Перейти к публикации

Мам, давай поиграем! 🙈🤯😬🤬


Окsанка

Полезные сообщения

1 час назад, e-catherine сказал(а):

Все очень просто. Не хотите - не играйте. Я не играла, т.к. не умею. И старший не умел. Младший подрос - научил старшего :DЯ книжки читала вместо игр. 

А так можно что ли!? 🤣🤣🤣
надо попробовать 

28 минут назад, Я-Букля сказал(а):

Ооо, Я стала фанатом готовки, чтобы не играть))). Так сложилось, что сын, когда я готовлю, не просит меня играть с ним. Просит только глянуть на его игрища

Моего ничего не останавливает 🙈😩 мои домашние дела ему пофиг 

Как вот хорошо иногда выговориться!!!

Развесила я таки бельё (даже не завоняло за эти дни 🤣), сделала маску для лица, покрасила и выщипала брови и выпила бокал вина! Иии отказала сыну в игре 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

59 минут назад, Я-Букля сказал(а):

Ооо, Я стала фанатом готовки, чтобы не играть))). Так сложилось, что сын, когда я готовлю, не просит меня играть с ним.

Ахаха я думала я одна такая с готовкой ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BirdLady сказал(а):

ролевые тоже не люблю. у меня еще дети любили как в спектакле сидеть - я играю, всех двигаю,отвечаю за всех игрушек. а фантазии у меня....мало. :dash_kolob_girl:более менее нормально если в больницу или школу играть ну или Барби одевать/причесывать (с дочкой).  в лего интересно или стреляли по мешеням из нерф пистолетов.  с дочкой лепили и рисовали. 

У меня знакомая целые спектакли пятилетней дочке разыгрывала. На детской площадке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Nelly S сказал(а):

У меня знакомая целые спектакли пятилетней дочке разыгрывала. На детской площадке.

Моя мама такая, любит и умеет играть, тоже целые спектакли. Я не в неё, точно 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын не играл в ролевые. Я так расстраивалась. Сейчас дочь .. 2 года … я целыми днями хожу с лялей на приём к врачу , покупаю чупачупсы , выгуливаю « собачку» ( ее же саму 😂) и теперь я расстраиваюсь ещё больше 😂 🥲

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка знакомо... Не сердитесь на него, маленький ещё. А может, если не сильно болеете, приятеля в гости на полдня приглашать? Лучше постарше. Правда, может получиться "Мама, поиграй с нами!":D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

@Окsанка знакомо... Не сердитесь на него, маленький ещё. А может, если не сильно болеете, приятеля в гости на полдня приглашать? Лучше постарше. Правда, может получиться "Мама, поиграй с нами!":D

Да я не сержусь)) бешусь внутри себя, но всё равно играю🙈 когда уж совсем времени нет (быт и мелкий на мне 200%), отказываюсь от игр, предлагаю разные варианты, но он обижается и у меня душа болит 😔

Пригласили бы кого то, но ещё не знакомы ни с кем, 3 недели на новой квартире живём, в сад успел 3 дня отходить и закашлял ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие люди, которым именно нужно постоянное внимание. Сами они не могут. Но с такими детьми как раз можно организовать совместную общественно-полезную деятельность. Главное, чтобы вместе. а не каждое своё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы слишком стараетесь,когда играете?Играйте тогда «на отвали»,чтоб ему скучно с вами стало.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Окsанка сказал(а):

Да я не сержусь)) бешусь внутри себя, но всё равно играю🙈 когда уж совсем времени нет (быт и мелкий на мне 200%), отказываюсь от игр, предлагаю разные варианты, но он обижается и у меня душа болит 😔

Пригласили бы кого то, но ещё не знакомы ни с кем, 3 недели на новой квартире живём, в сад успел 3 дня отходить и закашлял ((

Вот прям чую, что у Вас как-то не правильно построено общение. В 4 года ребенок уже может понять и про работу, и про необходимые дела. И уж точно не обижаться на необходимость. Может, посоветоваться с психологом? не наблюдая ситуации, не получится подсказать, как правильно выстраивать отношения.

На площадке гуляете? Попробуйте с кем-нибудь познакомиться.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моей уже 6 в феврале и я все еще супер кот, а она леди Баг и теперь после того, как я родила вторую , она тоже обязательно беременна🙈в конце сценария. Но последнее время я отказывать стала, тем, что предлагаю ей помыть пол, сварить суп, дочь не соглашается и тогда мы каждый занимаемся своим делом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая же... на "мам, хочу поиграть с тобой" сначала пытаюсь объяснить про дела: приготовить, убрать, погладить. Если не хочет участвовать, предлагаю подождать, пока я закончу - через раз чем-то сам увлечется и забудет про меня)))) если нет, то демонстративно сначала делаю дела, а потом всё внимание на сына. Но меня надолго не хватает - я тоже какая-то не игровая мать... Предлагаю что-то почитать, сходить погулять) ну и моё коронное - пошли тогда буквы учить: ребёнка хватает на 10-15 минут (а больше и не надо, ему 3,9 всего), а потом он сам говорит, чтобы я ушла и готовила или пылесосила:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Вот прям чую, что у Вас как-то не правильно построено общение. В 4 года ребенок уже может понять и про работу, и про необходимые дела. И уж точно не обижаться на необходимость.

У моего ещё ж ревность присутствует 🤧 осложняется всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora не. Надо всё-таки и друга и чо-нить самозанимательное (мульты в компе:D). Целый день одному малышу скучно и маму можно понять. Моя в 4-5 рисовала да клеила по полдня, но не каждый так может, особенно мальчик.

@Окsанка а Ваши подруги или родня с детьми? У нас смотрю хорошо живут турки и балканцы всякие: мамки вместе, дети бандой все вместе, то там тусуются, то сям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Озадаченная сказал(а):

мульты в компе

От мультиков он дуреет, поэтому ограничиваю сильно

6 минут назад, Озадаченная сказал(а):

а Ваши подруги или родня с детьми?

Все с детьми, но все ДАЛЕКО от нас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

@irabora не. Надо всё-таки и друга и чо-нить самозанимательное (мульты в компе:D). Целый день одному малышу скучно и маму можно понять. Моя в 4-5 рисовала да клеила по полдня, но не каждый так может, особенно мальчик.

@Окsанка а Ваши подруги или родня с детьми? У нас смотрю хорошо живут турки и балканцы всякие: мамки вместе, дети бандой все вместе, то там тусуются, то сям.

О,мы как те турки))У нас чужие дети из дома не выводятся.И всюду табором-даже в библиотеку.Как раз началось в их 3-4 года.Минус-разборки чинить иногда все же,возраст этот малоответственный))Я уже своей годовасе подругу какую-нить присматриваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Окsанка сказал(а):

От этой фразы меня начинает трясти и тошнить!!! 😩

Сыну 4 года и он совсем категорически не играет сам!😖😖😖 

Блин, я просто не могу!!!! Беситбеситбесит играть!!!!!!!!! 
Целыми днями он ходит за мной хвостом и ноет, давай поиграем, давай поиграем!🫣

Я плохая мать!? Что со мной не так? 

:Dя для этого второго родила....ну походу для этого и третьего, теперь играют все вместе,но иногда все трое ходят хвостом и нуют . 

п.с обычно превентивно их наобнимаю, нацелую,  книжку в обнимку почитаем, порисуем, полепим и отпускаю спокойно играть без меня ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая же мама, не игривая :sorry: Старшая могла сама себя надолго занимать: рисовала, лепила, собирала, много у нас всяких подобных развлекух: пазлы, конструкторы, мозаики, пластилины, глины и пр., юные: химики, парфюмеры, физики, швеи, что было в ассортименте, все покупалось, в Лего я сама залипала :D И то раздражалась, когда старшая  звала поиграть… И тут родилась младшая и ей не нужны никакие настолки самоигралки/самозанималки, ей нужны ролевые игры, весь ужас ситуации я осознала к ее годам двум, когда она от меня не отходила, поиграй да поиграй, давай в это давай в то… Немного спасали прогулки, очень выручает садик и доп. занятия. А дома к ее пяти годам я приспособилась так, муж говорит, что это шантаж и не педагогично, но чтобы поиграть с мамой - нужно это заслужить: убрать игрушки в комнате, подмести, достать белье из стиралки и развесить мелочевку, разобрать посудомойку, посадить сорок розовых кустов и далее по списку, иногда задание отбивает охоту поиграть со мной, но зачастую нет и мне затем приходится играть и быть ученицей, покупателем в магазине, доченькой, собачкой, лошадкой, в общем кем назначат, тем и приходится быть :think1:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже терпеть не могу эти ролевые, а сын целыми днями в поезда и машинки только и играет. Особенно меня прикалывает игра про маму и непослушную машинку😂 там мама уговаривает сына идти в садик, гулять, кушать и тд. Меня прям трясёт от этой игры, тк мне в жизни хватает уговоров в садик, покушать, погулять и тд, а тут ещё и играть в это🤪

Раньше постоянно только со мной, один никак, сейчас 4, стал иногда сам играть.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще всего отказываюсь играть в куклы, мама-дочка и прочие ролевые. ну не хватает у меня фантазии на это, я даж не знаю что говорить.  предлагаю альтернативы : мемо (есть два набора на 50 карточек с динозаврами и животными),  даббль,  книжки с рисунками в стиле "найти три зеленых бабочки на картинке".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анна Степанна сказал(а):

Раньше постоянно только со мной, один никак, сейчас 4, стал иногда сам играть.

У меня наоборот,  раньше сам играл много, а сейчас только со мной, ну или с папой, но папа всегда занят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не люблю, благо особо не просит, сам играет. Сыну 4, младшему через две недели год. Сейчас начался треш по дележке игрушек. Старший выстраивает целые комбинации, пожарные патрули, которые кого-то там спасают. И тут на подходе младший, которому нужно потрогать и посмотреть, ну м дальше сами знаете))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Nadia86 сказал(а):

Тоже не люблю, благо особо не просит, сам играет. Сыну 4, младшему через две недели год. Сейчас начался треш по дележке игрушек. Старший выстраивает целые комбинации, пожарные патрули, которые кого-то там спасают. И тут на подходе младший, которому нужно потрогать и посмотреть, ну м дальше сами знаете))) 

Очень знакомо🫣 в редкие моменты самостоятельной игры старшего, закрываю дверь в детскую комнату, а мелкий стоит за дверью и ревёт 🤣🙈

Вот, разрешила распотрошить все коробки с игрушками 🙈🤪 занялись оба, я спокойно дела делаю 🙏😃

EB5A00DA-63AE-4730-9DA7-F5239C86F120.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Окsанка сказал(а):

Дошло до того, что я сыну сказала, что я не люблю играть, что не хочу🥺 он обиделся естественно 🙈

Не работает это, ему именно в игрушки надо играть и весь день

из за игр я третий день не могу развесить белье чистое сырое 🤪

и нет, мне не интересно играть🤷‍♀️ Вот совсем

Почитать, полепить, задания развивающие делать с радостью 

И мой пост, это больше наверно крик души 🤧🤪

мамы, которые тоже «любят играть», напишите мне, что я не одна!

а те, кто в «белом пальто»…. Поиграйте с детьми, не тратьте время на ответы😚

Вы не одна такая) Моему сыну тоже 4 и он требует внимания 24 на 7. Развлекать его целый день я устаю, хоть он любит не только поиграть, но полепить, порисовать, почитать, пособирать пазлы...К концу дня я как выжатый лимон. Детский сад спасает. Но он там бывает редко, болеет без продыху. Понимаю и обнимаю вас! Наше "любимое" : Мама, мне скучно! ))) Меня колбасит от этой фразы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Окsанка сказал(а):

У меня наоборот,  раньше сам играл много, а сейчас только со мной, ну или с папой, но папа всегда занят 

Я раньше просто вешалась от этих непрерывных игр, рекорд непрерывности у нас был этим летом, когда мы ехали вдвоём в поезде из Красноярска: 13 часов непрерывной игры. Я ему: сыночек, посмотри мультики, пошли погуляем по поезду, а он: нет, хочу играть в непрерывную игру. Но толи потому что я настроилась заранее на любые капризы, толи потому, что над душой не висели дела, как-то легко поиграли😁😁😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...