Перейти к публикации

Маленький вес плода, отсутствие явной динамики


Ast26

Полезные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может у кого было и как решали такую проблему. 

Попала в больницу на сроке 32недели нашли полип цервикального канала, пролежала 8 дней, соответственно делали УЗИ в первый день и перед выпивкой оба раз вес плода был 1920 +-120, т.е за неделю изменений в весе не было, сказали что нет динамики и повторно сделать УЗИ через 10 дней. 

В итоге через 11 дней переделала фетометрию, по фетометрию размеры малыша на 36 недель, хотя по факту еще 35 нет, а в весе прибавил всего 40г, толком ничего не объяснили, сказали отстает по весу, в пн ктг сделать назначили, а до понедельника можно голову сломать переживаниями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно..., а разве вес плода не по фетометрии ставят?? Раз размеры растут и соответствуют сроку,то все должно быть в норме с весом. А как ещё вес то измерить иначе? Его примерно лишь предполагают как раз по размерам плода. Вам  бы доплер сделать и переделать узи в другом месте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже сделала в другом месте. А то типа ребёнок длинный и худой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ast26 сказал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может у кого было и как решали такую проблему. 

Попала в больницу на сроке 32недели нашли полип цервикального канала, пролежала 8 дней, соответственно делали УЗИ в первый день и перед выпивкой оба раз вес плода был 1920 +-120, т.е за неделю изменений в весе не было, сказали что нет динамики и повторно сделать УЗИ через 10 дней. 

В итоге через 11 дней переделала фетометрию, по фетометрию размеры малыша на 36 недель, хотя по факту еще 35 нет, а в весе прибавил всего 40г, толком ничего не объяснили, сказали отстает по весу, в пн ктг сделать назначили, а до понедельника можно голову сломать переживаниями

Смотрите что именно отстаёт. Ноги/руки, голова, окружность живота... Вес из замеров считается. Либо криво считают (хотя это программа считает), либо что-то отстаёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ast26 для 32 нед вес 1920 очень даже приличный вес. нам ставили сзрп, в 30 нед сын был около 1000гр

Какой сейчас вес и какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// ну сегодня по фетометрии и доплерометрии поставили срок 36 вес 1960

@\\АnnаBel// а так срок по пдр 34.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес 2 кг в 34-35 недель маловат конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожее было: после 30 недель плод плохо вес набирал. Ставили капельницы для разгона кислорода (у меня тромбофилия и был нарушен кровоток), мониторили вес по УЗИ раз в неделю. Я уже точных параметров не помню, давно это было, в 2015 году. Так вот, в 37 недель было принято решение сделать КС, т.к. вес отставал, думали, что естественным путём у ребёнка не хватит сил появиться на свет плюс у меня антенатальная гибель плода на 25 неделе в анамнезе и мое психологическое состояние (я панически боялась повторения). В итоге КС в 37 недель с весом 2700 рост 51. Врач решила, что ребёнка будет проще выкормить грудью/смесью, чем внутриутробно. Кстати, у дочки впоследствии проблем по неврологии не было, она родилась зрелой, как врачи говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ast26 да, не набрал фактически. У меня ребенок отставал с 30 нед, капельницы актовегин были, клексан был изначально, курантил до 150/сутки увеличили, посоветовали и пила смесь Малыш детскую, типо много белка надо было употреблять. Ну в 38 нед пкс было, родился с весом 2740. Так что какие то действия надо предпринемать. Узи с доплером каждые 10-14 дней делала, ктг каждую неделю.

В 34 и 5  был 2200 гр, сейчас нашла узи. Так что пусть врачи принемают какие то меры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 34 недели вес 2350. При рождении в 38 2980(что тоже весьма умеренно). Так что вам надо как то наращивать вес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес точно не определяют, там разброс иногда огого. Мне перед родами за день делали узи, сказали мелкий плод - 3300, в итоге 4150, разница почти в килограмм:mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня оба раза не большая разница была в узи и реальном весе. С дочкой 3600 намерили, родилась 3350, с сыном 2900, родился 2740. Разные роддома, разные воачи. Разница 250 гр, по-сути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Плодожор сказал(а):

В 34 недели вес 2350. При рождении в 38 2980(что тоже весьма умеренно). Так что вам надо как то наращивать вес. 

С рождением малышки! Спокойных ночек и здоровья обеим! 

8 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Не знаю, у меня оба раза не большая разница была в узи и реальном весе. С дочкой 3600 намерили, родилась 3350, с сыном 2900, родился 2740. Разные роддома, разные воачи. Разница 250 гр, по-сути

У меня тоже оч точно определяли 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной двойняшки так было, с 30 нед до 32 не набрала вес. Родилась 1707 в 34 недели, вторая 1980. Та, которая поменьше, она и сейчас поменьше, похудее, ест меньше и медленней. У меня достаточно прогрессивный роддом, капать говорили бесполезно. Соседка по палате с такой же двойней с сэра ходила на капельницы , на результат не повлияли. И мои дети и её учатся во 2 классе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя только к 40 неделям 2700 набрала, с 30 недель и белок, и витамины, все хорошо, просто худенький ребёнок, она и сейчас нетолстая))) 

Первые пару месяцев тяжеловато конечно, сил кушать не было, особенно первый месяц, много спала, были на смешанном, но после 3 мес и набора веса все наладилось, полное гв)

Так что лучше сделать все, что от вас зависит и рекомендует врач, белок и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lursy так в том то и дело что врачи ничего не рекомендуют, вчера ктг плохое было, госпитализировали в роддом, переделали УЗИ, у них вес 2300,ну он то за 2 дня не мог набрать 300г, в итоге сказали все хорошо. Ибо и ктг у них было нормальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктг оно может временно нарушаться. Допплер то делали?

Я б попила флебодию/Детралекс. Омегу в хорошем дозировке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сына в 37 недель мерили 2800, за день до родов, родила 3460. Это был хороший роддом, Москва. 

Второй сын, в 34 недели мерили 2200. Родила в 36 недель 3000. Вряд ли он набрал 800 г за 11 дней.. Надо смотреть именно параметры, соответствуют ли конечности, живот и голова сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...