Перейти к публикации

Планирование...


Полезные сообщения

Девочки, вопрос к вам. В предыдущей теме писала что проблемы с циклом. Врач отправляет на чистку.которая будет в ноябре примерно после месячных. По всем ощущениям и бт моя вторая фаза 11-12 дней, низкая бт во второй фазе. И очень обильные месячные последние полгода... 

Скорее всего недостаток прогестерона. Никакого более лечения не назначают. 

Хочу попробовать самолечение🤭 купить лекарства без рецепта врача не получится.  Вот решила попробовать в этом цикле дикий ямс. Ну мало ли поможет. Я как понимаю его пить нужно во второй фазе цикла. Дней 10.потом отменять. По сути видимо работает как дюфастон или утрожестан. Знающие могут меня поправить! Хочу проверить как себя поведёт организм и последующие месячные. Перерыла и русские и немецкие сайты. Но вопросов всё же много. Вроде как помогает немного урегулировать гормоны. 

Но я что-то не очень поняла как быть. Так как я в планировании 🤰

Если я отменяю  этот дикий ямс, то соответственно гормон снижается и пойдут месячные. Правильно? А если наступает 🤰??? Значит на отмене гормонов, хоть и в малых дозах, так как эта трава все таки растительный гормон,просто произойдёт выкидыш? Или я что-то не так понимаю? 

Отмена происходит примерно на 11дпо. Если делать тест на беременность, то ещё и не всегда показывает до задержки. 

Если я продолжу пить эту траву то цикл просто увеличится. 

П. С. Живу в Германии. Тут другая врачебная система 😬хгч тож огромная сложность и гормоны просто так не могу нигде сдать... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так пить травки очень опасно .для второй фазы я пью боровую матку.это природный прогестерон.но надо быть осторожной.у меня вторая фаза сейчас 15-16дней,а было 14..я пью,так как у меня аденомиоз.она,говорят ,лечит... дикий ямс не пробовала ,сказать не могу.а на счет отмены,говорят если тест покажет + то слезать надо постепенно.но я начинаю уменьшать дозу уже с 7ого ДПО.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Афа9494 сказал(а):

так пить травки очень опасно .для второй фазы я пью боровую матку.это природный прогестерон.но надо быть осторожной.у меня вторая фаза сейчас 15-16дней,а было 14..я пью,так как у меня аденомиоз.она,говорят ,лечит... дикий ямс не пробовала ,сказать не могу.а на счет отмены,говорят если тест покажет + то слезать надо постепенно.но я начинаю уменьшать дозу уже с 7ого ДПО.

 

Дикий ямс предшественник прогестерона. Я вообще понимаю какие плюсы и минусы. С одной стороны без консультации врача ничего не желательно пить, а с другой стороны такое отношение пох...стическое врачей уже честно бесит. Я весь инет пролазила за эти дни. Ну блин, перед месячными хотят на чистку отправить. А после месячных в мае все норм было... А проблемы с циклом то чуть раньше начались. И почему то 🤰 не наступает, врач говорит что всё хорошо и все будет. А потом на чистку отправляет... Бред. 

 

 

Я купила упаковку. На ней написано 2 таблетки в сутки. Овуляции ещё нету.  

 

Наверное надо пить утром и вечером 🤷

короче🤭 сама себя запутала и хочу решить вопрос своего здоровья и не методом ножа 😭 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикий Ямс я пила, особо не заметила высокую вторую фазу ( у меня пониженные значения). вот настойка БМ неплохо подымала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина я пила ямс, правда, пока мало, чтобы делать выводы. 

Он вовсе не Утрик и не Дюфастон! Он намного слабее. Поддерживает 2 фазу, да.  Но М идут независимо от приёма ямса. И на Б ни его прием, ни его отмена влияние не окажет! 

В принципе, можно при Б принимать его дальше, только дозу снизить. 

У меня после ямса(пила во 2 фазе 10 дней) больше прыщей перд М появлялось. Ямс повышает ДГЭА. Может, поэтому. 

45 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

настойка БМ неплохо подымала.

БМ эстроген снижает, вот БТ и поднимается.. Эстроген же во 2 фазе тоже вырабатывается... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зеленый Домик сказал(а):

Дикий Ямс я пила, особо не заметила высокую вторую фазу ( у меня пониженные значения). вот настойка БМ неплохо подымала.

Да мне глобально и не нужно поднимать. По отзывам немецких женщин немного регулирует цикл, особенно хорошо помогает перед климаксом, ну разные его периоды. Не знаю как они называются. 

Мне хоть немного помочь своему организму. 

Я вижу что у меня сбой. А дикий ямс по отзывам его немного корректирует за счёт своего состава... 

Просто боюсь что-то не так пить что ли🤭 

На немецком языке мне очень сложно общаться. Русский родной язык. И менталитет у меня русский🤭 вот и не могу я на немецких сайтах спрашивать 

 

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

@Счастливая женщина я пила ямс, правда, пока мало, чтобы делать выводы. 

Он вовсе не Утрик и не Дюфастон! Он намного слабее. Поддерживает 2 фазу, да.  Но М идут независимо от приёма ямса. И на Б ни его прием, ни его отмена влияние не окажет! 

В принципе, можно при Б принимать его дальше, только дозу снизить. 

У меня после ямса(пила во 2 фазе 10 дней) больше прыщей перд М появлялось. Ямс повышает ДГЭА. Может, поэтому. 

БМ эстроген снижает, вот БТ и поднимается.. Эстроген же во 2 фазе тоже вырабатывается... 

Я его хочу попробовать, вдруг поможет. Хоть чуточку изменит. И в больницу не поеду 🤭 

На 🤰 уже надежды особой нету, ну видимо стареет организм. Ну хоть так в месячные мучаться не буду. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читая подобные посты думаю "какая же у нас медицина лояльная и дешевая".

автор, приезжайте зимовать и беременеть в Россию ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хотя бы прогестерон сдавали во второй фазе? Или "скорее всего недостаток прогестерона" это чисто ваш диагноз? Вы хоть раз отследили овуляцию по УЗИ, чтобы точно знать длину второй фазы? Чистка назначена по поводу чего? 

Любая "безопасная" травка не безопасна, если нет должного понимания происходящего в организме, тем более когда дело касается гормонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lesyai сказал(а):

А вы хотя бы прогестерон сдавали во второй фазе? Или "скорее всего недостаток прогестерона" это чисто ваш диагноз? Вы хоть раз отследили овуляцию по УЗИ, чтобы точно знать длину второй фазы? Чистка назначена по поводу чего? 

Любая "безопасная" травка не безопасна, если нет должного понимания происходящего в организме, тем более когда дело касается гормонов. 

Гормоны вообще брать врач отказался. За эти полгода врач по говорил что все нормально основываясь по узи. По поводу овуляции, то один раз ответил что овуляция вот вот будет, через несколько дней, второй раз он ответил что она была. Ну как то так... Все основывается по моим только ощущениям. К сожалению так вот живу. 

По поводу чистки никаких диагнозов я не знаю. Я когда во второй фазе цикла была на узи, с жалобой на обильность месячных, то он ответил что опять будут обильные и надо чистить. На этом весь его ответ. Большего не получается с него вытянуть. 

Я вообще не сказала что трава безопасная. С другой стороны а выскабливание матки прям уж 100% безопасно? Или общий наркоз это витамин? Я же знаю что риски и буду подписывать документы. Мне и в случае травы и в случае чистки страшно. 

5 часов назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

читая подобные посты думаю "какая же у нас медицина лояльная и дешевая".

автор, приезжайте зимовать и беременеть в Россию ) 

 

Я б с удовольствием 🤗 там мои родители и родные ,там мои друзья. очень давно не видела их. Но есть куча но, из-за чего я не могу этого сделать.... А так мы очень любим Россию 🤗 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина если у вас гиперплазия, то никакими ямсами она не лечится. Откуда она возникла - это второй вопрос. Возможно гормональный дисбаланс. А может и нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Счастливая женщина если у вас гиперплазия, то никакими ямсами она не лечится. Откуда она возникла - это второй вопрос. Возможно гормональный дисбаланс. А может и нет 

Но диагноз так же поставлен на словах и предположениях. Не врачем!!! В направлении нет такого диагноза! 

Гормональный сбой после выкидыша или после вакцинации. Скорее всего от второго 😬 

Я ж хочу этот цикл с ямсом пройти и посмотреть что изменится.  Но где-то далеко теплится надежда что после месячных посмотрят и не сделают чистку. Ведь по узи только во второй фазе решено было сделать чистку. В первой фазе в мае было все норм. А сейчас даже не смотрели... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина но симптоматика с очень обильными месячными не меняется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинаИзвини меня пожалуйста, но я скажу свое мнение. С врачами в Германии можно обо всем говорить, как и везде. Надо просто знать ЧТО спрашивать. Надо пытаться разбираться с врачём в ситуации. Здесь в Германии они это делают так же как и во всем мире. Другое дело если твой немецкий не на том уровне. В таком случае написать дома все вопросы на бумажке. Или взять подругу с собой, которая владеет спокойно языком. 

Тоже самое касается анализов. У меня я с этим не было проблем, особенно подчеркну за свои деньги. 

А ямс думаю тебе ничем не поможет в твоей проблеме. Особенно если учесть, что конкретно проблему то и не знаешь. 

Ну и от херургического вмешательства всегда можно отказаться, насильно делать здесь точно никто не будет.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смените врача, я тоже в Германии.

или проблема все таки в немецком языке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Счастливая женщина но симптоматика с очень обильными месячными не меняется? 

В этот раз более или менее прошло. Без криминала  как бы так сказать постель чистая... ☹️  Но я ещё ничего не пила. Я вот хочу после овуляции один цикл попробовать... 

Но переживаю из-за того что все возможно и 🤰, так как не предохраняемся... 

20 минут назад, //HOPE// сказал(а):

@Счастливая женщинаИзвини меня пожалуйста, но я скажу свое мнение. С врачами в Германии можно обо всем говорить, как и везде. Надо просто знать ЧТО спрашивать. Надо пытаться разбираться с врачём в ситуации. Здесь в Германии они это делают так же как и во всем мире. Другое дело если твой немецкий не на том уровне. В таком случае написать дома все вопросы на бумажке. Или взять подругу с собой, которая владеет спокойно языком. 

Тоже самое касается анализов. У меня я с этим не было проблем, особенно подчеркну за свои деньги. 

А ямс думаю тебе ничем не поможет в твоей проблеме. Особенно если учесть, что конкретно проблему то и не знаешь. 

Ну и от херургического вмешательства всегда можно отказаться, насильно делать здесь точно никто не будет.

Желаю удачи!

Я с мужем хожу. Он переводит. Он носитель языка, а я нет.  Соответственно и просьбы и вопросы обговариваю с мужем ещё дома. На предыдущих приёма врач говорил что всё хорошо у меня. Анализы не нужны, гормоны брать не будет так как не видит надобности. Как выразился он что все в норме, лёгкий сбой из-за того что долго на оках сидела, 1.5 года почти.. Молозивоподобные выделения  после выкидыша это норм, так как 3 детей кормила. И что закончила более 2 лет назад кормить говорит норм. Но назначил что-то на 3 месяца , забыла какое название. Пропила. Хоть тут более не капает😬 

А где вы сдавали анализы??? В каком месте?? 

По поводу чистки... Я то могу и не ходить, но что делать с месячными??? Это ж не норма.... 

30 минут назад, Maya7 сказал(а):

Смените врача, я тоже в Германии.

или проблема все таки в немецком языке? 

Я ищу до сих пор другого врача☹️ пока что отказ. Типо у них своих хватает, новых не берут. Я в другой город переехала и пока не нашла.в моем городе 3 гинеколога и они отказали меня принимать.  Да, у меня проблемы с языком, я понимаю, но очень плохо говорю. Но там где мне нужно, со мной муж! Он и позвонит и сходит со мной к ула надо. Он мой переводчик 🤗 он даже на родах!!! Переводил мне акушерку🤭 он фактически был акушером, только туда не лез 🤭

Проблема в том что ещё и к гинекологу попасть сложно. Порой нужно ждать месяцами... Даже если срочно, то неделями... Только при беременности срочно это в тот же день. Больше вариантов нету срочности. Только больница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина я как у Hausarzt сдавала, также у гинеколога и у эндокринолога.  

А муж по русски говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, //HOPE// сказал(а):

@Счастливая женщинаНадо просто знать ЧТО спрашивать. 

А что ж я не так спрашивала? Что я такого не сказала что мою проблему с месячными до сих пор не решили? Почему единственный выход это чистка? Смутило то что решение чистка ставят обычно в начале цикла, а не в конце. То есть выходит что в начале цикла все  хорошо, а в конце только чистка? Значит эндометрий нарастает только во вторую фазу. А с месячными все выходит. Ничего не остаётся! Что ж такого будут чистить в начале цикла? Пустую матку??? Или я чего то не понимаю

4 минуты назад, //HOPE// сказал(а):

@Счастливая женщина я как у Hausarzt сдавала, также у гинеколога и у эндокринолога.  

А муж по русски говорит?

Я у своего хаусарцта спрашивала о том чтоб сдать гормоны.. Он сказал что такие анализы только у гинеколога. И платно как приват тож не берет. Муж у другого своего хаусарцта спрашивал, такой же ответ. Платно это просто кровь возьмёт , любую,но не на гормоны.... 2 врача короче послали и за деньги точно не взяли. Городок у нас маленький. 

Муж говорит и по русски и по немецки. Эти 2 языка с детства у него. Мои дети так же растут, я им русскую речь, муж немецкую. Владеют свободно. Кроме младшей, она ещё только на русском. В садик только пошла, только начинает пару слов на немецком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина вы читали что такое гиперплазия? 

Знаете, сколько мм у вас эндометрий после М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я читала. Но чтот как будто не очень оно... Или у меня только начальная стадия или я что-то не допонимаю. Точнее по одному схожему признаку похоже и то... Ну как обьяснить, у меня всегда обильные месячные.ищвеняюсь за подробности... Первый день мажет хорошо, со второго к вечеру начинает идти, третий четвёртый обильно. Пятый как второй, 6-7 мажет. Это всегда было сколько себя помню. Сейчас все тоже самое кроме 3 дня. 3день это вёдрами льет, резко кран открывается на сутки ..... Потом как обычно. Изменись  только 1 сутки... Ну и короче цикл стал. 

 Вообще никаких данных с узи на руки не дают и ничего не говорят. Так что не знаю какой он у меня. 

Удивляет что только по одному узи такое назначают☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина как раз по узи и жалобам и назначают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Счастливая женщина как раз по узи и жалобам и назначают 

Но почему раньше и мои жалобы и УЗИ были... Ничего не увидел и никуда не направил... Что ж изменилось внутри что аж чистка нужна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина почему эти вопросы вы не задаёте врачу? Наверное узи изменилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не эксперт, но читая ваши сообщения, мне кажется, что вы не хотите чистку. Не делайте, пока не разберётесь с назначениями и причинами, а то после чистки все проблемы будете на это сваливать и винить себя и врачей, если что не так. 
задавайте вопросы во время УЗИ, например, смотрят эндометрий - спрашивайте размер или просто, типа ой а это что на экране? Я так делаю, но у меня язык свободный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Счастливая женщина почему эти вопросы вы не задаёте врачу? Наверное узи изменилось 

А врачи ж не многословные😬 с них сложно вытаскивать все. Все что смогла добиться, это мало о чем мне говорит. Сказал так тебе помогут с твоими месячными, потом ко мне на приём... И усё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просите направление к репродуктологу. Мне моя фамили доктор дала направление после выкидыша январского. Там и анализы и гормоны и все исследования и прогестерон во второй фазе назначают.  Хотя все равно результат нулевой, но хотя бы видимость деятельности и лечение хоть какое то…,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...