Перейти к публикации

Двойня в 2023 г


Олеся Б

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки! Может есть такая тема я не нашла. Плохо ориентируюсь на этом сайте. Мне 38 лет, трое детей. А сейчас ждём двойню, очень переживательная эта Беременность. Идёт 25 неделя. У кого тоже двойное счастье в этом году, давайте общаться. 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть клубы по пдр )

Есть ветка на сайте для общения у кого многоплодная беременность)

https://www.babyplan.ru/forums/forum/329-dvoynya-troynya-kto-bolshe/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может не так смотрю, все темы старые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Олеся Б сказал(а):

Я может не так смотрю, все темы старые.

Тогда вам надо клуб по пдр)

У Вас дата какая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, -Murka- сказал(а):

 

Есть клубы по пдр

 

Нет уже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кокося сказал(а):

Нет уже((

Ого, как так? Почему убрали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- да кто бы пояснил. На февралятах закончилось. Теперь типа создавайте себе в болтливых 9 месяцах сами темы и болтайте. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося может потому что всё уходили общаться в вайбер с клубов . Меня саму это бесило🤷‍♀️. Зачем создавать  а потом туда сбегать и добавлять ещё и не всех.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novaya01 я тоже так подумала.

@Олеся БНедавно подруга родила близнецов путем КС в 35 недель,вроде срок хороший,но вес меньше 2 кг у каждой.

Уже месяц лежат на выхаживании.

К чему я,а к тому,что она так себя не берегла,все бегала,ремонты делала..хотя стоял пессарий,было ИЦН.

А вас я прошу,лежите максимально,берегите себя,чем дольше они у вас в животике побудут,тем лучше(конечно, если все хорошо).

А то я смотрю на этих малюточек и страшно даже на руки взять,питание через зонд и все такое.Грудное молоко у нее без сосания пропадает почти.

Вас поздравляю с двойным счастьем,растите здоровенькие и рождайтесь в срок!!!

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

@Novaya01 я тоже так подумала.

@Олеся БНедавно подруга родила близнецов путем КС в 35 недель,вроде срок хороший,но вес меньше 2 кг у каждой.

Уже месяц лежат на выхаживании.

К чему я,а к тому,что она так себя не берегла,все бегала,ремонты делала..хотя стоял пессарий,было ИЦН.

А вас я прошу,лежите максимально,берегите себя,чем дольше они у вас в животике побудут,тем лучше(конечно, если все хорошо).

А то я смотрю на этих малюточек и страшно даже на руки взять,питание через зонд и все такое.Грудное молоко у нее без сосания пропадает почти.

Вас поздравляю с двойным счастьем,растите здоровенькие и рождайтесь в срок!!!

 

не пугайте девушку)))))) я родила мальчика 1890, месяц жили в больнице.

Да, вначале через зонд питался, так как маленький был и силенок не было. Потом все отлично, вырос мальчик и перегнал уже своих сверстников. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга родила двойню, одна 3150, вторая 3200. Так что автор не волнуйтесь раньше времени. Все хорошо будет. Я сама из двойни 3200 родилась, правда вторая, сестра моя 2100, но все хорошо в итоге. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в группе апрелят, но там все ушли в Вотсап, мне там неудобно, так как групп 20 у меня там. Вообще не успеваю даже читать 

@АминаА вот и я боюсь родить раньше. Роды будут платные, врач сказала что скорее всего будет кс, недель в 36. Три раза рожала сама, вот никак кс не хочу.

@Sweet August я итак всего боюсь, сначала выкидыша, сейчас преждевременных родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся Б У нас кс без показаний даже с двойней не делают, а двойня сама по себе показанием не является. Если нет ицн, и вообще беременность спокойно протекает, может и ер будет, и до срока хорошего дотяните. Не накручивайте себя раньше времени. У меня пкс на 38 неделе было. Один 3060, второй 2590, выписали на 6 день. Но знаю много девочек, у кого ер с двойней было. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 живот большой был на 38 неделе? У меня 25 живот просто огромный, со стороны думают что мне вот-вот рожать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся Б  Почему сразу кесарево. Подруга сама родила. Да и нас мама сама рожала. Сейчас не хотят возится к сожалению. И в тазовом сразу на кесарево направляют. Я в тазовом отказ писала, сама рожала. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Олеся Б сказал(а):

 

@АминаА вот и я боюсь родить раньше. Роды будут платные, врач сказала что скорее всего будет кс, недель в 36. Три раза рожала сама, вот никак кс не хочу.

@Sweet August

Странная врач. У меня тоже двойня, плановое КС было назначено в 38 недель. Родила правда раньше, на 37 неделе воды отошли, дети здоровы. Рожала путем КС, но я сама так хотела. А так в нашей группе с двойнями многие рожали самостоятельно, КС вообще не обязательно.

Вот у меня перед родами живот 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринa у меня такой живот сейчас :(.  Я конечно при встрече с врачом спрошу по поводу родов еще раз. Но пока что говорит, что мое желание в этом случае учитываться будет в последнюю очередь.

Я третий раз рожала у этого врача, прошло все замечательно. И сейчас обратились сразу к ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося можно по поиску найти, автору судя по всему либо апрелята 23 или майчата 23, я так по поиску своих июняь нашла и присоединилась почти сразу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Кокося сказал(а):

@-Murka- да кто бы пояснил. На февралятах закончилось. Теперь типа создавайте себе в болтливых 9 месяцах сами темы и болтайте. 

Серьезно , то я не нахожу тоже темы (((

@Олеся Б вот это у вас Джек пот из троих в маму героиню. 
я двойню рожала 2017 году. Если первый ляжет правильно то можно пожать ЕР и двоих легче тужить они больше трёх кило не будут . У меня были по 2800примерно. Я доносила до 38. Каждый раз тоже по каждому   чиху пуку  боялась родить. Было тяжко конечно. Одного хоть и рожать сложнее но носить легче .

@Олеся Б  мой вам совет найдите себе врача которой  доверяете. Отзывы почитайте . 
мы так были в 18 недель прям у начальницы начальников которая мне кс прям сразу зарядила из низкой плацентации, на которую явно смотрят перед рожами а не в 18 недель .  Ото как вышли с кабинета и больше нас там не было. 
началось все изатинов что пью воду а она не идёт передавили мочевой мне дети 😂😂😂 меня затошнило . Подняли в родзал правда по окситоцином это первые или роды под ним. Каждая схватка адовое адище))) щас смешно. Но 40 минут и потуги. Потуги лёгкие . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt Я нашла апрелят, там все ушли в Вотсап

@/Жизнь/ я уже сейчас понимаю, что физически одного носить легче. Хотя и были они у меня все 4 кг, но сейчас тяжелее намного. Сейчас один лежит попой вниз, другой поперёк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Олеся Б сказал(а):

@Rtttt Я нашла апрелят, там все ушли в Вотсап

@/Жизнь/ я уже сейчас понимаю, что физически одного носить легче. Хотя и были они у меня все 4 кг, но сейчас тяжелее намного. Сейчас один лежит попой вниз, другой поперёк.

Вы их просите перевернуться ближе к 35 неделям .второй вообще все равно как . У меня одна была головой первая к выходу а вторая при поступлении в больницу ( я раньше ложилась ) была на попе. И тут все мне за кс втирают. Прохожу узи а они обе стали головами. 
а в родах первая родилась все ок. А вторая возьми и легла поперёк. Это был аут. Так как комбо роды я не переставляла ну никак. Но врач умничка засунула руку и вытащила ее за ножки. Я ей так благодарна чтотне было кс. Так как именно рожать из было относительно легко. 
и носите пояс корсет я без него ходить вообще не могла . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ здорово, врач конечно молодец. Я бандаж уже недели три ношу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Олеся Б сказал(а):

@manya1986 живот большой был на 38 неделе? У меня 25 живот просто огромный, со стороны думают что мне вот-вот рожать 

У меня не очень большой живот был. На узи перед родами пришла, узист глаза округлила, когда смотреть начала. Не думала, что двойня. У некоторых с одним живот больше был) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка двойню родила ер в 38 недель,мальчик и девочка по 3 200-3300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА я очень хочу ер. Это было бы идеально в моем случае, т. к. помогать в принципе мне не кому. Муж работает, бабушкам за 70, и деткам младшим 5 и 4, они погодки. И после кс наверняка тяжелее, ещё и с двумя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...