Перейти к публикации

Беременность и роды после трёх замерших


Танюнька

Полезные сообщения

2 часа назад, Танюнька сказал(а):

Всем привет. Решила поделиться своей историей, может кому-то пригодиться. 9 лет назад собрались мы с мужем за вторым ребенком. Беременность со 2 цикла, но в 9 недель замерла... Началось... обследования, анализы, все ок. Врач решает случайность. Пытаемся дальше опять замерла, уже в 8 недель. Поменяла 2 местных врачей которые чуть не угробили мою печень леча анализы и поехала в областной город к хорошему врачу, толку ноль. Поехала затем уже в отделение репродукции. Куча анализов, генетика прверена...из обнаруженного густая кровь и агрессивный иммунитет. Все деньги на анализы и лечение, все семья одевается в б/у, экономим на всем, но  готовимся, фоликулометрии, биовен капаем, вессел пьем, аспирин, дуфастон, дивигель мажем, ХГЧ колем... в общем итог тот же замерла в 6 недель. Психика летит под плинтус... Немного придя в себя я решила разбираться самой. Ну как то мой организм выносил предыдущего ребенка, что с ним случилось через 7 лет? Опуская долгие поиски... Мой организм был истощен до нельзя. Начиная от банальной фолиевой кислоты и витамина Д в моем организме все основные важные витамины, микроэлементы были намного ниже референсов. Я просто не могла дать ребенку  то, что нужно для роста и развития... Три года работы с нутрициологом, лечение ЖКТ, чтоб усваивались все витамины и итог спит под боком))) беременность со 2 цикла, без всяких дуфастонов, биовенов. Было страшно капец, как я молилась всю беременность не передать. Но мои молитвы были услышаны! Беременность была беспроблемная. Только витамины пила  в больших количествах, контролируя анализами, иначе без них все падало быстро вниз и после 16 недели Клексан начала колоть в профилактической дозировке 0,2 из-за повышения Д-димера. Знала что отдельно его не лечат, но было страшно ничего не делать. ЕР в срок, все ок и наша долгожданная доченька теперь не даёт нам спать по ночам)) Плакали на родах и я и муж от счастья, 9 лет хождения по врачам закончились! у нас есть сын и дочка теперь. Сын правда уже школу заканчивает, но он самый заботливый брат, даже не ожидала, что он с такой нежностью будет к сестрёнке относиться. По традиции сайта кидаю подгузником в желающих и планирующих. Пусть все получиться!

Как я люблю такие истории со счастливым концом!! Дай Бог здоровья вам и вашим деткам!! Подгузник ловлю)) 

19 минут назад, M@//pa сказал(а):

Ох...моя история очень похожа на вашу! Только у меня три замерших и два выкидыша. Тоже не дохаживала до 8-9 недель. Первая беременность беспроблемная, роды в срок. Старшей дочери 16, учится в 11 классе))). И вот седьмая беременность ...выносила, родила!!! Честно, весь первый триместр готовилась на чистку....до сих пор иногда не могу поверить, что я мама двоих детей)))) Второй малышке 11 месяцев и я каждый день благодарю Бога за это чудо!

Прихожу к выводу, что всему свое время.

Купили квартиру, сделали ремонт, завели собаку...Только переехали в новую квартиру (1 января 2021), а 25.01 начался мой удачный беременный цикл))))

И, конечно, мы с мужем обследованв вдоль и поперек....у меня Афс серонегативный, плюс нюансы в генетическом паспорте ( фолиевая не усваивается, совпадения по HLA).

В удачную бер пила кардиомагнил 75 мг с начала бер, флебодию со второго триместра во время формирования плаценты ( пила месяц), фрагмин пару раз прокалывали, когда ддимеры резко шли в рост.

А и биовен моно прокапали на сроке 5-6 недель.

Так что , девочки, чудо случается. Идите к своей цели и всё рано или поздно будет так, как вы мечтаете)

Слава Богу за все! Ваша история тоже вселяет надежду! Берегите себя и своих близких 🙏😚

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая история! Спасибо, действительно полезно, т.к история похожая. Только я иду сразу натуральным путем, без таблеток, уколов и обследований. Чувствую, что так правильней, питание и образ жизни действительно влияют на репродуктивный процесс. Подгузник ловлю с удовольствием. 🙏

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда проходишь столько испытаний к ребенку относишься как к чуду, счастье чувствуется острее. Наверное это такой Божий замысел. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Танюнька сказал(а):

По традиции сайта кидаю подгузником в желающих и планирующих. Пусть все получиться!

Благодарю вас! 😍

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История супер. Тоже похожая история, только в моём случае, я была физически здорова, с питанием тоже ок, вытамины пю и анализы контролирую. А без аспирина выносить не получается. Сейчас 22неделя, надеюсь доношу до срока и рожу здорового мальчика. До етого зб в январе 2022,  двое деток и до их рождения 2зб подряд тоже

  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tamariko8 сказал(а):

История супер. Тоже похожая история, только в моём случае, я была физически здорова, с питанием тоже ок, вытамины пю и анализы контролирую. А без аспирина выносить не получается. Сейчас 22неделя, надеюсь доношу до срока и рожу здорового мальчика. До етого зб в январе 2022,  двое деток и до их рождения 2зб подряд тоже

Как я себя помню на вашем сроке, и надеялась, и боялась, а время пролетело и вот уже и роды прошли))  Лёгких родов вам в срок!

15 часов назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Когда проходишь столько испытаний к ребенку относишься как к чуду, счастье чувствуется острее. Наверное это такой Божий замысел. 

Это точно!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я радуюсь, когда читаю такие истории!!! Счастье Вашей семье и здоровья вам и деткам!

Я 9 лет своих  дочерей ждала, они наше Чудо! Вообще все наши девочки - это дар Божий! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...