Перейти к публикации

Увеличение печени и селезёнки


Irina958

Полезные сообщения

Девочки, подскажите может была у кого такая ситуация, на узи мужу поставили увеличение селезёнки и печени и плюс она жировая что ли, вообщем пугает это увеличение, может кто сталкивался с таким? Что в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мегя на печени капельки жира.Диета стол 5 и гептрал пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ спасибо за ответ, меня вот пугает это увеличение ещё ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не делать, может закончиться не очень хорошо, циррозом, например. Гепатита не было?

лечат сейчас капельницами гептрала, эссенциале, диетой, отказом от алкоголя с мониторингом печеночных трансаминаз.

само по себе увеличение - это просто признак того, что разлажена работа печени, это обратимый процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrakesh гепатита не было, но что касаемо покушать вредное и жирное это часто, плюс любитель попить пива, лечиться конечно будем

А подскажите у вас также и печень и селезёнка увеличена?

Просто она ему узи когда делала она говорит плохая визуализация из за газообразования, вот думаю может она что не правильно намерила, может есть смысл переделать с подготовкой от газообразования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina958 у меня резко она сдала в беременность, хотя я правильно питаюсь. Я изучила всё, что можно было по этому поводу)
это нередкое явление - гепатоз беременных, печень потом приходит в норму.

по узи увеличения нет, но есть «гепатоподобные изменения печени». Чувствовала себя очень плохо, рвало после каждого приема пищи.
аст был 140 при норме до 30.

прокололи эссенциале, пью теперь его в капсулах, плюс гепатопротектор. Раз в месяц сдаю проверить: на этой неделе и в прошлый раз аст был 15, то есть печень восстанавливается)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrakesh а вот его не беспокоит ничего в плане болей, тошноты и т.д изжога бывает только, вот я тоже читаю что при увеличении появляются симптомы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina958 даже если это увеличение есть, не пугайтесь так, это не цирроз, это лечится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний вес есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly да, ожирение 1 степени

@marrakesh да начиталась в интернете про лейкозы всякие...

Но читаю что в основном такое именно из за воспаления печени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina958 пусть сдаст оак, с лейкоцитарной формулой, успокоитесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina958 у мамы ожирение и такая печень,я думаю, это связано. Ей вообще врач сказала, это воспаление печени и выписала антибиотик... Наверное, чтобы добить печень.. съездить к какому-то врачу получше не соглашается ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrakesh да, конечно все сдадим, спасибо 😊

@ElvieElly может инфекция какая? Их же антибиотиками вроде лечат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina958 нет, не должно быть, это врач просто ни о чем, убитая медицина российской глубинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу худеть, кормить вареными овощами. Все это лечиться зожем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирусы проверяйте .селезёнка -орган имунитета. 

А жировой гепатоз это ещё и от поджелудки бывает.  Питайтесь правильно. .утром вода и потом жирный завтрак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор он на момент узи приболевший был, горло, нос и простуда на губе, вот думаю может это тоже повлияло как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Irina958 сказал(а):

@Плодожор он на момент узи приболевший был, горло, нос и простуда на губе, вот думаю может это тоже повлияло как то

Нпврядли

Вообще вы зря кипишите. Моему знакомому на узи сказали про жировой гепатоз и что в 35 его жкт на 50. Очень отрезвляет, мгновенно взялся за здоровье, похудел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- переживаю за увеличение селезёнки просто

Начиталась всего, но надеюсь мужа это тоже встряхнет, т.к вес лишний есть при росте 192 весит 123 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключить жирные сорта мяса, в целом жирное, цитрусовые! Курс гептрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было сильное увеличение печени и селезенки при мононуклеозе несколько лет назад 

Гептрал пила, через месяц контрольное узи

Если сильно селезенка увеличена, нельзя поднимать тяжёлое, резкие движения делать, работать тяжело физически 

6 часов назад, Irina958 сказал(а):

@Плодожор он на момент узи приболевший был, горло, нос и простуда на губе, вот думаю может это тоже повлияло как то

Кстати и симптомы те же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СильнаяЗдороваяКрасивая) при мононуклеозе вроде температура, а у него нет, увеличение не сильно большое 144х53, но у него вес 123 и рост 192

Ну в любом случае будем сдавать анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irina958 сказал(а):

@СильнаяЗдороваяКрасивая) при мононуклеозе вроде температура, а у него нет, увеличение не сильно большое 144х53, но у него вес 123 и рост 192

Ну в любом случае будем сдавать анализы

Да,от 36.6 до 37. 5 скачками было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СильнаяЗдороваяКрасивая) @СильнаяЗдороваяКрасивая) а вы не помните размеры печени и селезёнки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не помню, наверное и узи нет. Поищу 

Мононуклеары находят в общем анализе крови, если они есть. Просто одно дело, если печень увеличена, а если и печень и селезенка.. Я бы все варианты рассмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...