Перейти к публикации

Выбор шампуня


Толик

Полезные сообщения

1 час назад, kacandra сказал(а):

не мою каждый день, а через день приходится. Поэтому скорее всего нафиг за долгие годы убила восприятие собственных сальных выделения кожей, отсюда такая чувствительность. 

Я мою голову каждый день уже лет 15 и ничего не убила, спокойно при необходимости 1-2 недели хожу с грязной головой без какого либо зуда(в походных условиях). Вот если каждый час намывать…поверю, что можно что то попортить, а ежедневно голову миллионы взрослых людей моют, в моем окружении абсолютное большинство))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

3 часа назад, неЮля сказал(а):

@Толик маски, лосьоны не пробовали? Может проблема не в шампуне. Кожа не шелушится? Может себорея. 

Я б начала с лосьончиков для жирной кожи головы. И потопала бы к дерматологу.

Да, я пробовала маски, бальзамы  кондиционеры. Не так много как шампуни, но было. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Я не мою каждый день, а через день приходится. Поэтому скорее всего нафиг за долгие годы убила восприятие собственных сальных выделения кожей, отсюда такая чувствительность. 

Я мою каждый день и ничего не убила. Просто не люблю грязные волосы. А летом так вобще, пыль, пот и потом этими волосами по подушке и лицом. Фу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик вы феном сушите? У меня почему-то, если волосы не досушить или совсем не сушить феном и прилечь, потом есть зуд, обычно на затылке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема (

Раньше очень хорошо помогал Дегтярный шампунь Невская косметика...сейчас всё,особого толка нет(

И да,если не досушить, то вообще зуд ужасный. Кода на голове шелушится, иногда прямо струпики  бывают,а если понервничать,так лохмотья сыпятся...

Дурдом короче.

Раньше периодически ещё шампунь с кетоконазолом брала,за 2- 3 раза нормально становилось...нужно опять попробовать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте шампунь «Топикрем»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и офигеваю. У скольких девушек проблемы. Будут мучаться, подбирать уход и шампуни по советам с интернета или на собственном опыте. Вместо того, чтобы сходить к врачу, выяснить причину, устранить ее и забыть об этой проблеме) Забавно) А еще что-то на мужиков гоним, что те по врачам не любят ходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я цинковым пользуюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Но зуд только в двух местах-см на 5 выше ушей. Подберу шампунь, всё хорошо, беру второй тюбик и снова зуд. Итак по кругу. Трихолога у нас нет, а ехать в центр пока не могу. 

От частоты мытья не зависит. Последний, который подошёл был белорусский с чёрным перцем. Сейчас заказала два лечебных, жду. 

Дегтярный немного помогает, но не избавляет 100%. У сульсена временный эффект. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Вот читаю и офигеваю. У скольких девушек проблемы. Будут мучаться, подбирать уход и шампуни по советам с интернета или на собственном опыте. Вместо того, чтобы сходить к врачу, выяснить причину, устранить ее и забыть об этой проблеме) Забавно) А еще что-то на мужиков гоним, что те по врачам не любят ходить)

Найти трихолога тоже надо ещё постараться. В нашем городе его нет, а в областной центр точно не наездишься. 

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Я мою голову каждый день уже лет 15 и ничего не убила, спокойно при необходимости 1-2 недели хожу с грязной головой без какого либо зуда(в походных условиях). Вот если каждый час намывать…поверю, что можно что то попортить, а ежедневно голову миллионы взрослых людей моют, в моем окружении абсолютное большинство))

Не, я ещё ни до такрй степени дожила, чтобы голову не мыть 1-2 недели.. Я просто не представляю, что на моей от голове будет. 

Вообще, все зависит от структуры кожи головы. У меня жирные волосы на корнях, и очень сухие на кончиках (постоянно посеченые), плохо растут волосы. Причина конечно же есть зуда. Уход тоже имеет огромное значение. И он начинается с правильного подбора средств 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kacandra сказал(а):

Не, я ещё ни до такрй степени дожила, чтобы голову не мыть 1-2 недели.. Я просто не представляю, что на моей от голове будет. 

Вообще, все зависит от структуры кожи головы. У меня жирные волосы на корнях, и очень сухие на кончиках (постоянно посеченые), плохо растут волосы. Причина конечно же есть зуда. Уход тоже имеет огромное значение. И он начинается с правильного подбора средств 

Это я просто как контр пример привела вашей теории, чтоб точно показательно получилось))) у меня тоже жирные у корней и сухие на концах волосы,  и ежедневное мытье головы ни к каким зудам не приводит, вообще ничего не приводит,с средствами не сильно заморачиваюсь, в смысле пробую многое, и конкретно коже в плане зуда - пофиг на средства и частоту мытья..  думаю это какая то больше внутренняя проблема, средствами ее можно сгладить, снять симптоматику временно, но не победить. За победой - это и правда, к врачу лучше.

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Вот читаю и офигеваю. У скольких девушек проблемы. Будут мучаться, подбирать уход и шампуни по советам с интернета или на собственном опыте. Вместо того, чтобы сходить к врачу, выяснить причину, устранить ее и забыть об этой проблеме) Забавно) А еще что-то на мужиков гоним, что те по врачам не любят ходить)

Диковинный врач жеж, многие про такого и не слышали, в каждой поликлиннике по ОМС не сидит вроде, ну я не видела никогда, может направление и можно выпросить у терапевта под долгую запись в другое мед учреждение, но это ж надо знать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая @kacandra так дерматолог то есть. Или как минимум найти точнг проще. А он посмотрит уже кожу и назначение сделает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время дерматолог посоветовала шампунь Виши деркос. Зелёный флакон. Он как раз от зуда. 

Помог. Моя любовь. Но удовольствие не дешёвое.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Нaвсикая @kacandra так дерматолог то есть. Или как минимум найти точнг проще. А он посмотрит уже кожу и назначение сделает.

Именно. У меня себорея была. Помог обычный врач из кожвен. Назначил лосьон, всё прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

@Нaвсикая @kacandra так дерматолог то есть. Или как минимум найти точнг проще. А он посмотрит уже кожу и назначение сделает.

У дермалога была. Ничего конкретного не услышала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra соскоб брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мурлынька сказал(а):

@ТанИюль не, ну гнид то не найти трудно.

Недавно столкнулась первый раз с ними. Дочка из садика пришла и довольно так сообщила, что у нее вши. Позвонила воспитатель, там сказала, что смотрели, но не нашли, все хорошо. Решила сама посмотреть и нашла ведь этих гнид. Я ожидала, что они крупнее, совсем ведь мелкие, их только блеск выдает, и то под определенным углом.  Вшей так и не нашла. Наверно она была одна, старая и больная, отложила гнид и сдохла ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@kacandra соскоб брали?

Да. Серобейного дерматита и другого ничего нет.

Тем более, когда у меня перхоть появляется, то зуд другой. Ну и сами корочки заметить не тяжело. Но благо уже год нет этого.. А вот зуд есть. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может аллергия на что? Дочь тоже мучалась долго, казалось, что сыпет от любого крема и шампуня, а оказалось - аллергия на пантенол, исключила крема и шампуни с его содержанием и чесаться перестала.

А муж страдает зудом головы и перхотью, попеременно моет голову дегтярным мылом (воняет оно в процессе бррр…, а минут через 15 запах исчезает) и детским шампунем, очень ему зашёл лавандовый джонсон, который не щиплет глазки 😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nata r сказал(а):

Недавно столкнулась первый раз с ними. Дочка из садика пришла и довольно так сообщила, что у нее вши. Позвонила воспитатель, там сказала, что смотрели, но не нашли, все хорошо. Решила сама посмотреть и нашла ведь этих гнид. Я ожидала, что они крупнее, совсем ведь мелкие, их только блеск выдает, и то под определенным углом.  Вшей так и не нашла. Наверно она была одна, старая и больная, отложила гнид и сдохла ))) 

Лучше периодически просматривать. Я такая же наивная была. Старшая из школы притащила очередной раз (долгая и неприятная история), я своих младших осмотрела, пару гнид было, имаго не увидела. Зато через пару дней уже и имаго увидела. Тут, как говорится, нет дыма без огня. Сидели всей семьёй, кто с профилактические целью, кто с лечебной со средством от вшей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r повезло. Я трижды хватала. Первый раз с конюшни притащила. От девочки. Я тогда в 8 классе была. Волосы ниже попы. Боялась, что остригут. Но мама молодец. Вычесывала и средство в аптеке купила. Это был 99-00 год. Были и вши и гниды. Второй раз хрен знает откуда классе в 11 или на 1 курсе института. Только гниды. Волосы до талии. Опять мама прмогала шампунь+ спец спрей.  И третий раз на 3 курсе института.  Волосы также до талии. Там я сама поймала вшу (вошь?) И сама спец средство купила, потом их.вычесывала.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra это да, периодически смотрю. 100% будут повторения (((( вроде как в группе есть ребенок из неблагополучной семьи.  Главное вовремя заметить, пока все не заразились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ula*** сказал(а):

@Толик вы феном сушите? У меня почему-то, если волосы не досушить или совсем не сушить феном и прилечь, потом есть зуд, обычно на затылке

Нет, не сушу. Мне кажется, после фена они пушатся сильнее. И да зуд в основном на затылке. 

Когда есть необходимость быстро высушить, то конечно пользуюсь феном, но зуд все равно появляется ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик комментарии не читала, мучаюсь зудом все жизнь. Чаще всего зуд начинается от стресса у меня, спасаюсь шампунь-паста сульсена, мою голову несколько раз и все проходит, пользуюсь уже лет 5, до этого перепробовала многое, голову рассасывала до огромных кровяных корок, но только этот шампунь помог.

1A1CC1D0-E89A-4B6F-A086-29C96A8AF648.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...