Перейти к публикации

Маленький вес плода, отсутствие явной динамики

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может у кого было и как решали такую проблему. 

Попала в больницу на сроке 32недели нашли полип цервикального канала, пролежала 8 дней, соответственно делали УЗИ в первый день и перед выпивкой оба раз вес плода был 1920 +-120, т.е за неделю изменений в весе не было, сказали что нет динамики и повторно сделать УЗИ через 10 дней. 

В итоге через 11 дней переделала фетометрию, по фетометрию размеры малыша на 36 недель, хотя по факту еще 35 нет, а в весе прибавил всего 40г, толком ничего не объяснили, сказали отстает по весу, в пн ктг сделать назначили, а до понедельника можно голову сломать переживаниями

Странно..., а разве вес плода не по фетометрии ставят?? Раз размеры растут и соответствуют сроку,то все должно быть в норме с весом. А как ещё вес то измерить иначе? Его примерно лишь предполагают как раз по размерам плода. Вам  бы доплер сделать и переделать узи в другом месте.

• Нравится 2
39 минут назад, Ast26 сказал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может у кого было и как решали такую проблему. 

Попала в больницу на сроке 32недели нашли полип цервикального канала, пролежала 8 дней, соответственно делали УЗИ в первый день и перед выпивкой оба раз вес плода был 1920 +-120, т.е за неделю изменений в весе не было, сказали что нет динамики и повторно сделать УЗИ через 10 дней. 

В итоге через 11 дней переделала фетометрию, по фетометрию размеры малыша на 36 недель, хотя по факту еще 35 нет, а в весе прибавил всего 40г, толком ничего не объяснили, сказали отстает по весу, в пн ктг сделать назначили, а до понедельника можно голову сломать переживаниями

Смотрите что именно отстаёт. Ноги/руки, голова, окружность живота... Вес из замеров считается. Либо криво считают (хотя это программа считает), либо что-то отстаёт.

У меня похожее было: после 30 недель плод плохо вес набирал. Ставили капельницы для разгона кислорода (у меня тромбофилия и был нарушен кровоток), мониторили вес по УЗИ раз в неделю. Я уже точных параметров не помню, давно это было, в 2015 году. Так вот, в 37 недель было принято решение сделать КС, т.к. вес отставал, думали, что естественным путём у ребёнка не хватит сил появиться на свет плюс у меня антенатальная гибель плода на 25 неделе в анамнезе и мое психологическое состояние (я панически боялась повторения). В итоге КС в 37 недель с весом 2700 рост 51. Врач решила, что ребёнка будет проще выкормить грудью/смесью, чем внутриутробно. Кстати, у дочки впоследствии проблем по неврологии не было, она родилась зрелой, как врачи говорили.

@Ast26 да, не набрал фактически. У меня ребенок отставал с 30 нед, капельницы актовегин были, клексан был изначально, курантил до 150/сутки увеличили, посоветовали и пила смесь Малыш детскую, типо много белка надо было употреблять. Ну в 38 нед пкс было, родился с весом 2740. Так что какие то действия надо предпринемать. Узи с доплером каждые 10-14 дней делала, ктг каждую неделю.

В 34 и 5  был 2200 гр, сейчас нашла узи. Так что пусть врачи принемают какие то меры.

Не знаю, у меня оба раза не большая разница была в узи и реальном весе. С дочкой 3600 намерили, родилась 3350, с сыном 2900, родился 2740. Разные роддома, разные воачи. Разница 250 гр, по-сути

9 часов назад, Плодожор сказал(а):

В 34 недели вес 2350. При рождении в 38 2980(что тоже весьма умеренно). Так что вам надо как то наращивать вес. 

С рождением малышки! Спокойных ночек и здоровья обеим! 

8 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Не знаю, у меня оба раза не большая разница была в узи и реальном весе. С дочкой 3600 намерили, родилась 3350, с сыном 2900, родился 2740. Разные роддома, разные воачи. Разница 250 гр, по-сути

У меня тоже оч точно определяли 

• Нравится 1

У одной двойняшки так было, с 30 нед до 32 не набрала вес. Родилась 1707 в 34 недели, вторая 1980. Та, которая поменьше, она и сейчас поменьше, похудее, ест меньше и медленней. У меня достаточно прогрессивный роддом, капать говорили бесполезно. Соседка по палате с такой же двойней с сэра ходила на капельницы , на результат не повлияли. И мои дети и её учатся во 2 классе. 

Моя только к 40 неделям 2700 набрала, с 30 недель и белок, и витамины, все хорошо, просто худенький ребёнок, она и сейчас нетолстая))) 

Первые пару месяцев тяжеловато конечно, сил кушать не было, особенно первый месяц, много спала, были на смешанном, но после 3 мес и набора веса все наладилось, полное гв)

Так что лучше сделать все, что от вас зависит и рекомендует врач, белок и пр.

@Lursy так в том то и дело что врачи ничего не рекомендуют, вчера ктг плохое было, госпитализировали в роддом, переделали УЗИ, у них вес 2300,ну он то за 2 дня не мог набрать 300г, в итоге сказали все хорошо. Ибо и ктг у них было нормальное

Мне сына в 37 недель мерили 2800, за день до родов, родила 3460. Это был хороший роддом, Москва. 

Второй сын, в 34 недели мерили 2200. Родила в 36 недель 3000. Вряд ли он набрал 800 г за 11 дней.. Надо смотреть именно параметры, соответствуют ли конечности, живот и голова сроку.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Marina210687 · Опубликовано:
      Так получилось, что первое обращение в Эмбри пришлось на врача-гинеколога Осетрову. Я думала, что сразу пойду к репродуктологу, если уже есть направление и потом в протокол. Однако в моей случае порядок вышел иным, сперва полечили одну проблемку, а потом уже конкретно к эко допустили. Хорошая врач! Не хуже моего звездного репродуктолога Жаровой. Обеими не могу нахвалиться!
    • Автор: ИринаЧН · Опубликовано:
      Я рада, что выбрала именно «Бэби мама», потому что мне все нравиться. Быстро нашла общий язык с консультантами и врачом, все они очень дружелюбные и чуткие, а для таких специалистов очень важны эти качества, но самое главное, они знают своё дело. Мне очень понравился данный центр, всем его рекомендую, уверена, вы тоже останетесь довольны.   
    • Автор: ВикторияVik · Опубликовано:
      Для меня совсем не стыдно было стать суррогатной мамой. Кто—то может и осуждать такие моменты и явно не видит обратную сторону медали, а именно —осчастливить какую—то хорошую семью и подарить маленькому суду жизнь и счастье в семье. По совету знакомых я обратила внимание на бэбимаму и пришла на консультацию. Очень долго беседовали, рассказывали разные ситуации и нюансы. Я поняла, что доверить такой серьезный этап им можно. Еще мне понравилось, что относятся все сотрудники к тебе хорошо, с каким—
    • Автор: КсенияБН · Опубликовано:
      Тема деликатная, но я хочу написать отзыв. В программе впервые (была одна подсадка), и поэтому конечно же волнение присутствует. Но, как оказалось все продумано, в договоре все прописано. Очень хорошее отношение, сделано все, что бы я чувствовала себя комфортно и не нервничала. Беременность проходит хорошо, пройден уже первый скрининг. Нурия и Евгения относятся очень бережно, с ними как-то спокойно.
    • Автор: ЛисАлина · Опубликовано:
      Была здесь у Паластина на лапароскопии. Только благодарность! Шикарные палаты, огромное поддержка доктора и мед сестер, организовано все так, что и не в вечном ожидании и без спешки. Я очень довольна осталась! 
  • Добавить...