки, не знаю свой витамин д так как и с и в6 и б12, уровень железа не знаю, и всего остального так же. Но именно с зачатием проблем нет. Я уже писала что внимание к какому то витамину раз в несколько лет начинает уделяться, потом проходит, точнее витамин или минерал меняется. Лет через 5 будут публикации что витамин, скажем Н очень важен, везде будут БАДы с ним, все врачи будут его назначать, что надо компенсировать его недостаток и всё пройдёт,вылечится ,родится, и всём - лабораториям, и главное производителям добавок с этим витамином будет большое счастье и прибыль. Просто не раз такое было. Почитайте про ажиотаж вокруг витамина С. И почитайте про опасности БАДов с д3. Тут уж лучше на лыжах гулять. 

 

😁 Интересная вы какая) гуляют люди под солнышком бесплатно, а витаминки денег стоят)) поэтому и исследования витаминов есть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

У них как раз дефицит, поэтому и рахит. Кожа темная мешает усвоению. 

Ну им же природа не просто так темную кожу дала, а для защиты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tanya78 сказал(а):

@Zmeeva Какой препарат Вы принимали, как именно он назывался  витамин Д 3 или какой-то другой? 5000 это в день, а сколько это в каплях или таблетках и сколько по времени Вы принимали, месяц, два или больше?

Я с айхерба заказывала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 вы правда думаете, что эти болезни от недостатка витамина Д? Попробуйте попейте самостоятельно его, и проверите уйдет ваша гиперпролактинемия с микроаденомой или нет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка там не дефицит д3, а всего остального, что должно поступать с пищей, в более- менее развитых африканских странах проблем особо нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп А я сделала 3 эко, были эмбрионы хорошего качества, а беременность не наступила и продолжаю плохо себя чувствовать и искать причину, чтобы найти и устранить перед последним эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 кровь полностью проверили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка При чем тут микроаденома и недостаток витамина Д, это две совершенно не связанных между собой проблемы, но каждая из них влияет на мое самочувствие. От микроаденомы и гиперпролактинемии я принимаю лекарство ( достинекс, сейчас бромокрептин ) и ноющая, тупая головная боль, которая была несколько лет, ушла и больше не принимаю обезбаливающие. Был дефицит железа, подняла после лекарств. Был гормональный дисбаланс, после достинекса и стимуляциями эстрогенами к эко держу гормоны пролактин, эстрадиол, лг в норме. Вчера сдала эстрадиол 88.8 при норме 19,5-144,2 , а 2.5 года назад был 27.7. Репродуктолог в 41 год мне сказал- это почти климакс, а я говорю врачи ( большинство )- ленивые идиоты. Так что на каждую болячку, проблему свое лекарство и решение. Я принимаю сейчас, по назначению неврол.- эндокр. neuraben ( B1, B6,B12) от спазмов и тяжести лицевых мишц, эффект после 25 дней 0, а вот прочитала симптомы при дефиците витамина Д- спазмы в мышцах; боли в суставах; диффузные боли в мышцах и т.д. Анализом подтвержден выраженный дефицит витамина Д и я буду однозначно его принимать и смотреть на результаты. Такими методами в основном и происходит лечение у неврологов, так как такая специфика, это же не хирург, сделал операцию, вырезал и все. Так что не смешивайте все в одну кучу не разобравшись.

@// Счастью быть //  Вот недавно сдала анализы коагулограмма, все в порядке. Железо 7 месяцев назад пила, гемоглобин лучше стал, в норме, но еще нужно повысить, нужно еще железо пропить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 мутации генов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

Если честно, я на себе не заметила, поливитамины не пью уже несколько лет. Чуствую себя как и при их приеме))) И по отдельности тоже забросила. Но питание разнообразное. Я больше заметила, что чувствую себя гораздо лучше когда нет стресса, работы за компьютером целый день, есть спорт и прогулки на свежем воздухе (лес, парк), бассейн.

Я надеюсь вы в курсе, что при ир пить вит д оч рекомендуют? 

У меня нет стрессов, компа, прогулок много и лд. Но есть недосып. И если без вит д, то я вечно хочу спать. А с ним значительно лучше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 если вы не делали ПГД эмбрионам, то о качестве можно и не говорить.Очень часто эмбрионы качества АА и АВ как раз и бывают с ХА. У отсутствия имплантации причин много, но основная--это анеуплоидные эмбрионы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обед 45 минут, если я потрачу полчаса на прогулку, то я останусь без обеда 🤷🏼‍♀️ а так то я конечно бы гуляла, и с лыжами из черты города выбраться та ещё задача. Просто так гуляю в выходные конечно, но зимой через фейс Вит Д будет усваивается в нужном количестве? Что-то я сомневаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // Я не знаю проверяли это при эко или нет, генетик говорила , что як хорошая и эмбрион был. Я грешила на эндометрий, все время тонковат был или, что гормоны влияют, я их держу в норме за счет пролактина (принимаю бромокрептин ). Голова: постоянная тяжесть внутри, спазмы лицевых мышц. Понимаю, что помимо уже выявленных болячек еще что-то есть, невролог сам не может понять. Решила витамин проверить, а он совсем низкий, по симптомам может и он так влиять на лицевые мышцы, соотв. на общее состояние и читаю, что на зачатие тоже влияет. Попробую еще с ним разобраться. У мужа знакомой Паркинсон и у него тоже дефицит витамина Д и врачи говорили дефицит витамина D играет роль в развитии ряда неврологических и психических нарушений. Так что может влиять на многие сферы и  на беременность.:girl_cray:

@АннаКоп Я не знаю, что конкретно смотрел генетик, так как все на иностранном языке и там муж больше общался. Может и делали это, так как эко платно. Мне муж сказал, что генетик сказал, что хорошие результаты, я думаю они должны разбираться в своей работе.Что вообще такое пгд ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 эндометрий тонкий - одно, его нарастить можно, но у меня, например, не рос всё равно. Кровоток в слоях даже верхних (или как там они правильно называются) был слвбыц, дальше в каких-то слоях отсутствовал. Но и помимо этого мутации генов гемостаза тоже свое давали - бхб или без прикрепления. Гомоцистеин тоже высоковат был. Мутации сама сдавала, потом с гематологом уже разбирались, но больше тут читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Я надеюсь вы в курсе, что при ир пить вит д оч рекомендуют? 

У меня нет стрессов, компа, прогулок много и лд. Но есть недосып. И если без вит д, то я вечно хочу спать. А с ним значительно лучше 

Да, я в курсе. Но именно по самочувствию я не заметила волшебства от вит. д.

2 часа назад, Tanya78 сказал(а):

@Лелечка При чем тут микроаденома и недостаток витамина Д, это две совершенно не связанных между собой проблемы, но каждая из них влияет на мое самочувствие. От микроаденомы и гиперпролактинемии я принимаю лекарство ( достинекс, сейчас бромокрептин ) и ноющая, тупая головная боль, которая была несколько лет, ушла и больше не принимаю обезбаливающие. Был дефицит железа, подняла после лекарств. Был гормональный дисбаланс, после достинекса и стимуляциями эстрогенами к эко держу гормоны пролактин, эстрадиол, лг в норме. Вчера сдала эстрадиол 88.8 при норме 19,5-144,2 , а 2.5 года назад был 27.7. Репродуктолог в 41 год мне сказал- это почти климакс, а я говорю врачи ( большинство )- ленивые идиоты. Так что на каждую болячку, проблему свое лекарство и решение. Я принимаю сейчас, по назначению неврол.- эндокр. neuraben ( B1, B6,B12) от спазмов и тяжести лицевых мишц, эффект после 25 дней 0, а вот прочитала симптомы при дефиците витамина Д- спазмы в мышцах; боли в суставах; диффузные боли в мышцах и т.д. Анализом подтвержден выраженный дефицит витамина Д и я буду однозначно его принимать и смотреть на результаты. Такими методами в основном и происходит лечение у неврологов, так как такая специфика, это же не хирург, сделал операцию, вырезал и все. Так что не смешивайте все в одну кучу не разобравшись.

@// Счастью быть //  Вот недавно сдала анализы коагулограмма, все в порядке. Железо 7 месяцев назад пила, гемоглобин лучше стал, в норме, но еще нужно повысить, нужно еще железо пропить.

Вы спросили в вопросе как витамин д влияет на зачатие.  В вашем случае думаю витамин д не сыграет никакой роли, у вас без него целый букет влияющий на зачатие, а точнее на его отсутствие((( Если просто хотите улучшить самочувствие, то попейте и посмотрите, может именно Вам станет лучше.

2 часа назад, Tanya78 сказал(а):

@Лелечка При чем тут микроаденома и недостаток витамина Д, это две совершенно не связанных между собой проблемы, но каждая из них влияет на мое самочувствие. От микроаденомы и гиперпролактинемии я принимаю лекарство ( достинекс, сейчас бромокрептин ) и ноющая, тупая головная боль, которая была несколько лет, ушла и больше не принимаю обезбаливающие. Был дефицит железа, подняла после лекарств. Был гормональный дисбаланс, после достинекса и стимуляциями эстрогенами к эко держу гормоны пролактин, эстрадиол, лг в норме. Вчера сдала эстрадиол 88.8 при норме 19,5-144,2 , а 2.5 года назад был 27.7. Репродуктолог в 41 год мне сказал- это почти климакс, а я говорю врачи ( большинство )- ленивые идиоты. Так что на каждую болячку, проблему свое лекарство и решение. Я принимаю сейчас, по назначению неврол.- эндокр. neuraben ( B1, B6,B12) от спазмов и тяжести лицевых мишц, эффект после 25 дней 0, а вот прочитала симптомы при дефиците витамина Д- спазмы в мышцах; боли в суставах; диффузные боли в мышцах и т.д. Анализом подтвержден выраженный дефицит витамина Д и я буду однозначно его принимать и смотреть на результаты. Такими методами в основном и происходит лечение у неврологов, так как такая специфика, это же не хирург, сделал операцию, вырезал и все. Так что не смешивайте все в одну кучу не разобравшись.

@// Счастью быть //  Вот недавно сдала анализы коагулограмма, все в порядке. Железо 7 месяцев назад пила, гемоглобин лучше стал, в норме, но еще нужно повысить, нужно еще железо пропить.

В России вит. д назначают как правило либо эндокринологи, либо гинекологи. У неврологов другие препараты в ходу) от спазмов еще магний пьют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tanya78 сказал(а):

. Может и делали это, так как эко платно

Если ЭКО платно, то не факт, что Предимплантационную генетическую диагностику делали.Вы меня извините, но так делать ЭКО, это деньги на ветер.Почему в России не делали ЭКО?

 

1 час назад, Tanya78 сказал(а):

муж сказал, что генетик сказал, что хорошие результаты,

генетик много чего говорить может, у вас на руках заключение должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // Проблема, что очень трудно, практически нереально найти здесь врача который будет тебя слушать и давать советы. Многие анализы делаю сама после прочтения форума, статей и консультируюсь у невр.- эндок. и сама смотрю реферсные значения. Эндометрий в этом году после гормель с был в норме, до этого даже после стимуляций был тонковат. В конце месяца к гинекологу, посмотрю, что сейчас. Начала пить витамин Д 4000, позже может добавлю, через месяц пересдам и посмотрю на свое самочувствие. К гематологу с чем идти, анализы коагуляции нормальные , а просто слушать мои предположения не будут. Тут по делу и то не особо слушают, не заморачиваются.

@Лелечка Врач к которому я обращаюсь невролог- эндокринолог, две специализации и именно он помог найти микроаденому и стабилизировать гормональный фон, который с помощью медикаментов в норме и не должен влиять негативно на зачатие или имплантацию. Значит есть и другие причины, возраст само собой, но его я уж точно не изменю. В любом случае я хочу наладить мое здоровье и подлечить проблемы перед эко.

@АннаКоп Потому что я не гражданка России, я там и не смогла бы делать. Я делала в Праге, заключение есть на чешском и английском, фотография подсаженного эмбриона и что он хорошего качества, что я у них должна требовать? Мне с моими фолликулами, сия , сразу предложили дя, думали не будет своей як, а она была и в 41.5 и в 43 и эмбрион хорошего качества, проблема почему не имплантируется, в Италии не с кем это выяснять, врачам по барабану, впрочем как и везде, это лишь мои проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был витамин д 11, мне репродуктолог назначала по 50 000 раз в неделю в течение 8 недель.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana.s Я сегодня начала с 4000, посмотрю, если нормально переношу, возможно увеличу до 6000 или 8000 в день, потом через месяц пересдам и скорректирую дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала коменты, может повторюсь. Мое мнение, что влияют недостатки очень. Я из-за этого выносить не могла, замершие были пока в норму не привела. Но у меня дефицит не только Д был. Конкретно Д до зачатия подняла до 60-70, сейчас точно не помню, и в середине второго триместра он упал вполовину несмотря на то, что я пила витамины с профилактической дозой 2 тысячи, т.е. ребенок рос и активно его забирал, а с вашим уровнем забирать особо нечего. Поднимала его с 29 единиц за 3 месяца, пила то 5, то 9 тысяч. Но нужно мониторить, так как у всех по разному усваивается и поднимается. Я уже потом выяснила на скольки тысячах на сколько у меня поднимается и сдавала реже.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танюнька Думаю завтра попробую 6000, если нормально буду переносить, то 1 месяц в этой дозировке буду принимать, а потом пересдам и решать с дозировкой. С какими витаминами или гормонами у Вас были проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 вы МРТ гипофиза делали чтобы микроаденому выявить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна  Да. Я делала мрт гипофиза 2 раза, так как на первом не выявили, недостаточно мощный аппарат мрт был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был низкий витамин Д, результат 12. Врач сказала, что это очень важно для зачатия, как четвертая ножка стула! Витамин Д отвечает за правильное деление клеток, а соотвественно за здоровую беременность. Выписала препарат Девит 50 000, один раз в 2 недели 2 раза выпить, а после месяц по 5000. Далее сдала витамин Д, хорошо поднялся до 52, прописала пить витамин Д 2000 до зачатия и всю беременность, так и пью. Сейчас 10ая неделя. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...