Перейти к публикации

Ферритин на 32 неделе Б


tanyushka23

Рекомендованные сообщения

Девочки ферритин 7.4 нг/мл(10-300) я тут уже начиталась такого…паникую…что делать - это страшно? К врачу записана на среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 комплексные витамины пьете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@tanyushka23 комплексные витамины пьете? 

Нет( 

39 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Железо пейте

Это не вредно для ребенка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 для усвоения железа, важно не только само железо. Но и кофакторы: медь, цинк, марганец, Вит С, в12, в9. Важен уровень белка, кислотность желудка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@tanyushka23 что? 

я так понимаю что надо железо в больших дозах с таким ферритином вот и думаю не вредно ли будет или врач скорректирует дозу которая будет в плюс и мне и малышу?

Извините за глупые вопросы ну точно элементов не хватает головушке🤦🏻‍♀️

2 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@tanyushka23 для усвоения железа, важно не только само железо. Но и кофакторы: медь, цинк, марганец, Вит С, в12, в9. Важен уровень белка, кислотность желудка. 

Ого как все сложно - а витамины для беременных с этим комплексом заведомо расчитаны?

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 выберите комплекс для беременных, в которых есть эти витамины и минералы. Если не уверенны в том что ваш рацион полноценный, то лучше принимать витамины. Я с iherb заказывала от rainbow, но сейчас сложно стало заказывать((  ну или анализируете рацион, чтоб есть нужные продукты. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 гораздо вреднее иметь низкое железо

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tanyushka23 сказал(а):

Девочки ферритин 7.4 нг/мл(10-300) я тут уже начиталась такого…паникую…что делать - это страшно? К врачу записана на среду.

Это очень низкий ферритин. Какой гемоглобин? 

Такой запас железа (вернее его отсутствие) вреден для всех. Вам ещё в роды идти, что тоже требует сил во всех смыслах (в т.ч. железа). 

И не смотрите на норму от 10. Ваша норма = ваш вес. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Surinam сказал(а):

Это очень низкий ферритин. Какой гемоглобин? 

Такой запас железа (вернее его отсутствие) вреден для всех. Вам ещё в роды идти, что тоже требует сил во всех смыслах (в т.ч. железа). 

И не смотрите на норму от 10. Ваша норма = ваш вес. 

Гемоглобин 114 (при норме от 120) капец еще год назад был ферритин 40 а тут….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Гемоглобин 114 (при норме от 120) капец еще год назад был ферритин 40 а тут….

Никакого неожиданного капеца здесь нет. Это логично, к сожалению. Ребёнку тоже нужно железо, он его получает от вас. Запас нужно пополнить как можно быстрее. Гемоглобин будет и дальше снижаться с таким ферритином.

Здоровья вам :udachi:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Гемоглобин 114 (при норме от 120) ка

Норма гемоглобина при беременности от 110. Из-за увеличения объема циркулирующей крови, показатели в анализе падают, хотя по факту могут быть такие же как до Б. Так что пока вписываетесь, но ферритин лучше начинать поднимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если желудок в порядке, то Тотемой быстро восполните.

Ферретаб комп тоже сильный препарат.

В пище должно быть много белка, мя́са, витамина С, фолиевую пейте, В12. 

Железо нельзя сочетать с кофе, чаем, яйцами, орехами, крупами, хлебом, молочными продуктами. Оптимально - после фруктового перекуса или мяса с картошкой, к примеру.

Витаминные комплексы мало помогут, там дневная норма, вам лечебную надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

Если желудок в порядке, то Тотемой быстро восполните.

Ферретаб комп тоже сильный препарат.

В пище должно быть много белка, мя́са, витамина С, фолиевую пейте, В12. 

Железо нельзя сочетать с кофе, чаем, яйцами, орехами, крупами, хлебом, молочными продуктами. Оптимально - после фруктового перекуса или мяса с картошкой, к примеру.

Витаминные комплексы мало помогут, там дневная норма, вам лечебную надо.

Спасибо! Пришел оак там все не в норме - анемия ясное дело и еще показывает бактериальную инфекцию…откуда?! СОЕ 17 (до 15 норма) нейтрофилы большие!!! Ох хана в среду по плану терапевт но начну железо сейчас у меня где-то было в аптечке!

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

@tanyushka23 какое железо, если не секрет?

Сульфат железа/аскорбиновая кислота - 320мг/60мг. Вот только дозировку не знаю 🤷🏻‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tanyushka23 сказал(а):

Спасибо! Пришел оак там все не в норме - анемия ясное дело и еще показывает бактериальную инфекцию…откуда?! СОЕ 17 (до 15 норма) нейтрофилы большие!!! Ох хана в среду по плану терапевт но начну железо сейчас у меня где-то было в аптечке!

Соэ в Б всегда высокий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Соэ в Б всегда высокий 

О спасибо не знала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на вашем сроке  ферритин был 9. Начала принимать ферретаб комп, и гемоглобин очень хорошо на нем поднялся.  Ферритин не пересдавала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sindelka сказал(а):

У меня на вашем сроке  ферритин был 9. Начала принимать ферретаб комп, и гемоглобин очень хорошо на нем поднялся.  Ферритин не пересдавала.

Гемоглобин поднимается быстрее, чем ферритин. Проверять динамику нужно обязательно. 

7 часов назад, tanyushka23 сказал(а):

Сульфат железа/аскорбиновая кислота - 320мг/60мг. Вот только дозировку не знаю 🤷🏻‍♀️ 

Мне Сорбифер помогал. Врач назначала по 2 таб в день. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкое железо попейте, либо в/м можно проколоть, спросите об этом врача. С таким ферритином в родах гб рухнет ниже плинтуса. Не смертельно, но и приятного мало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сое повышается в Б. Нейтрофилы тоже .

Гемоглобин надо поднимать и это не вредно для ребенка. Вреднее в дефицитах вынашивать и получать на выходе недозрелый плод в 39недель с последующей анемией у ребенка ,которую очень трудно вылечить у грудничка. С которой можно бороться до2 лет и которая может сказываться на развитии головного мозга ребенка 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тише сказал(а):

Жидкое железо попейте, либо в/м можно проколоть, спросите об этом врача. С таким ферритином в родах гб рухнет ниже плинтуса. Не смертельно, но и приятного мало 

Завтра спрошу о в/м. Спасибо!🙏🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая вынашивала с феритином 5 в 3 триме. Все норм, родила. Но гем у ребёнка был низкий долго. И сейчас 2 с копейками, только что-то начинает говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...