Перейти к публикации

28 недель ноет живот


tanyushka23

Полезные сообщения

Девочки у меня 28 неделя вроде все тихо спокойно, а последних часа три ноет живот внизу легонько как в М 1 из 10 но ощущаю это нытье и оно меня нервничает. Малыш при этом стучит как обычно все ок. Может было у кого такое? 
а как ощущаются тренировочные схватки и когда они начинаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноет это не то, тренировочные они похожи на схватки, потянет и отпустит, и так далее

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто растёт животик? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Молния09 сказал(а):

Шейку давно проверяли? 

Вообще не проверяла… это может быть укорочения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 лучше проверить поскорее. Хотя вот мой 100% признак был- это кололо в шейке не больно, просто навязчиво. Сразу бежала прям на следующий день проверять. И она уезжала в эти моменты прям сильно. Но это у вас связки( если правильно назвала) тянутся-живот растет. Но шейку я бы проверила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Вообще не проверяла… это может быть укорочения?

Да кто его знает, лучше проверить, чтобы быть спокойной. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tanyushka23 сказал(а):

Девочки у меня 28 неделя вроде все тихо спокойно, а последних часа три ноет живот внизу легонько как в М 1 из 10 но ощущаю это нытье и оно меня нервничает. Малыш при этом стучит как обычно все ок. Может было у кого такое? 
а как ощущаются тренировочные схватки и когда они начинаются?

Мне врач говорила, что это проявления тонуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то чтоб шейку проверить как можно скорее. Лучше перебздеть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 вчера живот ныл на ноч, малыш очень жостко копал ножками прям в низ, чувствовала шейку. Сегодня была у г, брала мазки, сказала шейка норм 👌 3см точно. Срок 24н. Может из за шевелюшек болит у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все девочки правильно пишут, нужно проверять шейку на всякий чтобы спокойным быть. Но могу сказать что у меня и на 23 и дальше в первую беременность болел низ живота, тянул прям. Я отлеживалась, думаю в моем случае это был тонус. И особенно когда похожу чуть больше обычного начинались боли тянущие. Я ложилась и лежала, молодая не особо переживательная была. Потом отпускало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейку проверять надо, но скорее всего связки.

У меня на 26 неделе тонус/cхватки начался и продлился до родов. На мой взгляд нытье внизу может быть тонусом только на ранних сроках, на больших всё же это уже понятные ощущения, которые сложно с чем-то перепутать. У меня сначала были частые (каждые 2-3 минуты) безболезненные сокращения, по мере ухудшения ситуации (через пару недель) появились ощущения стянутости ремнями (ощутимо болезненные) и становилось видно именно матку в животе (провалы сбоку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tomoko сказал(а):

Мне врач говорила, что это проявления тонуса.

Чем чреват тонус?

9 часов назад, Tamariko8 сказал(а):

@tanyushka23 вчера живот ныл на ноч, малыш очень жостко копал ножками прям в низ, чувствовала шейку. Сегодня была у г, брала мазки, сказала шейка норм 👌 3см точно. Срок 24н. Может из за шевелюшек болит у вас?

сомневаюсь, утром ситуация не поменялась. Динамики нет но и не прошло. Точнее проснулась все ок только начала ходить снова это ощущение…

9 часов назад, Харизматичная сказал(а):

Все девочки правильно пишут, нужно проверять шейку на всякий чтобы спокойным быть. Но могу сказать что у меня и на 23 и дальше в первую беременность болел низ живота, тянул прям. Я отлеживалась, думаю в моем случае это был тонус. И особенно когда похожу чуть больше обычного начинались боли тянущие. Я ложилась и лежала, молодая не особо переживательная была. Потом отпускало

Вот пока спала все ок только встала снова это ощущение. Сейчас поеду в ЖК пусть кто-то посмотрит

6 часов назад, Shaggy сказал(а):

Шейку проверять надо, но скорее всего связки.

У меня на 26 неделе тонус/cхватки начался и продлился до родов. На мой взгляд нытье внизу может быть тонусом только на ранних сроках, на больших всё же это уже понятные ощущения, которые сложно с чем-то перепутать. У меня сначала были частые (каждые 2-3 минуты) безболезненные сокращения, по мере ухудшения ситуации (через пару недель) появились ощущения стянутости ремнями (ощутимо болезненные) и становилось видно именно матку в животе (провалы сбоку).

Написала своей докторше говорит надо посмотреть чтоб ничего не упустить. Так что сейчас соберусь и поеду в ЖК.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Чем чреват тонус?

К сожалению преждевременными родами. Вы шейку проверьте просто. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Чем чреват тонус?

Понятия не имею, у меня он был пару раз в 14-15 недель.

На западе он ничем не чреват, считается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонус матки диагнозом только у нас считается, во всех остальных странах это физиологическое состояние мышечного органа. 

Сходите на УЗИ, смотрите шейку. Если с ней всё норм, то и не стоит переживать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тонус различается, есть просто треники. Есть не очень хороший который риводит к схваткам, врач должен посмотреть ( как выше писали прям матку видно как буд то и сильно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 у меня так от кишечника было, как со стулом? но лучше сделать узи и исключить укорочение шейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тонус?

У меня при шейки (уменьшилась и раскрытие) прям натяжение чувствовалось, когда садилась. Не знаю, как обьяснить, но прям не в порядке. Хотя за 3 дня до этого, на узи было все норм. Ушло это чувство только после постановки пессария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрели шейку - 38 мм все ок. Сказали кишечник может давать! Чувствую себе лохом зря панику наводила! Но это впервые так тянет вот и разнервничалась(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 это ж хорошо что проверили , лучше так, чем преждевременно родить ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tanyushka23 сказал(а):

Девочки посмотрели шейку - 38 мм все ок. Сказали кишечник может давать! Чувствую себе лохом зря панику наводила! Но это впервые так тянет вот и разнервничалась(

Ну какой лох? А если бы всё же была шейка, а вы панику не навели?  Тут знаете ли уже не до скромности. Беспокоит что-то? - к врачу, на УЗИ, на анализ и т.д. Лучше лишний раз панику навести, чем всю жизнь локти кусать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, lesyai сказал(а):

Ну какой лох? А если бы всё же была шейка, а вы панику не навели?  Тут знаете ли уже не до скромности. Беспокоит что-то? - к врачу, на УЗИ, на анализ и т.д. Лучше лишний раз панику навести, чем всю жизнь локти кусать. 

Да Вы правы! Мне как сказали что все спокойно и хорошо я выдохнула и перестала думать где и как болит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 у меня сейчас тоже 28 недель и наступает такой период, когда начинаешь усиленно прислушиваться к себе. Это это не смотря на то, что уже двоих родила и казалось бы уже должна всё знать и ещё помнить все ощущения (роды в 2019 и в 2020 году). Но нет, бывает страшно как в первый раз. Пока не было случая наводить панику, как вы выразились, но если появится то даже думать не буду паниковать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...