Перейти к публикации

Туалетные дела вне дома


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Созрел такой вопрос в связи с поездками на Ёлки и в пк. Ребенок мальчик, допустим, 2-3-4 года, как ему пописать в общественном сортире? Унитазы часто высокие, а рост метра нет. Возить походный горшок, походный писсуар, подножку(дома писает с нее) или держать как девочку? С дочкой как то было все просто, на ручки взяли и пописали на весу. Какие есть предложения по данной ситуации?

Еще вот подумала, что можно стакан с собой возить,баночку для мочи или пакет🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет удобнее всего, но будет ли ребёнок в него писать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с 3х лет спокойно ходит в любой унитаз. Общественные не выше, чем дома. До 3х лет на всякий случай всегда одевала памперс. Даже сейчас, зимой, одеваю, если идём далеко. На морозе сикать на улице не разрешаю, хотя с папой могут и в кусты идти😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha мой коротышка, дома подножку ставим, чтобы в унитаз пописать, не достает. На улицу сейчас тоже памперс одеваю, не хочется куконьки морозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общественных всегда держу на весу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// К нам приехали друзья в гости с сыном 3 годика, отучили от памперса, но пока погостили у нас он 2 раза описался и естественно всё на ножках и нам на полы. Моё мнение можно разово надеть ребёнку памперс, это и мой  ответ вашему вопросу. 
ОТ  и так негигиеничны а в праздники когда много людей вообще.
Я всегда стелю т.бумагу а ребёнок этого не сделает + унитазы разные бывают, можно туда и провалится. Либо зайти с ним и помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele да я пока так и делаю,в дорогу пампес одеваю. Но кто знает, может завтра-послезавтра появится протест, он же у нас "больсой мальчик". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Komdasha сказал(а):

Мой с 3х лет спокойно ходит в любой унитаз. Общественные не выше, чем дома. До 3х лет на всякий случай всегда одевала памперс. Даже сейчас, зимой, одеваю, если идём далеко. На морозе сикать на улице не разрешаю, хотя с папой могут и в кусты идти😭

Высоко, мы вчера были в общ. туалете, 3 года, 91 см всего сын. Вижу, что никак не достает. Дома тоже не достаёт. Держала как девочку, да и девочку в 5 лет все ещё держу 😂

Подгузник мой ни за что не оденет. Недавно в саду описался, угрожала подгузник одеть, орал, что он его снимет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой памперс в три? Если уже стабильно решены туалетные дела. 

Даже если кому-то для подстраховки нужны, все равно же не скажешь - ты же в памперсе, в него и ходи, в туалет не поведу

Сейчас чаще всего держу на весу, как ракету 😀 Это тут на БП вычитала, удобно оказалось целиться

А где есть детские унитазы, все равно захожу вместе в кабину, стелю бумагу на край, напоминаю ничего не трогать

В гости домой к кому-то берём горшок, на всякий случай, если надолго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2 года в памперсе был, потом я возила с собой накладки одноразовые на унитаз, но пригождались редко, чаще всегда попадались туалеты с кабинками для детей. Ну и приходилось все равно с собой возить запасные вещи, бывало, что не успевали добежать до туалета(, пару раз забыла сменку и как назло именно в те разы умудрялся в штаны наделать, благо оба раза в торговом центре было дело и была возможность купить вещи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 4 года, иногда в общественных местах грязные туалеты, там поднимаю его, и прошу писать. Ему не очень комфортно, но что поделать 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Подгузник мой ни за что не оденет.

Вот и я думаю …. У меня дочка в 2 года как села на горшок так « в трусы» уже больше писить не стала. Снимает и писиет. Как трусы . И на улице бы точно рыдала, что бы отвели в туалет 

По теме … ну как девочку так же … сын, кстати, дома писить садился, а не стоял … долгое время 🤔 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приподнимала не как девочку, а просто подмышки вверх.

6 часов назад, U.N. Owen сказал(а):

Даже если кому-то для подстраховки нужны, все равно же не скажешь - ты же в памперсе, в него и ходи, в туалет не поведу

Кому то скажешь, но не «не поведу», конечно, а «туалета тут нет, терпеть долго , если не можешь терпеть - можно в памперс пописать, когда наконец дойдем до туалета, то я его тебе сниму». Ну вот 20-30 минут мой, например, хоть и при стабильных делах, год наверное еще не мог терпеть, начинали вообще с 5 минут на принятие решения. Так что с моим прекрасно это работало в пробках, в самолете на посадке(когда нужно сидеть пристегнутыми), на каких то городских прогулках(я категорически не практиковала поливание городской архитектуры и кустов), за год было такое не больше 5 раз, но за них «страховочному памперсу» большое спасибо, никакого стресса и мокрых шмоток в дали от дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 года метра нет? Вообще проблем не было, был бы туалет. Прекрасно посадить можно, поддержать-приподнять. Вот еще, горшок с собой носить, проблема на пустом месие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставила на унитаз ногами, остальное всё как обычно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Злой модератор сказал(а):

Ставила на унитаз ногами, остальное всё как обычно.

Хорошая идея. На весу держать и письку держать тож не очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мам девочек. Так же ставлю ногами на унитаз, ножками к бочку. Держу подмышками дав дочке присесть. За счёт того что она ногами стоит, держать на весу гораздо легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Злой модератор сказал(а):

Для мам девочек. Так же ставлю ногами на унитаз, ножками к бочку. Держу подмышками дав дочке присесть. За счёт того что она ногами стоит, держать на весу гораздо легче.

Вот дочку так же ставлю, чтобы не держать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я держу сына, но не как девочку а просто стоя при поднимаю и писает. Ему два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор

5 часов назад, Злой модератор сказал(а):

Ставила на унитаз ногами, остальное всё как обычно.

Сыну 2,6 именно так в общественных местах и писает.

2 часа назад, Ксения2010 сказал(а):

Я держу сына, но не как девочку а просто стоя при поднимаю и писает. Ему два

А писюн кто держит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего пластиковую бутылку 0,5 с широким горлышком. Зашли в туалет, если не достаёт до унитаза пописил в бутылку, вылили и всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ksuwka88 сказал(а):

А писюн кто держит?

Одной рукой под мышку в охапку лицом от себя, придимая спиной к себе держала, двумя руками и не удобно особо самого ребенка держать, вторая рука свободна. Ну и самому как раз пора учиться свое хозяйство придерживать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с мальчиком-то как раз ну вообще же проблемы нет) Обычная бутылка всегда наготове. И в туалет идти очередь стоять не обязательно, и на улице, и в магазине, и в машине - везде вопрос решается сразу. Отвернулись в укромном уголке (или в том же туалете), достали, сунули, дело сделал. Дальше либо вылили, если есть куда, либо в сумку и до дома) Благо бутылки сейчас все герметичные и на любой размер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ksuwka88 сказал(а):

@Злой модератор

Сыну 2,6 именно так в общественных местах и писает.

А писюн кто держит?

Никто не держит, я на весу целюсь, если держу на руках.  

Одной рукой держу подмышками, второй где ножки - и так целюсь

Довольно метко получается

Ну это у нас так, кто иначе держит ребёнка  - не знаю как целятся

 

9 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Приподнимала не как девочку, а просто подмышки вверх.

Кому то скажешь, но не «не поведу», конечно, а «туалета тут нет, терпеть долго , если не можешь терпеть - можно в памперс пописать, когда наконец дойдем до туалета, то я его тебе сниму». Ну вот 20-30 минут мой, например, хоть и при стабильных делах, год наверное еще не мог терпеть, начинали вообще с 5 минут на принятие решения. Так что с моим прекрасно это работало в пробках, в самолете на посадке(когда нужно сидеть пристегнутыми), на каких то городских прогулках(я категорически не практиковала поливание городской архитектуры и кустов), за год было такое не больше 5 раз, но за них «страховочному памперсу» большое спасибо, никакого стресса и мокрых шмоток в дали от дома.

Одно дело, если туалета нет в доступе. Это уже по прямому назначению.

А тут как совет был памперс для общественных мест, потому что ребёнок не достаёт. Это вот неудобно же

Мы в парках и во дворе вполне практиковали поливание деревьев, чего бы нет😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Одно дело, если туалета нет в доступе. Это уже по прямому назначению.

А тут как совет был памперс для общественных мест, потому что ребёнок не достаёт. Это вот неудобно же

Мы в парках и во дворе вполне практиковали поливание деревьев, чего бы нет😀

В вашем сообщении ничего не было про нюансы доступа к туалету, я их и описала, что памперс для подстраховки реален и какие то дети прекрасно понимают ситуэйшн, вот с такими нюансами. 
Вы поливали - ваше право, я писала за себя и своего ребенка, мой ребенок без памперса ходил в туалет  только там, где можем позволить себе подобное я и муж, двор и парк к этому не относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...