Перейти к публикации

Первый скрининг


Анюта Ник

Полезные сообщения

Девочки, помогите пожалуйста, у кого такое было ТВП и родился здоровый ребенок? Руки опускаются, страшно безумно....

Вчера был первый скрининг, все показатели малыша по узи в норме, кроме ТВП которое аж 5,1 ((((( Врач УЗИ сказала, что придраться больше вообще не к чему, и носик в норме, и три сосуда пуповины, и кровоток хороший, и контуры лица все четно и в норме..... Но очень смущает её ТВП. Крови пока нет, жду результат. Как всегда полезла в интернет начиталась всего...:cry: Девочки подскажите пожалуйста у кого было такое или больше ТВП и родился здоровый малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, все у вас хорошо. Очень много таких случаев. Это или киста, которая к родам рассасывается или еще чего. Так что не волнуйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 Спасибо Вам большое! Я уже не знаю, что и думать, перелопачиваю интернет, вижу что есть мамочки у которых родились здоровые детки, но также вижу, что и при меньшем ТВП рождались малыши с синдромом Дауна((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте нипт

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- уже сделала, еще две недели назад, жду результатов....... они так долго идут, а паника все растет и растет....(((( У меня с первым малышом кровь не очень была и косточка носовая маленькая была, отправляли на прокол, но я тогда НИПТ сделала, пришли результаты отрицательные и не стала делать прокол.  в эту беременность решилась сразу на НИПТ. Блин ну очень долго результаты идут, а мысли в голову всякие лезут((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что ТВП 5 и выше чаще указывает на проблемы с сердцем. Делайте нипт/прокол и к хорошему специалисту сердце смотреть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюта Ник а сколько вам лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенияСАм сказал(а):

Я где-то читала, что ТВП 5 и выше чаще указывает на проблемы с сердцем. Делайте нипт/прокол и к хорошему специалисту сердце смотреть 

Сердце смотрели два специалиста хороших в нашем городе, сказали для такого срока проблем нет, все в норме, но блин они же могут и позже вылезти....

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Анюта Ник а сколько вам лет? 

37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюта Ник вам остаётся только ждать нипт. К счастью, я думаю, быстро будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.12.2022 в 12:25, Анюта Ник сказал(а):

@Ola-la- уже сделала, еще две недели назад, жду результатов....... они так долго идут, а паника все растет и растет....(((( У меня с первым малышом кровь не очень была и косточка носовая маленькая была, отправляли на прокол, но я тогда НИПТ сделала, пришли результаты отрицательные и не стала делать прокол.  в эту беременность решилась сразу на НИПТ. Блин ну очень долго результаты идут, а мысли в голову всякие лезут((((((

Пришел результат? Все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...