Перейти к публикации

Короткий носик


Таня 33

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь своими историями, у кого на скринингах или УЗИ носик каких размеров был, и всё ли хорошо с малышом... У меня риски есть по крови на сд 1: 274, на УЗИ в 16 недель номик 3.7, написал апплазия носа... Жду 2 скрининг в 20-22 недели, так переживаю... Почему опять со мной, почему опять малыш должен страдать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте нипт чтоб не переживать

 

 

 

 

 

Номик это что? Носик? Если он 3,7 это не апплазия  

Апплазия это отсутствие. Сходите к другому врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12,5 нед носик 1.8 мм 

В 20, 6 нед носик 5,1 мм

Узи делала в спец медико-генетическом центре. Всегда рядом с этими показателями в скобках писали "норма". Тоже всю бер переживала, что носик короткий. Мне на момент бер было 37 лет, отягощенный акушерский анамнез (5 неудачных бер в прошлом).

Родилась здоровая девочка с маленьким , аккуратным носиком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Автор, а сколько вам лет? Почему риски высокие?

Мой возраст был 37 лет, на 1 скрининге НК менее 2  (точно не помню), риски по СД были низкие...Один узист напугал, другой успокоил). В итоге всё норм.

Прочитала, что 34 года и Раар низковат (0,4) 

В принципе норма от 0,4 идёт. У вас не критично низкий. У меня 0,6 было...Ждите результат Нипт, пусть всё будет хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1:274 это какой риск базовый или индивидуальный? 
У меня в 14 нед нос совсем не нашли( носовую кость). Здоровый ребёнок, просто маленькая сама по себе, в бабушку видно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали б сразу подробно. И про скрининг, и про нипт

У нас вообще нос не измеряют. Пишут + и все 

Наверное и к лучшему, у моей тоже маленький носик. И по узи был виден маленький 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой все скрининги был короткий, размеров не знаю. Нипт не делали, в любом бы случае рожали. Пугали синдромом. В итоге родилась здоровая девчушка, в меру курносая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У младшего на втором скрининге одна носовая кость была гораздо меньше нормы ( 1 скрининг - нос +, по крови всё норм) . И понеслась - генетики, направление на кордо. Повезло, что были контакты из монииага, связалась. Сказали сделать нипс и забыть как страшный сон, и в целом так нос, как мне мерили, не измеряют. Так и оказалось, нипс хороший, ребенок здоров. Нос не меньше и не больше, чем у братьев.

Я думала, что размер этой кости запомню на всю жизнь. Ан нет, уже не помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на первом скрининге в беременность с СД был носик 1,5. В следующую беременность у здоровой дочки такой же  и в 20 недель  по нижний границе (5 с чем-то ), просто маленький носик у дочки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...