Перейти к публикации

Что с этим делать? Спермограмма


Полезные сообщения

Возраст 43 года. Ничего в этом не понимаю. Какие прогнозы? Витамины? Как МФ для эко засчитывается или отправят лечить? Делали  в клинике эко.

IMG_20221030_153416.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, frei_seele сказал(а):

Эко + ИКСИ

При нормальных формах 11%?

Я вообще тут показаний к ЭКО не вижу, тем более к ИКСИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у мужа было вообще 4%, а у вас аж 11! за 4 месяца вывели в норму. Кормила его вот таким л каритином, цинк+витамин С, и фольку. Все по 1т \ 1р в день.  Пил месяца полтора регулярно, потом от случая к случаю + здоровое питание и без алко. Гинекологу когда принесла его результаты, сказала продолжать принимать все что пили до наступления бер. 

L-Carnitine Be First в капсулах купить в Спб. 550 руб

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Tomoko сказал(а):

При нормальных формах 11%?

Я вообще тут показаний к ЭКО не вижу, тем более к ИКСИ.

Нам репродуктолог так сказала, примерно такая же спермограмма.
 Спермазодоидов в целом мало у мужа автора.

Дай Бог чтоб получилось ЕП! 😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele мне то же самое говорили, анализы очень плохие были, хуже чем у автора, и на подготовке к обеим беременностям говорили, что самим не получится, только эко. Тут огромную роль играет питание и витамины. Мы вон за 4 месяца в нормоспермию пришли. На саму беременность правда больше понадобилось, но все равно получилось же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele @jennn , так у нас возраст поджимает. Мы пять лет верили что само получится. За это время муж пил витамины с айхерба, типа Адам, наши витамины- цинк, селен, д3, тесталамин. Вредных привычек нет, бани, сауны не посещает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте добавить Л карнитин. Я его много принимала для разгона метаболизма, спортом занимаюсь. Его можно смело до трех капсул в сутки, я перед тренировкой по 2 за раз пила и одну утром, штука хорошая.

Он в комплексах для повышения фертильности на первом месте идет. Ну и фольку мужу тоже давайте. Л карнитин цинк и фолька это основное, что повышает количество и качество сперматозоидов. 
Попробуйте, месяц-два уже роли не сыграет вам большой, а потом пересдайте спермограмму. Увидите, она улучшится

И даже если вы пойдете на эко, то качественные сперматозоиды добавят вам шансов. А то и сами сможете, пока все документы соберете. Удачи!

у нас получилось на 5 месяц как в норму привели спермограмму. Но все показатели выровнялись прям конкретно, живых хороших у мужа было 4%, с таким результатом даже на эко не взяли бы. 
Еще помимо витамин я кормила его большим количеством овощей, зелени, и пару раз в неделю мидии. Тошнило прям от них уже, но это того стоило) Сразу в мусорку улетели как забеременела))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jennn спасибо, конечно буду кормить всем что советуют)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как то на ВВС фильм смотрела про бесплодные пары, там мужчин кормили смузи ежедневно по большому стакану и в рацион мидии ввели(в них цинка много). В смузи была зелень, овощи, фрукты, в общем все полезное. И так они ели в течении года. Половина пар оказалась по истечении срока беременны, у другой половины сняли бесплодие. 
Так что кормите мужа полезностями в больших количествах))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //ProstoVery// сказал(а):

@frei_seele @jennn , так у нас возраст поджимает. Мы пять лет верили что само получится. За это время муж пил витамины с айхерба, типа Адам, наши витамины- цинк, селен, д3, тесталамин. Вредных привычек нет, бани, сауны не посещает.

Так может дело не в муже

Сперма не идеальная. Но вполне себе фертильная, адекватно возрасту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вполне возможно, сейчас проверяемся параллельно. Просто в мужских показателях вообще не понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, frei_seele сказал(а):

Нам репродуктолог так сказала, примерно такая же спермограмма.
 Спермазодоидов в целом мало у мужа автора.

Дай Бог чтоб получилось ЕП! 😉

Мы шли на ЭКО+ИКСИ потому что у мужа был 1% нормальных, тератозоо, и повреждений головки было 80-90%. Может их и немного, но мы не знаем, сколько дней было воздержание.

3 часа назад, //ProstoVery// сказал(а):

@frei_seele @jennn , так у нас возраст поджимает. Мы пять лет верили что само получится. За это время муж пил витамины с айхерба, типа Адам, наши витамины- цинк, селен, д3, тесталамин. Вредных привычек нет, бани, сауны не посещает.

У вас поджимает? Просто 43 года для мужика - это ни о чем. У вас точно все ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше написала, что обследуемся вместе, но если с моими обследованиями мне понятно, то в мужских не понимаю. Поэтому и спрашиваю, что это означает. Норма или нет. 

  Раньше всё было хорошо у обоих, рекомендации были витаминки обоим и беременеть спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //ProstoVery// сказал(а):

Выше написала, что обследуемся вместе, но если с моими обследованиями мне понятно, то в мужских не понимаю. Поэтому и спрашиваю, что это означает. Норма или нет. 

  Раньше всё было хорошо у обоих, рекомендации были витаминки обоим и беременеть спокойно.

Вам андролог по результатам спермограммы должен назначить обследование и лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, //ProstoVery// сказал(а):

@frei_seele @jennn , так у нас возраст поджимает. Мы пять лет верили что само получится. За это время муж пил витамины с айхерба, типа Адам, наши витамины- цинк, селен, д3, тесталамин. Вредных привычек нет, бани, сауны не посещает.

ВАМ ЖЕ ЕЩЕ И СЕБЯ НАДО УЧИТЫВАТЬ, при эко отбирают и у вас лучшие як, поэтому исходя из 5 лет уже ожидания, не теряйте время и идите на эко.

я сделала эко в 45 лет, с первого раза получилось.

по мужскому фактору - вроде терпимо для зачатия, но я бы опиралась на ваш опыт, тк 5 лет и ничего.

через след 5 лет уже будет поздно беременеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина я себя и учитываю, поэтому и написала, что у НАС время поджимает. Спасибо, мы как раз этим и занимаемся, проверяем подойдем ли мы на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //ProstoVery// сказал(а):

@ЯгодаКалина я себя и учитываю, поэтому и написала, что у НАС время поджимает. Спасибо, мы как раз этим и занимаемся, проверяем подойдем ли мы на ЭКО.

есть такое понятие бесплодие неясного генеза, по нему наверное все подойдут для эко) успехов вам, если сильно будете хотеть то все получится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина спасибо за добрые слова.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...