Перейти к публикации

Разбарахлиться


F/y

Полезные сообщения

Доброго утра всем)Что делаете с вещами,которые уже не носите или они не подошли,но в хорошем состоянии или даже новые?Решила перебрать все вещи/сумки/парфюм,тк в декрете и многим не буду пользоваться в ближайшие пару лет.Но Авито это для очень крепких нервов😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@F/y у нас есть группа в телеге отдам/продам нашего района. Я на авито и юлу вещи не скидываю. Туда только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@F/y у нас есть группа в телеге отдам/продам нашего района. Я на авито и юлу вещи не скидываю. Туда только. 

Надо мне такую нашего района поискать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@F/y , у нас есть Чумадан, магаз по типу коммисионки. Там принимают абсолютно всё. Но на безвозмездной основе 😁

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий, есть городские группы помощи беженцам, туда отдаю, там волонтеры сами распределят кому-чего. Можно просто в группе написать и кому нужно сами приезжают и забирают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуждающимся в церковь, своё и детское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас от сына столько скопилось! Да и некоторые мои вещи. 

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

В свете последних событий, есть городские группы помощи беженцам, туда отдаю, там волонтеры сами распределят кому-чего. Можно просто в группе написать и кому нужно сами приезжают и забирают.

А где они ,в контакте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мусорные контейнеры все ненужное отправляется.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно была тема. Всё выношу к мусорке в пакетах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

В мусорные контейнеры все ненужное отправляется.

А если в очень хорошем состоянии? Детское к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

У меня сейчас от сына столько скопилось! Да и некоторые мои вещи. 

А где они ,в контакте?

В телеге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Nelly S сказал(а):

А если в очень хорошем состоянии? Детское к примеру.

И такое в пакетах к мусорке. Всё разбирают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна че-то я не готова сумки свои к помойке нести😵💫

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прямо хорошее, то раздавала родственникам. Особенно сумки, косметика хорошо раздается.

Авито и иные группы тоже не люблю, ненавижу договариваться, подстраиваться, домой пускать. Мусорные баки кстати у нас особо не популярные, во дворе все свои, дворник всё убирает сразу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям совсем хорошее отдаю знакомым, родственникам, остальное на помойку

Один раз пробовала детские вещи и мебель выставить на авито в отдам. Да никогда больше, лучше помойка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@F/y дожила, теперь одежду отдаю дочери. К счастью, вкусы совпадают. Маленькое - отдаю/ продаю за символическое вознаграждение типа фруктов или шоколадки через телеоеграм чат нашего ЖК. Застиранное, растянутое, с катышками - выбрасываю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детское хорошее по друзьям раздаю, детей море вокруг у знакомых. Свое отдавала близким подросткам пока размеры совпадали, в конейнеры шмоточные что то относила еще (в Москве часто встречаются довольно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой что такого на Авито выложить,пять минут времени,и если цена маленькая придут и заберут.Я вот буквально сегодня продала краску для волос ,купила на валдзбери две пачки и резко решила стать более рыжей ,жалко выкидывать выставила и через пару дней купили ( цена символическая).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

А если в очень хорошем состоянии? Детское к примеру.

И новое,с бирками летит в мусор. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все то, что давно лежит, ни важно новое, ни новое, предлагала сёстрам. Если им не надо, все шло на сжигание. До того всю  перебрала, что всего полка из одежды осталась и пару платьев. 

С детским немного по другому. Старое на выброс, новое и в нормальном состоянии в пакеты вакумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас полно всяких контейнеров для сбора вещей нуждающимся, всяких групп в телеграмм, контакте и т.п. Даже сами, бывает, приезжают нуждающиеся или волонтёры и забирают вещи. Я считаю, если не планируете продать, то лучше таким вот образом отдать, чем просто выбросить.

Ой. Об этом уже написали)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю бравады с мусором. Куча людей сами приедут, заберут, за спасибо. Я и вещи и игрушки отдаю, ещё ни разу больше 2х дней не простояло. Полно групп и в телеге и в вк, куда можно выложить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не выбрасываю. Потому, что не думаю, что нормальная, но не богатая мама своему ребёнку или себе вещи с мусорки возьмёт. Отдаю в церковь и соцзащиту. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...