Перейти к публикации

Сертификат пфдо


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Девочки, кто то пользуется? 
Объясните систему 🤓🧐
Я думала ( читала год назад где то ),  что оформляешь его, покрываешь часть расходов там, куда водишь реб.( понятно, чтт при условии, что учреждение в списке и т д). А сейчас, вроде как, выясняется, что нужно записаться через сайт и только так ?   Не въезжаю я 😏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю все от муниципалииета зависит. У нас например в этом сертификате 0 рублей. Как мне объяснили, что пока в нашей области он нужен с целью, чтобы образовательные учреждения , финансируемые из бюджета не записывали себе " мертвые  души", а получали финасирование с реальных детей имеющих сертификат. Оформляли на сайте, доки носили лично потом чтобы активировать. Мы оформили так как наш кружок бесплатный затребовал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас записаться надо на программу работающую по серт. Хоть через сайт хоть в ручную. Они там проведут ребенка и деньги появятся на мюсерт под эту программу. Нам кинули 3тр до НГ на арт мастерскую(лепка и изо).занятия 2 р в неделю по полтора часа.

Есть несерт программы-чисто платные 

Есть находящиеся в реестре- платят как то сверху , не через серт вообще.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в школе/саду спросить? Они обычно знают . Нам в прошлом году детально объясняли. Но по Краснодарскому краю отдельный сайт- навигатор 23. Там в прошлом году регистрировались,  вбила детей и сертификаты были электронные, на этом же сайте. Там же находила кружки( в прошлом году на 3 кружка дочь захотела), записывалась, писалось , что ваша заявка принята, через неделю где-то пришло уведомление, что заявка одобрена, все.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть приложение.я установила. Есть сайт пфдо там тоже все написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике вообще нет ни одного кружка, который бы оплачивался этим сертификатом. Но номер его и активацию требовали всегда - типо для статистики. 

Но сейчас дочка пошла в школу и там можно было на 2-а кружка записаться по сертификату. + у нас в городе есть развивалки где можно частично оплатить по сертику, а остальное наличными. Мне кажется это надо узнавать конкретно в учреждении, куда хотите ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...