Перейти к публикации

Кошка. Гли..ы. Фото неприятное.


Полезные сообщения

Добрый вечер! Девочки взяла кошку 6  дней назад у волонтёра. Привезли мне ее после операции стерелизации,сказали от глистов и блох обработана.  Волонтёр сказала, что неделю она в ветеринарке лежала. Из слов волонтёра до этого жила на улице, заметили 2 месяца назад. Видно киса домашняя по повадкам. По аппетиту киса постоянно требовала еду. А сегодня я обнаружила на заднице глиста. Кисе завтра побегу куплю лекарство. А нам с супругом надо что то пить? И сколько раз? К слову она с нами в постеле спала. 

IMG_20220909_212227.jpg

Изменено пользователем Надежда-верю, люблю.
Ошибка в букве
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кошке и вам проглистоваться. Разово 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ее только проглистогонили, то так и должно быть. Уточните у волонтера дату и через 10 дней от неё дайте ещё раз лекарство. 
вам с мужем тоже можно что то типа пирантела и немазола, но по мне, через постель не заразиться. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Если ее только проглистогонили, то так и должно быть. Уточните у волонтера дату и через 10 дней от неё дайте ещё раз лекарство. 
вам с мужем тоже можно что то типа пирантела и немазола, но по мне, через постель не заразиться. 

Ну она ещё подходила целавала типа носиком, как кошки здароваются.

@Mama_v_kvadrate А разве они не мертвые выходят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, зачем вы это положили на свою косметику? 

По теме, узнать у волонтёра когда и чем глистогонили. Исходя из этого давать вторую дозу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна Это просто банка. Нужно было черный фон срочно, она оказалась под рукой. Банку выкинула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда-верю, люблю. там же на разные стадии действует, разная степень заглистованности. Не парьтесь, проглистогоньте кошку и сами примите лекарство, если вам думается 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам с мужем Декарис по 150 мг разово, кошке по 50 мг 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно не на форум писать, а в ветеринарную клинику с этой фотографией. И анализ кошке сдать. Огромное множество глистов у кошек, которыми человек непосредственно от животного не может заразиться. Там нужна определённая форма развития паразита. Чаще всего заражение у человека происходит через мясо или рыбу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Если ее только проглистогонили, то так и должно бы

С этим видом глистов, нет

это членик огуречного цепня, они ими размножаются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olix84 сказал(а):

Вам с мужем Декарис по 150 мг разово, кошке по 50 мг 

Декарис это Левамизол, он для кошек смертельно токсичный!!! Ваших 50 мг хватит отправить её на тот свет.

При ленточных гельминтах берете любой комплексный антигельминтный препарат, Дронтал для кошек ,например, и даёте раза 3 с интервалом 10 дней. Смотрите так же на личие блох,так как они переносчики этих гельминтов. Обязательно туалет обработайте 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик Комарик он был скажем так формы как рис я бы не сказала что плоский.

Просто случай был по молодости, что мне подбросили котенка я его глиставала мельбемаксом как сказал ветеренар, раз в пол года, вырос в кота, и вот вышел перорально как то из него г... сантиметров 30, кот при этом на улицу не выходил. Вот этого я боюсь.

Волонтёр сказала что глистовали 7 дней назад, но я не пойму перед операцией ее то должны были проглистовать не сходится по срокам.

Ещё слукавили с возрастом  она сказала что везёт котенка месяцев 6- 9. Но она не похожа на котенка. Я бы сказала ей лет 5-8. 

Купать ее нельзя пока так она сказала, но я когда ей вычесывала колтуны гребешком, попадались мертвые блохи и личинок много. Живых я не видела. 

К ветеринару сказала везти через 10 дней, типо карантин. Сегодня 7 день как она у меня Вес 3.1 Аппетит волчий я бы сказала. 

Вот что мне посоветовала волонтёр для кошки. Фото.

IMG-20220909-WA0019.jpg

IMG-20220909-WA0018.jpg

@Полосатый комарик А вот это для нас с мужем. Говорит у нее есть личный кабинет может заказать.Но я отказалась. Думаю лучше в аптеке что то посмотрю 

Screenshot_2022-09-10-07-30-29-188_com.mi.globalbrowser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Надежда-верю, люблю. сказал(а):

Комарик он был скажем так формы как рис я бы не сказала что плоский.

Повторяю, это огуречный цепень

 

18 минут назад, Надежда-верю, люблю. сказал(а):

Волонтёр сказала что глистовали 7 дней назад

Нашли, чему верить

18 минут назад, Надежда-верю, люблю. сказал(а):

ветеринару сказала везти через 10 дней, типо карантин. Сегодня 7 день как она у меня Вес 3.1 Аппетит волчий

Кому карантин, ветеринару от кошки, или кошке от ветеринара?🤦🏽‍♀️😂 Что за бред???

везите уже

при осмотре врач подберёт нужную схему и препараты

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 карантин кошке.

Ух ты блин посмотрела сейчас в интернете про огуречного цепня мне плохо стало. 

Все еду к ветеренару. Сейчас клинику подберу ближайшую. 

 

Там за одно и возраст узнаю котейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Надежда-верю, люблю. сказал(а):

карантин кошке.

От кого???

от врача? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 Я думаю что для кошки карантин, к ветеренару же везут и больных животных. Что бы она в клинике не подцепила что то опасное. 

Типа чумки и тд и тп. Потому что волонтёр сказала ей прививки не делали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Надежда-верю, люблю. сказал(а):

@unika17 Я думаю что для кошки карантин, к ветеренару же везут и больных животных. Что бы она в клинике не подцепила что то опасное. 

Типа чумки и тд и тп. Потому что волонтёр сказала ей прививки не делали. 

Вы сами не понимаете, что это бредятина какая-то?

что изменится за 10 дней?)))

Помещения в клинике обрабатываются, если Вы не знали)

на будущее, поменьше слушайте волонтёров)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 Я уже с вет клиникой созвонилась. Сказали после 10 утра привозить. Сейчас у них пересменка.Как раз и на прививки запишусь, паспорт заведу  и тд.

На счёт того  что в ветеренарке можно что то подцепить, думаю можно. С предыдущим котиком ездила не один раз, в очереди можно просидеть и 1.5 и 2 часа. Там живая очередь. И животные потоком. А у кисы нет прививок.

Как вариант можно на дом вызвать конечно. 

Но мне уже пофиг на карантин. 

Хочу быстрее ее вылечить от этой заразы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда-верю, люблю. так животные друг с другом не контактируют)) кошки вообще а переносках сидят. А стол для осмотра обрабатывается после каждого животного. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, unika17 сказал(а):

на будущее, поменьше слушайте волонтёров)

Я доверчивый человек, верю зачастую всем, от этого и страдаю потом. Поэтому на форум и написала что бы услышать мнение опытных котовладельцев.

Вот сегодня я Вас послушала и поверила😌

@Мурлынька Тогда я не знаю зачем мне сказали про карантин....:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда-верю, люблю. Там в принципе я смотрю к волонтёру много вопросов, что и зачем она говорит.  Даже после стерилизации бывают ситуации срочные по швам и прочему, что является показанием к посещению клиники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька @Мурлынька Да вы правы, много вопросов. Ей сильно хотелось пристроить видемо, любым способом.  Сейчас на улице холодно уже. Видемо она переживала что животному не выжить на улице, поэтому и с возрастом приуменьшила. 

Я вообще не планировала брать животных, год назад котика усыпили ( неизлечимое заболевание), очень мне это далось не легко. Горевала пол года. И сейчас он в моем сердце. 

Но волонтёр вышла на мужа. И муж мне предложил, а я не отказалась. Как то так. 

За неделю я уже прикепела к кисе. И полюбила ее. в

Вот фото в каких условиях она жила.

Второе фото первый день как мне ее привезли 

 

 

 

Screenshot_2022-09-10-08-55-26-454_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-09-10-08-56-37-655_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакцинация при наличии гельминтов не делается

Только после обработки

Ну и после операции в идеале месяц на восстановление 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Надежда-верю, люблю. сказал(а):

Я доверчивый человек, верю зачастую всем, от этого и страдаю потом. Поэтому на форум и написала что бы услышать мнение опытных котовладельцев.

Вот сегодня я Вас послушала и поверила😌

@Мурлынька Тогда я не знаю зачем мне сказали про карантин....:(

 

Вы бы лучше думать научились. Ну правда, детсад какой то. Мне сказали, я поверила. А мозг включить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...