Перейти к публикации

Оцените пожалуйста показатели СГ


Полезные сообщения

Здравствуйте! Что можете сказать по поводу такого результата? Морфологию, я так понимаю , ни чем не улучшить? Не предохранялись пол года примерно. Сейчас начали активно планировать . Исключили алкоголь, баню. 3 года назад была операция на счет варикоцеле. Каких либо положительных результатов после нее нет, но перестало тянуть пах со слов мужа. За 1,5 месяца до слачи Сг начали принимать фоливую и спермактин. На нем видимо выросли показатели подвижности. Сейчас продолжаем прием Спермактина + подключили Андродоз ,Синергин +Д с Омега, орехи, мёд.

Может есть у кого-нибудь опыт улучшения морфологии? Посоветуйте схему пожалуйста. 

20220914_111323.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oberton По мне вполне фертильная сперма. Морфология практически не поддаётся лечению, но за счёт увеличения объема, общего количества сперматозоидов, то математическим путём  %  не такой уж и маленький. У моего мужа морфология 2-3% как подтянули активность и все что я написала выше 2 раза наступила беременность. Лучше всего показатели поднялись на такой схеме: витамин ультра д, профертил, спермактин, вобензин курс на 3 месяца.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно коэнзим Q10 попить, селен и омегу с максимальной концентрацией Dha, мы в своё время с Айхерб заказывали омега 1000, муж пил по 2 в день. Спермограмма была похуже вашей, беременность наступила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременела с морфологией 2%, не без Божей помощи, очень молились, к Матроне ездили

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 @Miki Maus спасибо за ответ и уделенное время. Вы написали,что удалось забеременеть . Все закончилось удачно?🌸

Пугают мнения врачей, что с плохой морфологией планировать нельзя, могут быть зб и в то же время , другие врачи говорят, что дефектный не доползет.  И не вынашиваниость- проблема со стороны женщины..

В любом случае будем пробовать конечно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oberton да, сыну 3 года через месяц. У вас хорошая подвижность, так что думаю, что всё получится. Полгода это не срок ещё. Ловите овуляцию и в бой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Annushka2806 сказал(а):

Забеременела с морфологией 2%, не без Божей помощи, очень молились, к Матроне ездили

А мы, дураки, на эко пошли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо у вас с морфологией) мы когда другие проблемы устранили  (с моей стороны)… с морфологией у мужа 1 -3 процента беременели с первого раза, обе беременности,тоже пили витамины, на морфологию не влияет, но качество улучшает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko врач убедил? Назначенные препараты не помогли? Удачное у Вас получилось Эко ?

@Elvirchik88 спасибо ,что поделились опытом 🙂 

Будем улучшать витаминами и вести здоровый образ жизни, а там как пойдет ..

Может какие хитрости в процессе надо применять? "Березка"там или гель Актиферт? ПА через день в фертильные дни? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tomoko сказал(а):

А мы, дураки, на эко пошли...

ну выж не только из за СГ  пошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по анализу АМГ. Через сколько его надо перепроверять ? Резко снизиться показатели не могут? За год? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oberton сказал(а):

Вопрос по анализу АМГ. Через сколько его надо перепроверять ? Резко снизиться показатели не могут? За год? 

Могут к сожалению. У меня за 5 месяцев в 2 раза упал показатель АМГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fhctybq спасибо за ответ! Это печально.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oberton Да доче уже 2 года))) Так что если у Вас все хорошо, то все реально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oberton @Obertonмужу сказали заняться спортом, не поднимать тяжести, в первую беременность бегали оба во время планирования, последние менструации из-за спорта были очень обильные, обычно у меня два дня всего и не обильные. Получается эндометрий при зачатии был хороший из-за бега. Да после па лежала, берёзку не делала, минут 20 просто поднимала и прижимала к груди ноги, в таком положении таз тоже к верху) дальше опускала ноги и не вставала до первого пописа, па только перед сном и через день. Начинали с 7 го дня цикла и вплоть до овуляции, но они у меня ранние, на 12 дц. После ни-ни))) при планировании пила инозитол, витамин д, Фемибион, омегу. Мы планировали больше двух лет, получилось только после серьезной полосной операции, по УЗИ все было хорошо, но внутри уже много бяки обнаружили, удалив всё и попив с мужем витамины получилась беременность) а во вторую у меня уже был хронический эндометрит после родовой, забеременеть получилось так же па через день, те же витамины, промыли трубы и успела пропить боровую матку полтора месяца, наверно он подлечил эндометрит. Трубы проверяли? Я первую б забеременела правой трубой, при промывке перед второй б сказали левая проходима, правая забита, но ее открыли напором, и забеременела я опять правой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus Как же здорово!!)) Здоровья Вам и Вашей семье! 

Проходила обследование : УЗИ,  гормоны, мазки, цитологию.  Все в норме. Амг 4,57 мне 33 будет. Что еще посоветуете посмотреть? Трубы с контрастом?

@Elvirchik88 спасибо большое за развёрнутый ответ!

А почему после овуляции ни-ни ?)) Чтобы ничего не сбить, если оно уже произошло?)

Я, если честно, не могу отследить прямо точно овуляцию .. цикл 28- стабильный.  На 14 день расчитываю)    надо бы на УЗИ сходить в этот день для подтверждения. Тесты не показывают чётко. Бледная полоска какая-то выползает и все.  Мерить базальную температуру, по совету врача, не могу себя  заставить .

 Трубы не проверяла. Каким методом посмотреть  ? С контрастом?

Я наоборот бегать перестала. Хочу оставить кардио нагрузку и бассейн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oberton да именно чтобы не тревожить малышастика) если овуляция есть то полоска такая же красная как контрольная должна быть, и я обычно делала по ощущениям, живот болит, делаю жирная. И делать нужно вечером на концентрированную мочу. Пролактин сдавали? Я просто на каберголине сижу, показатели выше нормы в 3-4 раза.

По поводу базальной температуры, по ней сложно понять когда овуляция, поэтому лучше начинайте с 8-9 дня цикла через день па и лежать. Трубы проверяли всякими способами, ни один не УЗИ ни контраст не дают сто процентов что они проходимы, может случиться спазм и жидкость не пройти, либо жидкость пройдет, но яичники и трубы не контактируют между собой, как было у меня, во время лапаротомии смотрели трубы, они были проходимы, но оба яичника были спаяны за маткой. Ещё плюс эндометроидные кисты которые тоже мешают зачатию. Вам пока рано лезть в это. Для начала решите есть у вас овуляция или нет, сходите до 14 дня посмотреть есть доминантный фолликул или нет и после 15-16 дня а то и позже посмотреть есть ли желтое тело. Сдайте пролактин, витамины которые я писала выше помогают яичникам, улучшают качество ЯК.

@Elvirchik88 но если проверять то все таки с контрастом рентген, выпить много ношпы. Чтобы не было спазма. У меня на снимке кстати видно было что трубы проходимы но из-за их формы были вопросы у врача, а это видимо яичники их так тянули за собой.

 

Не спешите сразу проверять трубы, сначала узнайте по поводу овуляции, проверка труб чревата воспалениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oberton узи делали на подтверждение овуляции? Что касается ПА то с такой спермой через день или два что бы она регулярно обновлялась и была максимально фертильна. А так проверять можно много еще чего. Вы долго планируете? Если да, то лучше обратиться к репродуктологу и врач подскажет какие обследования пройти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elvirchik88 поняла,  спасибо!) Пролактин в норме,  сдавала неделю назад . УЗИ делала примерно год назад , все в норме было. Врач видел доминантный фолликул и со словами " скоро овуляция " я пошла дальше. В то время это была подготовка к планированию. И я больше шла за ответом о болезненной менструации.  На какой день рекомендуете сходить на УЗИ? Или 2 раза? На 13-14 и на 16-17?

Витамины сейчас принимаю такие: фемибион для подготовки ,  синергин, д3 + омеганол с Q10. Надо инозитол заказать  тогда. Еще принимаю Вазокет (диосмин) . Подозреваю посттравматическое развитие варикоза от активного бега на дорожке. 

Вчера читала про ДНК-фрагментацию. Пока умозаключения следующие.. ,что если она и выше нормы, то пропишут те же БАДы, если в норме, все равно пить их же для подготовки.  Вот и думаю,  стоит ли тратиться на анализ?

 @Miki Maus планируем активно первый месяц. До этого пол года не предохранялись. И у мужа была хуже спермограмма . (Морф .2 % активно п. Меньше 40 % . Но концентрация больше, хотя толку то от нее)) Он тогда ходил в сауну после спортзала  3 раза в неделю и мы практиковали за ужином иногда  выпить бокал вина или пива. Сейчас исключили прогрев и алкоголь в любом виде. Спланировали схему приёма БАДов. И чепез 1,5 месяца получили спермограмму,  которую я прикрепила выше. Улучшения по подвижности более чем в 2 раза , морфология на 1 %. Но концентрация  меньше стала. ПА через день в этом месяце с 8дня цикла.  Следила, чтобы обновлял сам , в мои Кд.) К врачу идём за консультацией. Хотим добиться направления в центр планирования на Севастрпольской. После операции на варикоцеле (3 года назад) андролог вообще прописал Андродоз и отправил не предохраняться,  когда захотим начать планировать.

Спасибо за ценные рекомендации. Вы очень помогаете. 

 

улучшили результаты Сг.  Спермактин + фолиевая кислота 1мг. (После 1,5 месяцев приёма.)  Сейчас добавили Андродоз , синергин , омега +д3. Через месяц хотим пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 11-12, потом на 16-17 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вам нужно на УЗИ подтвердить овуляцию и трубы проверить, трубы можно после ещё полугода попыток. Вы же активно пытаетесь только месяц, это совсем мало. Просто па через день в дни предполагаемой овуляции и всё будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 спасибо за ответ ! Так и сделаю. Если не будет беременности через пол года активного планирования,  пойду проверять трубы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oberton я бы без показания врача не проверяла бы трубы все таки это вмешательство. Темболее часто из за спазма сосудов могут показать что не проходимы. И почему именно трубы? Так то можно гистеру сделать, кровь посмотреть, да кучу всего. Я бы начала с узи для подтверждения овуляции. И если все ок просто планировать. Если через пол года не получится, то к репродуктологу. Что касается днк фрагментации, мы сдавали, только не увидела в этом смысла , т.к лечение было такое же которое и до этого назначал врач.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus спасибо! На счет фрагментации, Вы подтвердили мои догадки.

Согласна, лезть в репродуктивную систему без показаний не буду. Сначала попробуем активно планировать, а там как пойдет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.09.2022 в 17:35, Annushka2806 сказал(а):

Забеременела с морфологией 2%, не без Божей помощи, очень молились, к Матроне ездили

🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...