Перейти к публикации

Посоветуйте отель в Хургаде


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Девочки, кто был в Хургаде, посоветуйте отель. Поедем без детей. 4*, 5*. В Египте ни разу не были, даже не представляю как там)

Важно транспортная доступность до города (автобусы), может лучше брать в самом городе, чтобы рядом магазинчики были, набережная..

 

Вообщем накидайте вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему хургада? Когда собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Почему хургада? Когда собираетесь?

Из нее до Луксора удобнее добираться))) да и муж на Синай не хочет) 

В середине ноября планировали. Там ветра?? Нужна лагуна? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Из нее до Луксора удобнее добираться))) да и муж на Синай не хочет) 

В середине ноября планировали. Там ветра?? Нужна лагуна? 

Не была в Египте, тоже выбираем и нам советуют шарм в ноябре, поэтому и спросила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хургада это не про доступность к городу, да и делать в городе нечего по большому счету. Это не Турция. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла шарм в принципе лучше и по погоде и по природе и по морю

Только что, Лейна сказал(а):

Хургада это не про доступность к городу, да и делать в городе нечего по большому счету. Это не Турция. 

Мне кажется не именно хургада а весь Египет в принципе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Мне кажется не именно хургада а весь Египет в принципе 

Ну в Шарме хоть какая то движуха, в Хургаде за территорией отеля пустыня) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в Египте особо не гуляют за территорией отеля. Просто негде и небезопасно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите Макади бей комплекс. Там и погулять можно и магазинчики, и всё, что хочешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Смотрите Макади бей комплекс. Там и погулять можно и магазинчики, и всё, что хочешь. 

Точно! Я название забыла, сто лет назад там была, тогда очень понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не в самой Хургаде, а Макади посмотреть или Сахль Хашишь. 

С автобусами там беда, ездят какие-то непонятные минивэны старые, типа маршруток, номеров нет, но люди как-то понимают куда он едет)) мне кажется,  только местные на нем ездят, но цены там копеечные) в плане безопасности все там нормально,  но т.к. Хургада это ещё и город в котором живут обычные местные люди- пялится будут ппц как. В Шарме с этим попроще, там одни туристы. 

В Макади бей тоже были. Но мне Шарм больше нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Не была в Египте, тоже выбираем и нам советуют шарм в ноябре, поэтому и спросила 

Ну нам вот тоже Шарм советуют, типа в Хургаде местных полно, некомфортно ... Думаем...

40 минут назад, Русское поле сказал(а):

Вообще в Египте особо не гуляют за территорией отеля. Просто негде и небезопасно

Даже в сувенирных лавках небезопасно? Т е либо отель либо экскурсия? В город вообще не соваться.??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в июле были в dana beach - нормально, но испортился по сравнению с докризисными и доковидными временами. Подводный мир вполне насыщенный В цепочке альбатрос есть приличные 4,5*. Там же рядом Sunrise Garden beach.

Нужно быть готовыми, что Египет уже переориентирован на европейцев

@Myrlika-mama безопасно и в ТРЦ нормально (только поменять на местные), на такси можно ездить.

Но не очень понимаю, что делать за пределами отеля, если даже столица грязная и ничего не меняется, только ухудшается.

 

51 минуту назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Не была в Египте, тоже выбираем и нам советуют шарм в ноябре, поэтому и спросила 

Только не бухту Набк - там будет ветренно и огромные понтоны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Русское поле сказал(а):

Вообще в Египте особо не гуляют за территорией отеля. Просто негде и небезопасно

Небезопасно в Сомали, не надо демонизировать Египет. Это просто смешно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была давно. В Хургаде трижды. Раньше хороший комплекс был Али-Баба, Алладин, Жасмин. 5-4-3 звезды соответственно. Потом они звёздность меняли. Ходить можно по всей территории. Мы жили в 5ке. Были в декабре. Для меня прохладно. Но в целом хорошо. Ещё один комплекс не могу название вспомнить. Вспомню, напишу. Тоже большая общая территория. Нравился.

Вспомнила. Комплекс Golden Five. Там были первый раз. Есть типа канатной дороги и поющие фонтаны. Огромный. Тоже разная звездность. 

 

Городские точно не посоветовала бы. В них только переночевать если вдруг по делам. Отдыхать сомнительное удовольствие. Да и делать в городе нечего, если только в клуб какой выехать. Набережная небольшая (хотя может я привыкла к огромной красивой волжской набережной), там один раз пройтись достаточно. Мне кажется, что из любого отеля до города ходят автобусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбастрос приличная сеть. Выстояла после COVID, не снизила уровень. Были в ноябре прошлого года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Была давно. В Хургаде трижды. Раньше хороший комплекс был Али-Баба, Алладин, Жасмин. 5-4-3 звезды соответственно. Потом они звёздность меняли. Ходить можно по всей территории. Мы жили в 5ке. Были в декабре. Для меня прохладно. Но в целом хорошо. Ещё один комплекс не могу название вспомнить. Вспомню, напишу. Тоже большая общая территория. Нравился.

Вспомнила. Комплекс Golden Five. Там были первый раз. Есть типа канатной дороги и поющие фонтаны. Огромный. Тоже разная звездность. 

 

Городские точно не посоветовала бы. В них только переночевать если вдруг по делам. Отдыхать сомнительное удовольствие. Да и делать в городе нечего, если только в клуб какой выехать. Набережная небольшая (хотя может я привыкла к огромной красивой волжской набережной), там один раз пройтись достаточно. Мне кажется, что из любого отеля до города ходят автобусы.

Нееет, только не Golden Five. Не знаю, работает ли он сейчас, но в 2010 мне там совсем не понравилось, ездили с друзьями, им тоже. Мы были в Emerald. Территория да, большая, есть где погулять, поющий фонтан-это вообще пародия какая-то на фонтаны. Еда, ну как описать, я совсем не привередливая, но чувство тошноты при виде некоторой отнюдь не свежей еды возникало. Друг вообще отравился. В номерах гряяязно. Из плюсов только отличный большой пляж и большая зелёная территория самого комплекса. Ну и в принципе, если ездить на экскурсии, а мы потратили на них дня 4 из 10 что там были, то сойдёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вход в воду везде с понтона?? А то как ни посмотрю, метров 200-300 по понтону, т к мелко ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama в Египте приливы/отливы сильные и если кораллы, то входы с понтонов; есть лагуны

@// Счастью быть //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Myrlika-mama в Египте приливы/отливы сильные и если кораллы, то входы с понтонов; есть лагуны

@// Счастью быть //

Это в Хургаде так или в Шарме тоже?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama везде.

В шарме кораллов больше и мелкоты. В бухте Набк понтон до 700м могут быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga я была раньше, поэтому написала, что давно. Надо смотреть была ли реновация и т.д. Но, Египет в принципе отличается от других стран и на любителя. Грязно, не нравится еда - это в даже самом лучшем может попасться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tomoko сказал(а):

Небезопасно в Сомали, не надо демонизировать Египет. Это просто смешно.

Цитата

 

Не знаю как в Сомали, а в Египте я одна ни за что по городу не пойду. Да и с мужем было некомфортно. Отдыхать там можно только в очень хорошем отеле, с выходом за территорию только в организованном порядке

8 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну нам вот тоже Шарм советуют, типа в Хургаде местных полно, некомфортно ... Думаем...

Даже в сувенирных лавках небезопасно? Т е либо отель либо экскурсия? В город вообще не соваться.??

На экскурсиях и в отеле этих лавок навалом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В шарме практически во всех отелях вход в море с понтона и в бездну. В Хургаде песчаные пляжи, но надо читать отзывы, много пляжей с морем по-колено километр. Если хотите городской отель - посмотрите Sunrise holidays. Только для взрослых (16+), есть лагуна и спуск в открытое море. Территория отеля маленькая.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga мы тоже были в этом отеле в 2012. Закончили универ и поехали туда выпускной праздновать. Для нас нищих пьяных студентов тогда норм было. Но отрицательных моментов много, конечно. Он сейчас закрыт, карантин не выстоял, но на ютубе смотрела про него, прям настальгия даже. Мы в даймонде были.

Кстати, рядом с Голден Файф отель Десерт росе, 5ка, он неплохой был и сейчас вроде работает, мы в нем тоже были.

Мы всегда ездили в Хургаду, вход в море хороший.

Больше всего нам с мужем понравилась Сафага. Отель был Холидей Ин, не знаю как он сейчас называется и работает ли вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...