Перейти к публикации

Ферритин на 32 неделе Б


tanyushka23

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Сое повышается в Б. Нейтрофилы тоже .

Гемоглобин надо поднимать и это не вредно для ребенка. Вреднее в дефицитах вынашивать и получать на выходе недозрелый плод в 39недель с последующей анемией у ребенка ,которую очень трудно вылечить у грудничка. С которой можно бороться до2 лет и которая может сказываться на развитии головного мозга ребенка 

Просто три недели назад сое было 3 а тут 17, нейтрофилы были 50 а сейчас 75. И две недели как появился синдром раздраженного кишечника вот и думаю может бактерия какая-то…

Только что, Ola-la- сказал(а):

У меня знакомая вынашивала с феритином 5 в 3 триме. Все норм, родила. Но гем у ребёнка был низкий долго. И сейчас 2 с копейками, только что-то начинает говорить

Ой я готова к любой дозе железа лишь бы ребенок здоровый! Я надеюсь он взял от меня максимум и сейчас еще добавлю железа и линза 2 месяца наберет свой гемоглобин!

6 часов назад, Surinam сказал(а):

Мне Сорбифер помогал. Врач назначала по 2 таб в день. 

Вот и у меня сорбифер! Завтра узнаю сколько пить а пока питание и одна таблетка того что есть! Отварила свеклы, грецкие орехи поджарила, красное мясо размораживаю! Малышу еще два месяца во мне жить буду всеми способами наедать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 и всё же капельница куда приятней через в/м. Я сама делала и это не страшно, никаких побочек. Полежала, встала и пошла. Мир заиграл яркими красками.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Surinam сказал(а):

@tanyushka23 и всё же капельница куда приятней через в/м. Я сама делала и это не страшно, никаких побочек. Полежала, встала и пошла. Мир заиграл яркими красками.

Я завтра буду о всех вариантах спрашивать обязательно!

утром выпила таблетку железа натощак и как-то мне плохо стало - тошнота, тяжесть и боль в желудке! В инструкции за 30 мин до еды так и сделала а оно вон что, кушать не могу, лежу. Так что завтра буду расспрашивать о всех методах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Я завтра буду о всех вариантах спрашивать обязательно!

утром выпила таблетку железа натощак и как-то мне плохо стало - тошнота, тяжесть и боль в желудке! В инструкции за 30 мин до еды так и сделала а оно вон что, кушать не могу, лежу. Так что завтра буду расспрашивать о всех методах!

Таблетки, да. Их еще подобрать надо.. У меня от Сорбифера бывает тошнота. Но ничего другого мне быстро не помогает, когда уже критичный гемоглобин. Потом для профилактики буду Солгар пить (там дозировка меньше).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, при таком ферритине и низком гемоглобине уже могут внутривенно назначить капельницы.

Мне вне Б отлично сорбифер поднял ферритин. С 25 до 50 за 3 недели примерно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Surinam сказал(а):

Гемоглобин поднимается быстрее, чем ферритин. Проверять динамику нужно обязательно. 

Мне Сорбифер помогал. Врач назначала по 2 таб в день. 

Да я уже, слава Богу, больше года как родила, и вопросы ферритина неактуальны. Но вообще  да, вы правы, надо смотреть  динамику.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорбифер, как и все сульфаты, тяжело переносится. Натощак вообще его рисково пить. После еды. А лучше капельницы при таком ферритине. 

Ферретаб легче намного для желудка и ЖКТ, он в капсуле. Поднимайте железо. Нормальный гемоглобин важен для ребенка, а ферритин ещё и для матери. Обязательно проверьте его.

Вам понадобится много сил после родов, железо в этом деле большой помощник.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И так за три недели сорбифер(раз в день) поднял Ферритин до 38🙏🏻 так что продолжаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...