Перейти к публикации

Неожиданная 3 беременность через 11 месяцев после родов.


ukos2018

Полезные сообщения

Здравствуйте . Не знаю зачем пишу , но наверное хотелось бы услышать от мамочек многодетных положительные примеры советы . Я родила прошлой осенью сыночка , также есть доченька 3,3 года. Мне сейчас 38 лет. Беременности самостоятельные , роды естественные в срок . Детки Слава Богу здоровые 🙏Дочка ходит в садик, я с сыном дома. Муж работает , я декретном отпуске.Вообщем режим налажен , я планирую через 1,5 года выйти на работу. И тут такой нежданчик ,   не прошло как говорят и года , как я узнаю, что вновь беременна . Мы не планировали , предохранение  ППА. Ну вообщем то и сынок у нас получился с этим « предохранением» . И такой забавный момент произошёл - несколько дней назад я слопала банку маринованных помидоров, потом решила сделать салат селедка под шубой , муж мне пару раз говорит ты небеременная и я кстати на тот момент не знала о беременности .  Я покрутила у виска и говорю ему ты что , я только родила, какая ещё беременность.  И вот узнаю, что вновь беременна. Я сейчас в такой прострации , мужу пока не говорила и даже не представляю как сказать. Я однозначно буду вынашивать и рожать 🙏ни о каких прерываниях речи  не может быть , никогда себе не простила бы этого. Но как отреагирует муж , он как то говорил, что больше детей не хочет и материально слишком тяжело будет. Все бабушки дедушки у нас живут далеко , надеяться только на себя. Каково это с 3 мя малышами на руках, как вы справлялись , налаживали режимы,  мамочки поддержите меня советами.  

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница у вас конечно маленькая получится, но вы обязательно справитесь. Какое же это счастье!!! Поздравляю вас!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Маруся1278 сказал(а):

Разница у вас конечно маленькая получится, но вы обязательно справитесь. Какое же это счастье!!! Поздравляю вас!!!

Спасибо большое🌸 , да я думала , что 2,4 небольшая разница с первой дочкой и сыном,  а тут совсем перерыв небольшой ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга мужа такая разница с сестрой ) я все думала как так ) а потом моя подруга забеременела когда ребёнку было 6 мес 😁 зато сейчас - красота . Выросли разом парни ) 

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

У друга мужа такая разница с сестрой ) я все думала как так ) а потом моя подруга забеременела когда ребёнку было 6 мес 😁 зато сейчас - красота . Выросли разом парни ) 

То есть прикиньте , заб через 2 мес после родов ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время фаталисткой стала:D

Значит так было нужно) всему своё время. Самое главное решение Вы уже приняли - значит:всё получится) главное позитивный настрой! Справитесь, у Вас такой опыт. Мужу надо сказать, конечно) 

 

Ну и, Вы это сами знаете, ППА не метод контрацепции))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Julsyk сказал(а):

Я в последнее время фаталисткой стала:D

Значит так было нужно) всему своё время. Самое главное решение Вы уже приняли - значит:всё получится) главное позитивный настрой! Справитесь, у Вас такой опыт. Мужу надо сказать, конечно) 

 

Ну и, Вы это сами знаете, ППА не метод контрацепции))) 

Спасибо большое за добрые слова 🌸 да я тоже считаю если произошло значит так должно было быть и Господь просто так не раздаёт деток направо и налево , теперь надо подумать как преподнести мужу эту новость ..

15 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У друга мужа такая разница с сестрой ) я все думала как так ) а потом моя подруга забеременела когда ребёнку было 6 мес 😁 зато сейчас - красота . Выросли разом парни ) 

То есть прикиньте , заб через 2 мес после родов ) 

Да меня конечно пугает такая разница , у меня малыш ещё на ГВ, надо наверное отлучать уже , а у нас зубы лезут , грудью спасаемся . Теперь не знаю даже ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, очень странно вы себя вели, один ребенок получился с ппа, так вы все равно продолжили пользоваться этим методом))

Все будет хорошо, ну конечно сначала не очень легко, но дальше вы втянетесь! 

Мы с мужем делали ЭКО. Думали, бесплодны, а потом от одного па в цикле я забеременела. Дочке было 1,10. Мы не хотели больше детей. Но тоже об аборте и речи не было.. Расстроилась и я, и муж, но потихоньку пришло принятие ситуации, и конечно, мы очень любим этого нежданчика )) Думаю, и ваш муж свыкнется с мыслью об ещё одном ребенке, даже если больше не хотел.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Поздравляю!

Глаза боятся, руки делают! Справитесь с бандой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю страха сказать мужу, грубо говоря это он не успел, и сделал ребёнка ) Лучше пусть муж думает как будет оправдываться перед вами) и уж если любит предохраняться таким способом нужно быть готовым и к 3 и к 4 малышу в случае чего 🙂 Хорошая разница будет, не переживайте! Трудновато , конечно, в моральном плане засесть ещё дома для вас. Но зато такое счастье будет, большая дружная семья, столько льгот как многодетным и в садах и везде. Так что легкой беременности 🌷 ГВ к годику и так пора сворачивать, конечно стресс для малыша , это в любом возрасте будет сложно отлучать, некоторые (при отсутствии угрозы) умудряются и кормить и вынашивать, но мне кажется 11 месячный ребёнок способен уже питаться самостоятельно, ну или смесь если ещё прикорм не до конца освоили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ukos2018 поздравляю от души!  В 38 многие долго планируют и вообще далеко не у всех получается. Вы счастливые! И мне кажется в душе и Вы, и муж были не против ещё одного малыша, если было ППА. Это не ваш метод предохранения теперь 100%) Детки быстро растут, все сложности заканчиваются, а радость остаётся. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ничего не бойтесь) я в пятницу иду рожать четвертого, третьей дочке нет еще 1,3. От груди отлучила только 3 недели назад, кормила всю беременность считай, все хорошо было. Забеременела, когда ей 6 месяцев было и ничего, прорвёмся) детки это такое счастье) 

Поздравляю вас!

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ukos2018 сказал(а):

Здравствуйте . Не знаю зачем пишу , но наверное хотелось бы услышать от мамочек многодетных положительные примеры советы . Я родила прошлой осенью сыночка , также есть доченька 3,3 года. Мне сейчас 38 лет. Беременности самостоятельные , роды естественные в срок . Детки Слава Богу здоровые 🙏Дочка ходит в садик, я с сыном дома. Муж работает , я декретном отпуске.Вообщем режим налажен , я планирую через 1,5 года выйти на работу. И тут такой нежданчик ,   не прошло как говорят и года , как я узнаю, что вновь беременна . Мы не планировали , предохранение  ППА. Ну вообщем то и сынок у нас получился с этим « предохранением» . И такой забавный момент произошёл - несколько дней назад я слопала банку маринованных помидоров, потом решила сделать салат селедка под шубой , муж мне пару раз говорит ты небеременная и я кстати на тот момент не знала о беременности .  Я покрутила у виска и говорю ему ты что , я только родила, какая ещё беременность.  И вот узнаю, что вновь беременна. Я сейчас в такой прострации , мужу пока не говорила и даже не представляю как сказать. Я однозначно буду вынашивать и рожать 🙏ни о каких прерываниях речи  не может быть , никогда себе не простила бы этого. Но как отреагирует муж , он как то говорил, что больше детей не хочет и материально слишком тяжело будет. Все бабушки дедушки у нас живут далеко , надеяться только на себя. Каково это с 3 мя малышами на руках, как вы справлялись , налаживали режимы,  мамочки поддержите меня советами.  

Меня всегда прикалывает фраза мы не планировали, предохранялись п па)))) ну раз уж так вышло, то вы справитесь, завидую вашим деткам хорошая разница в возрасте, но в школе и в институте будет тяжело, сначала морально, потом финансово, если куда-то уезжать учиться. 

У меня есть знакомая, старшему сыну от 1 брака 20, от второго родила в 38 дочь, и потом нежданчик сыночка, разница небольшая, смотрю на нее, такая она счастливая с этими малышами и молодая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за добрые слова 🙏По поводу ППА теперь это уже точно проверено не наш способ .. всем планирующим желаю скорой беременности , а кто уже в положении лёгких родов 🌸

17 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Автор, ничего не бойтесь) я в пятницу иду рожать четвертого, третьей дочке нет еще 1,3. От груди отлучила только 3 недели назад, кормила всю беременность считай, все хорошо было. Забеременела, когда ей 6 месяцев было и ничего, прорвёмся) детки это такое счастье) 

Поздравляю вас!

Лёгких родов Вам 🌸да дети это Божий дар 🙏

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не многодетная, но в процессе)) У меня примерно такая же история как у вас с возрастом деток. Мне 37. Сейчас старшему 3.8, младшему 2.2, беременность 28 недель. Много лет не могли забеременеть, а получилось. Думали вторым вряд ли получится заБ, а вот возьми и получить через 9 месяцев после родов. В перспективе до 40 лет хотели ещё одного родить, но  после вторых родов циклы вообще не поддаются логике то 26 дней, то 80+. О беременности вообще не шло речи с такими циклами. Но неожиданно через 1,8 после родов снова заБ. У меня старшие мальчишки ооочень не спокойные. Но ни единого раза не задумалась о сложностях с появлением третьего ребёнка. Мы не олигархи, доходы как у всех средние. Но твёрдо уверенна, что если двоих можем "тянуть", то и третьего вытянем. Да, думаю сложно будет, но как говорит мой муж, что это всё временно и настанет время когда ещё буду скучать по тому времени, когда мальчишки дом вверх дном переворачивали и соседей на уши поднимали.)) Автор, всё будет хорошо! Младшие растут, режим наладится и денег хватит, и сил! 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai а сейчас кого ждёте ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ukos2018 сказал(а):

Спасибо большое🌸 , да я думала , что 2,4 небольшая разница с первой дочкой и сыном,  а тут совсем перерыв небольшой ..

Я заБ, когда младшей дочке было 6 месяцев, и кстати тоже с ППА. Я очень счастлива, что родила последнюю доченьку, потому что теперь больше не получается заБ.

  Вы, справитесь! Легкой вам беременности и родов в срок:molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

@lesyai а сейчас кого ждёте ?)

Это интрига всей беременности) Только после родов узнаем. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai я каждый раз так хотела узнать при родах, но любопытство брало верх)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lesyai сказал(а):

Это интрига всей беременности) Только после родов узнаем. 

прячется? или не хотите знать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ИринаМама сказал(а):

@lesyai я каждый раз так хотела узнать при родах, но любопытство брало верх)

Очень сложно утерпеть было со старшим. Второго тоже не хотели узнавать, но он сам рассекретился на узи, на весь экран хозяйством. Имея опыт родов когда знаешь и когда не знаешь пол, то однозначно лучше не знать. Это совершенно другие эмоции, это настоящее знакомство с малышом 😍

Только что, Perelin сказал(а):

прячется? или не хотите знать?

Не хотим. С первых узи предупреждаю узистку, чтобы не говорила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai оооо моя мечта была ) но любопытство брало вверх) очень классно, что держитесь ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

@lesyai оооо моя мечта была ) но любопытство брало вверх) очень классно, что держитесь ) 

Ожидание окупается с лихвой)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я завидую (белой завистью)) таким историям. 

Почему это не происходит со мной...

Автор, поздравляю)) справитесь обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, беременность  неожиданная это года вы пьёте противозачаточные, а ваш муж на свое достоинство натягивает два @#$%&а. Вот тут можно поудивляться. А так как вы жили с мужем в открытую и с методом "предохранения" ппа у вас уже была осечка, то чего так удивляться? 

Лёгкой вам беременности и родов в срок. Ни все так ужасно с тремя детьми, как может показаться на первый взгляд. Главное, чтобы вы не старались для всех, а берегите себя (хотите спать, ложитесь спать, домашние дела подождут) и кто-то в нужный момент мог помочь с детьми, по возможности (это бесценно) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...