Перейти к публикации

Как правильно давать смесь?


Янулька1991

Полезные сообщения

Ребенку 9 месяцев. Полностью на ГВ плюс прикорм по возрасту. Т.к.вес совсем маленький педиатр сказала вводить смесь. Я купила Нан опти про двойку. По гранулировке там указано на 210 гр . Как мне правильно навести ее? Ведь сначала по 30 мг давать надо, как это правильно навести? Сколько раз в день давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там должна быть таблица , смотрите внимательно банку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна мерная ложка на 30мл теплой кипячёной воды. Те на 210мл воды надо 7 мерных ложек.

Для возраста от 9 месяцев производитель рекомендует 2-3 кормления в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, смотреть нужно что на банке написано ;) и там уже отталкиваться от тех данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, если честно не понимаю зачем в 9 месяцев вводить смесь ребенку, который на ГВ + прикорм уже! Что из обычной еды ребенок уже ест? Сколько кормлений замещено? Маловесным назначают кашу в вашем возрасте, а не смесь. Замените полностью утреннее и вечернее кормление на кашу, и будет вам привес. Можете на смеси ее делать чтобы пожирнее было. Но вот так давать просто смесь, к чему? В какое кормление? Вы же уже и мясо, наверное, ввели?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а очень маленький вес - это сколько?

мне тоже кажется в 9 месяцев ребенку вводить смесь - дикость. если уж прям надо вес набирать, то хоть каши на смеси. 

но вообще если ребенок без диагнозов, здоровый и активный - имеет право мало есть и мало весить. я не теоретик если что.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би каша это хорошо, но такое количество может привести к запору(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney Какое такое количество? У меня двое деток, ни у кого запоров не было из-за каши. С сыном вводила прикорм в 5 месяцев. В 6 месяцев было замещено кормление в обед на овощи. В 7 месяцев замещено уже утреннее кормление  - каша. В 8 месяцев вводила мясо+овощи на обед. В 9 месяцев замещено было вечернее кормление на кашу+овощи или кашу+мясо. Ничего страшного в этом не вижу. Вы сами с мужем не так питаетесь, вроде запорами от этого не страдаете?

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю, зачем тут вообще смесь, если ребенок нормально кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая смесь ребёнку в 9 месяцев на ГВ🙈 У меня один из двойни маловесный. Уже точно не помню, в год он в районе 9 кг весил. Педиатр месяцев с 3 меня долбила вводи смесь, молоко пустое, на двоих не хватает и прочую чепуху. Я каждый раз говорила да да да да да. Не видела никакого смысла в этом. Сейчас 4,5 ему, весит 15 кг. Ест как конь просто. Так это скорее плюс по мне, чем минус. Есть всё что хочешь и сколько хочешь и не толстеть при этом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маруся Би сказал(а):

Блин, если честно не понимаю зачем в 9 месяцев вводить смесь ребенку, который на ГВ + прикорм уже! Что из обычной еды ребенок уже ест? Сколько кормлений замещено? Маловесным назначают кашу в вашем возрасте, а не смесь. Замените полностью утреннее и вечернее кормление на кашу, и будет вам привес. Можете на смеси ее делать чтобы пожирнее было. Но вот так давать просто смесь, к чему? В какое кормление? Вы же уже и мясо, наверное, ввели?

Да все ребенок уде ест . И мясо едим. И кашу два раза в день. Но привесом как то не пахнет

5 часов назад, Amarilla сказал(а):

а очень маленький вес - это сколько?

мне тоже кажется в 9 месяцев ребенку вводить смесь - дикость. если уж прям надо вес набирать, то хоть каши на смеси. 

но вообще если ребенок без диагнозов, здоровый и активный - имеет право мало есть и мало весить. я не теоретик если что.

7250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Янулька1991 сказал(а):

Да все ребенок уде ест . И мясо едим. И кашу два раза в день. Но привесом как то не пахнет

а родители сами то худенькие или нет, может у вас это генетически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Янулька1991 сказал(а):

Да все ребенок уде ест . И мясо едим. И кашу два раза в день. Но привесом как то не пахнет

7250

Смесь не сделает вам погоды. И она никак не лучше молока. Попробуйте кашу молочную, если не едите, или на смеси делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варить в смысле на смеси? Мы каши с 5 месяцев едим. Что то как то не особые помощники они

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Смесь не сделает вам погоды. И она никак не лучше молока. Попробуйте кашу молочную, если не едите, или на смеси делайте.

Да нет,мы нормальные. С излишка даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Янулька1991 сказал(а):

Да нет,мы нормальные. С излишка даже. 

сейчас нормальные а в детстве может тоже такие же были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Янулька1991 сказал(а):

Варить в смысле на смеси? Мы каши с 5 месяцев едим. Что то как то не особые помощники они

Да нет,мы нормальные. С излишка даже. 

Да, не знаю, вы варите или растворимую берете молочную/безмолочную, но если на воде, безмолочная, можно насыпать туда смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по нижней границе нормы идете,я бы не заморачивалась со смесью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Янулька1991 сказал(а):

7250

ну чуть ниже нормы

ребенок бодр и активен? с жкт все нормально? если да, я бы забила. просто предлагала бы разную еду и почаще кашу, крупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Amarilla сказал(а):

ну чуть ниже нормы

ребенок бодр и активен? с жкт все нормально? если да, я бы забила. просто предлагала бы разную еду и почаще кашу, крупы.

Да вроде норм всё. 

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Да, не знаю, вы варите или растворимую берете молочную/безмолочную, но если на воде, безмолочная, можно насыпать туда смесь.

Я уже обычные крупы варю, на воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

Я уже обычные крупы варю, на воде

Можно на молоке/смеси. 

Сколько родился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би я вводила ребенку кашу первым прикормом для набора вес. Так вот у моего ребенка был запор, считая, что давала кашу один раз в день. Если вы не понимание, то обьясняю, что у деток жкт отличается от взрослого и не нужно всех деток равнять всех под одну гребенку. Все индивидуально и нужно смотреть по своему ребенку, подходит ли ему смесь, либо каша два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Можно на молоке/смеси. 

Сколько родился? 

2580

20.10.2022 в 22:33, Amarilla сказал(а):

а очень маленький вес - это сколько?

мне тоже кажется в 9 месяцев ребенку вводить смесь - дикость. если уж прям надо вес набирать, то хоть каши на смеси. 

но вообще если ребенок без диагнозов, здоровый и активный - имеет право мало есть и мало весить. я не теоретик если что.

7250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своему варила густую кашу на воде и разводила смесью до нужной консистенции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 мы из-за плохого веса сдавали печёночные ферменты, на их основании назначили креон и урсофальк. И пошёл вес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...