Перейти к публикации

Как правильно давать смесь?

Рекомендованные сообщения

Ребенку 9 месяцев. Полностью на ГВ плюс прикорм по возрасту. Т.к.вес совсем маленький педиатр сказала вводить смесь. Я купила Нан опти про двойку. По гранулировке там указано на 210 гр . Как мне правильно навести ее? Ведь сначала по 30 мг давать надо, как это правильно навести? Сколько раз в день давать?

Одна мерная ложка на 30мл теплой кипячёной воды. Те на 210мл воды надо 7 мерных ложек.

Для возраста от 9 месяцев производитель рекомендует 2-3 кормления в день

Блин, если честно не понимаю зачем в 9 месяцев вводить смесь ребенку, который на ГВ + прикорм уже! Что из обычной еды ребенок уже ест? Сколько кормлений замещено? Маловесным назначают кашу в вашем возрасте, а не смесь. Замените полностью утреннее и вечернее кормление на кашу, и будет вам привес. Можете на смеси ее делать чтобы пожирнее было. Но вот так давать просто смесь, к чему? В какое кормление? Вы же уже и мясо, наверное, ввели?

• Нравится 6

а очень маленький вес - это сколько?

мне тоже кажется в 9 месяцев ребенку вводить смесь - дикость. если уж прям надо вес набирать, то хоть каши на смеси. 

но вообще если ребенок без диагнозов, здоровый и активный - имеет право мало есть и мало весить. я не теоретик если что.

• Нравится 1

@kidsbarney Какое такое количество? У меня двое деток, ни у кого запоров не было из-за каши. С сыном вводила прикорм в 5 месяцев. В 6 месяцев было замещено кормление в обед на овощи. В 7 месяцев замещено уже утреннее кормление  - каша. В 8 месяцев вводила мясо+овощи на обед. В 9 месяцев замещено было вечернее кормление на кашу+овощи или кашу+мясо. Ничего страшного в этом не вижу. Вы сами с мужем не так питаетесь, вроде запорами от этого не страдаете?

• Непонятно 1

Какая смесь ребёнку в 9 месяцев на ГВ🙈 У меня один из двойни маловесный. Уже точно не помню, в год он в районе 9 кг весил. Педиатр месяцев с 3 меня долбила вводи смесь, молоко пустое, на двоих не хватает и прочую чепуху. Я каждый раз говорила да да да да да. Не видела никакого смысла в этом. Сейчас 4,5 ему, весит 15 кг. Ест как конь просто. Так это скорее плюс по мне, чем минус. Есть всё что хочешь и сколько хочешь и не толстеть при этом) 

5 часов назад, Маруся Би сказал(а):

Блин, если честно не понимаю зачем в 9 месяцев вводить смесь ребенку, который на ГВ + прикорм уже! Что из обычной еды ребенок уже ест? Сколько кормлений замещено? Маловесным назначают кашу в вашем возрасте, а не смесь. Замените полностью утреннее и вечернее кормление на кашу, и будет вам привес. Можете на смеси ее делать чтобы пожирнее было. Но вот так давать просто смесь, к чему? В какое кормление? Вы же уже и мясо, наверное, ввели?

Да все ребенок уде ест . И мясо едим. И кашу два раза в день. Но привесом как то не пахнет

5 часов назад, Amarilla сказал(а):

мне тоже кажется в 9 месяцев ребенку вводить смесь - дикость. если уж прям надо вес набирать, то хоть каши на смеси. 

но вообще если ребенок без диагнозов, здоровый и активный - имеет право мало есть и мало весить. я не теоретик если что.

7250

4 часа назад, Янулька1991 сказал(а):

Да все ребенок уде ест . И мясо едим. И кашу два раза в день. Но привесом как то не пахнет

а родители сами то худенькие или нет, может у вас это генетически

4 часа назад, Янулька1991 сказал(а):

7250

Смесь не сделает вам погоды. И она никак не лучше молока. Попробуйте кашу молочную, если не едите, или на смеси делайте.

Варить в смысле на смеси? Мы каши с 5 месяцев едим. Что то как то не особые помощники они

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Смесь не сделает вам погоды. И она никак не лучше молока. Попробуйте кашу молочную, если не едите, или на смеси делайте.

Да нет,мы нормальные. С излишка даже. 

51 минуту назад, Янулька1991 сказал(а):

сейчас нормальные а в детстве может тоже такие же были..

2 часа назад, Янулька1991 сказал(а):

Варить в смысле на смеси? Мы каши с 5 месяцев едим. Что то как то не особые помощники они

Да, не знаю, вы варите или растворимую берете молочную/безмолочную, но если на воде, безмолочная, можно насыпать туда смесь.

8 часов назад, Янулька1991 сказал(а):

7250

ну чуть ниже нормы

ребенок бодр и активен? с жкт все нормально? если да, я бы забила. просто предлагала бы разную еду и почаще кашу, крупы.

8 минут назад, Amarilla сказал(а):

ну чуть ниже нормы

ребенок бодр и активен? с жкт все нормально? если да, я бы забила. просто предлагала бы разную еду и почаще кашу, крупы.

Да вроде норм всё. 

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Да, не знаю, вы варите или растворимую берете молочную/безмолочную, но если на воде, безмолочная, можно насыпать туда смесь.

Я уже обычные крупы варю, на воде

@Маруся Би я вводила ребенку кашу первым прикормом для набора вес. Так вот у моего ребенка был запор, считая, что давала кашу один раз в день. Если вы не понимание, то обьясняю, что у деток жкт отличается от взрослого и не нужно всех деток равнять всех под одну гребенку. Все индивидуально и нужно смотреть по своему ребенку, подходит ли ему смесь, либо каша два раза в день.

7 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Можно на молоке/смеси. 

Сколько родился? 

2580

20.10.2022 в 22:33, Amarilla сказал(а):

7250

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...