Перейти к публикации

Про укачивание... Как прекратить?


kidsbarney

Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки!

Ситуация такая: малышке 10 мес,до сих пор укачиваю на руках. Вроде бы пора приучать самой засыпать (ну всмысле не на руках), а вот как научить, опыта не хватает.

Подскажите, в каком возрасте ваши детки стали сами засыпать и как отучили от укачиваний и приучили к самостоятельному засыпанию?

Спасибо за ответы❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно отходила от укачивания. С укачивания при ходьбе переходила на укачивание сидя, потом просто сидя немного похлопывала, потом лёжа со мной так же похлопывала, к 10 месяцам уже просто рядом засыпал. Сколько вам времени на такой плавный переход понадобиться - не подскажу, пробуйте. 

Спину вашу жалко(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте ритуал на другой: постепенно заменяйте укачивание поглаживаем, шипеньем или чем угодно. Самостоятельно засыпать ребенок начал в 1,3, но у меня несколько иные проблемы были, я изначально не укачивала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как я вас понимаю, сыну почти год и тоже укладываю на руках. Старший около года просто одномоментно отказался от рук и стал засыпать в кровати. Вот верю в чудо, что младший тоже слезет, но он пока не собирается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему старшему подарили плюшевого кота примерно в 8-9 месяцев. Он ему так понравился, что начал с ним засыпать в обнимку. Я была счастлива...недели 3. Потом опять укачивание на руках и засыпание на сиське

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kidsbarney сказал(а):

Добрый вечер, девочки!

Ситуация такая: малышке 10 мес,до сих пор укачиваю на руках. Вроде бы пора приучать самой засыпать (ну всмысле не на руках), а вот как научить, опыта не хватает.

Подскажите, в каком возрасте ваши детки стали сами засыпать и как отучили от укачиваний и приучили к самостоятельному засыпанию?

Спасибо за ответы❤️

я и не приучала, месяцев до 9 качала в коляске,  так как на гв она ре засыпала, поест и песни поет ))), в 9 показала пальцем на мою кровать  и категорически не захотела в коляску, ок ей уже 2,4 включаю мобильку , ночник и ложусь рядышка, пока наобнимаемся, нацелуемся, перечислим кто уже спит, ужи на мне в какой -нибудь причудливой позе и заснет, через время перекладываю кровать, иногда она сама ,когда готова к засыпанию уходит в кроватку. кровать у мены ебз боковины, стоит возле моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая ситуация и возраст. У меня сын до 1,5 лет, а то и до 2-х (сейчас уже не помню) не просто плохо зысыпал, а и спал просто ужасно. Днем почти не спал, ночью просыпался раз по 10-15. Не поесть, а просто. Поэтому до 2-х лет укачивала на фитболе, иначе и 3 часа можно было укладывать. Как только начал спать днем, и соответственно, лучше ночью, начала отучать постепенно. Сначала стала меньше качать, просто садилась с ним на фитбол и потихоньку на руках засыпал. Потом на дневной сон убрала фитбол, укладывала "просто полежать", пока разговаривала с ним, засыпал. Постепенно перешли и на ночной сон. Но это всё-таки уже более взрослый возраст, где-то шуткой, где-то зубы заговаривала.  Полностью перестала укачивать где-то в 2,5, может, чуть позже.

А подруга моя до 4-х лет дочь укачивала :girl_wacko:. Да еще и по часу-полтора. Ничего не помогало. Пока сама она не сказала - все, мама, я большая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня младший резко отказался от укачивания, в 10 месяцев кстати. И сразу перешли в этот момент на два сына. Из неудобного , без укачивания сны стали только на кровати (машина, коляска и тд не актуальны стали). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ок-сюша тоже младшего до двух укачивала...в автокресле! Старом.  Тоже спал плохо. Старшую с неврологией аж до трёх. Отучала  жестковато. Просто в раз переставала качать их, клала , сама рядом , ждала когда заснут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я старшую около года перестала укачивать дней за 10 наверное. сначала качала не до полного засыпания, а до сонного состояния. она начинала протестовать, я подкачивала, но снова не до полного засыпания. когда к этому привыкла, я стала просто ритуально 2-3 минуты ходить с ней на руках по комнате, потом садилась и сидя ее немного еще покачивала и похлопывала по спинке. к этому привыкла, стали просто сидя сначала чуть-чуть подкачивала и с похлопываниями, поглаживаниями засыпала она. потом уже вообще не качала, просто на себя клала, а уснувшую перекладывала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 месяцев обучила с помощью консультанта по сну самозасыпанию по мягкой методике. Всё, качать на ночь перестала. Кладу в кроватку и она сама засыпает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я похоже ненормальная мать, но я обожала укачивать и песни петь колыбельные) старшего до 2 где-то укачивали, но там больше папа, так как я уже беременная вторым была, потом малыша качала, а папа старшего. Среднего мало качали, он очень крупный и жаркий, ему самому не очень было, в каляске катала чаще. Младшего тоже долго укачивала, до 2 точно, но он худышка совсем, одно удовольствие было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евстолия// укачивание это как близость мамы и ребенка. Это здорово, но...спина отваливается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старший сам отказался в 1.8, сказал «кач-кач нет, спать там (на кровать показал», а младший в 1.3 просто перестал засыпать при укачивании и легли в кровать. Никого не отучивала как-то специально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney у меня несколько грыж в поясничном отделе, но приловчилась качать с ровной спиной,удовольствие перевешивало. С деторождением завязала, прошусь покачать у знакомых) к соседке иногда хожу, она балдеет, говорит после меня сын спит по 3 ч)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евстолия// забавно))) вы очень любите это дело)))

@Евстолия// моя пока не планирует, любит это дело. Вообще ручки любит. Пробовала замедлить темп укачивания, что постепенно прекращать, но не тут то было... Было много недовольства)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney кстати, все бросили укачивания как-то сами по себе, появились новые интересы, кто под книжки, кто под поглаживания по спинке, младший наглаживал родинки наши, то мою, то папину, с ними больше проблем было, чем с укачиванием, 2 шт аж удалила, он замучал меня просто.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евстолия// бывает такое. У меня племяшка перед засыпанием мне глаз щипала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 месяцев отучила вместе с консультантом, жалею,что раньше не сделала этого

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...