Перейти к публикации

Как отучить от засыпания на груди?


Сладкая мышка

Полезные сообщения

Скоро 8 месяцев, хочу приучить спать в своей кроватке и засыпать самостоятельно. Это возможно? И кажется, что прикорм плохо ест, именно из-за груди(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно возможно :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Конечно возможно :girl_bye:

С чего начать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

С чего начать? 

С консультации спецов по сну. Это они говорят, что это возможно. 

Получится-расскажите, ибо я в это не особо верю) 

 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне консультант по сну помогла. Заменяли ассоциацию сон-грудь на сон-сказка/укачивание/шипение/что угодно. Если ребенок плачет и все равно требует грудь, ждете 5 минут и даете, на вторую ночь - то же самое, но уже 10 минут и т.д. Моя на 5 ночь уснула без груди, а еще через пару дней вообще про нее не вспоминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza в 8 мес сказки? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Z-zanoza в 8 мес сказки? 

Так потому и через слэш. В зависимости от возраста и пожеланий женщины выбираются любые ассоциации на сон. Я, кстати, ребенку сказки месяцев с 3 рассказывала: она, естественно, ничего не понимала, кроме интонаций и моего голоса. Имхо, это лучше, чем укачивать, спина целее...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Так потому и через слэш. В зависимости от возраста и пожеланий женщины выбираются любые ассоциации на сон. Я, кстати, ребенку сказки месяцев с 3 рассказывала: она, естественно, ничего не понимала, кроме интонаций и моего голоса. Имхо, это лучше, чем укачивать, спина целее...

В теории то да. Но я до полугода тоже не качала, у меня ребёнок сам засыпал. И по 6 часов первый ночной сон спал. А потом увы и ах, все меняется у этих детей 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

В теории то да. Но я до полугода тоже не качала, у меня ребёнок сам засыпал. И по 6 часов первый ночной сон спал. А потом увы и ах, все меняется у этих детей 

Все индивидуально. Я до полугода ребенка, кажется, не спала вовсе. Но варианты есть разные, пробовать можно и нужно. Дети - существа очень режимные, им просто немного помочь нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Все индивидуально. Я до полугода ребенка, кажется, не спала вовсе. Но варианты есть разные, пробовать можно и нужно. Дети - существа очень режимные, им просто немного помочь нужно.

Меня не напрягает засыпание на груди и совместный сон. Если б напрягало, я б просто сворачивала гв месяцам к 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Меня не напрягает засыпание на груди и совместный сон. Если б напрягало, я б просто сворачивала гв месяцам к 10.

Меня тоже не напрягает. Но у меня стояла задача - безболезненно для ребенка свернуть гв и научить засыпать самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Меня тоже не напрягает. Но у меня стояла задача - безболезненно для ребенка свернуть гв и научить засыпать самостоятельно. 

Так вы описываете процесс сворачивания гв? Во сколько отучиои есть ночью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Так вы описываете процесс сворачивания гв? Во сколько отучиои есть ночью? 

Мне надо было одновременно и с груди снять, и самостоятельно засыпать научить, потому что ребенок только на груди засыпал и никак иначе. Сворачивала примерно с 1,4 до 1,5 ребенкиных. Первыми, по совету консультанта, убрала ночные кормления. Дочь еще пару ночей пыталась есть ночью, получала бутылку с водой и просыпаться резко прекратила. Потом еще месяц примерно кормила днем, сокращая количество. Последнюю кормежку убирала на дневной сон, дня за 3-4 свернули совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza ясно. Ну я в 1.5 тоже сына отлучила. Но правда наоборот  - до этого убрала все дневные кормления и на засыпание. После отлучения он спал всю ночь. Но 8 мес и 1.5 года - огромная разница все ж. Уже нет этих ползания, переворотов по ночам, отработка навыков и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Z-zanoza ясно. Ну я в 1.5 тоже сына отлучила. Но правда наоборот  - до этого убрала все дневные кормления и на засыпание. После отлучения он спал всю ночь. Но 8 мес и 1.5 года - огромная разница все ж. Уже нет этих ползания, переворотов по ночам, отработка навыков и тд. 

По мне в 8 месяцев даже попроще. В 1,5 уже понималка другая и возможности тоже) из кроватки вылезет и где угодно достанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

По мне в 8 месяцев даже попроще. В 1,5 уже понималка другая и возможности тоже) из кроватки вылезет и где угодно достанет...

У меня сс с обоими детьми. И сын никогда не лазил за грудью. Ну и до года считается нормальным, когда реьенок ест ночью

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

Мне консультант по сну помогла. Заменяли ассоциацию сон-грудь на сон-сказка/укачивание/шипение/что угодно. Если ребенок плачет и все равно требует грудь, ждете 5 минут и даете, на вторую ночь - то же самое, но уже 10 минут и т.д. Моя на 5 ночь уснула без груди, а еще через пару дней вообще про нее не вспоминала.

А кормите перед сном и потом в кроватку? Или когда ужин и больше грудь не даете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

А кормите перед сном и потом в кроватку? Или когда ужин и больше грудь не даете?!

Просто кормлю ужином. Перед сном сначала был кефир или засыпайка, потом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 мес через плач и слезы и крепкие нервы мамы и домашних. А в полтора мой можно сказать сам по ночам перестал грудь просить так то, но все равно укладывание без груди на ночь, разумная, добровольная и безболезненная замена ассоциации была прям вот последним этапом нашего безстрессового отлучения от груди перед 2 годами. Что б в 8 мес без слез переломить естественный ход вещей - не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использовала прогулки. У ребенка формировалось понимание, что уснуть можно и без груди. Но моя постарше была, примерно это 1,3-1,5 года. То есть, она могла поиграть на улице, потом в положенное время я садила ее в коляску и слишком долго шла домой. Она в процессе засыпала. Через какое-то количество раз уже и дома она спокойно стала на сон засыпать. Притом что я кормила до 2 лет, она просто поест не засыпая и потом уже укладывалась. Ночные убирала как выше описали, с полутора лет ночных кормлений точно не было у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в 1,7 решила попробовать интернет советы- заклеивала сосок, пачкала, бестолку. А вот сливочное масло с солью с 2х попыток вызвало отвращение к груди. Я не думала, что это случится так резко, думала постепенно как то слезем.. Но получилось резко отказалась и не притронулась больше. При том совместный сон у нас был очень долго, ночью приходила к нам лет до 6 точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...