Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

1 час назад, Danni сказал(а):

девочки, знаю вы опытные по гемостазу и кроворазжижайкам. Приходила сейчас ко мне нач.мед. Убеждала, что все экошницы должны сидеть на клексане и угроза у меня и кровотечения именно потому что я не колю клексан. Даже если опустить, что у меня никогда не было показаний к разжижайкам, разве при кровотечениях их не отменяют?

Что то бред какой то. Клексан назначают по результатам коагулограммы, а не потому что это ЭКО. Особенно если в ец, там вообще практически не отличается от естественной беременности

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Kassandra2705 сказал(а):

Что то бред какой то. Клексан назначают по результатам коагулограммы, а не потому что это ЭКО. Особенно если в ец, там вообще практически не отличается от естественной беременности

У меня на згт. Коагулограмма это  где д-димер, фибриноген? Что-то личный Кабинет клирики завис, сейчас подниму анализы. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Danni сказал(а):

У меня на згт. Коагулограмма это  где д-димер, фибриноген? Что-то личный Кабинет клирики завис, сейчас подниму анализы. 

Ага) и на мутации генов гемостаза и фолатного цикла ещё смотрят

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Тотоня сказал(а):

Согласна с твоим мнением про личное пространство. Из своего опыта, спим с рд в своей кроватке /чему безумно рада, есть пример невестки, где племяшка 6 лет до сих пор с мамой/, был период у нас отучения от пеленания и пришлось сс, это что то с чем то, во первых неудобно, постоянно переживаешь / историй летальных много из за сс/, во вторых при сс кушает на гв намного чаще, вообще треш, утром разбитая и не выспавшияся была, вернулись в кроватку красота, 2-3 кормления за ночь и спокойный сон. 

Тоже полностью с вами девочки согласна в этом )))) У меня ГВ и с первым и сейчас, но никакого сс. Я тоже не могу спать и полноценно отдыхать вместе с ребенком, более того на знаю как многие кормят и спят при этом :D, вот лежишь на боку одна рука снизу и ты на ней )))), если ее выпрямляю, чтобы было удобно лежать, доча сисю теряет :D, чтобы ей удобно было есть мне руку надо согнуть в локте, но так я долго не могу, кормить могу, спать нет, рука затекает 😂  С сыном вообще долго не могла лёжа кормить как-то не получалось у нас с ним, потом научилась, но кормить и спать при этом неееее. И тоже считаю, что кроватка должна быть, а днём хотя бы спать, да просто положить в туалет сходить или чтобы прлежал малыш с игрушками, мобилем несколько минут, моя уже может минут 5-10 с подвеской полежать, поизучать ее, если сыта и ничего не беспокоит. Я ночью иногда могу оставить с собой, но в том случае, если что-то беспокоит и самой ей никак не спится, но это для ее сна, я в этом случае не высыпаюсь :D, хотя и оставляю ее не просто, в в коконе. Но тут, конечно, нет единого мнения и каждая мама делает как ей удобней ))) Но вот как показывает наша практика и Наташи и на ГВ вполне можно спать по отдельности  с ребенком, если это удобно всем ))))

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Kassandra2705 сказал(а):

Ага) и на мутации генов гемостаза и фолатного цикла ещё смотрят

Вот это я не сдавала. Выйду из больницы сдам. 

а коагулограмму нашла, все нормально там

FA9B2C41-8351-48D9-9F3A-9AD731A56389.jpeg

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Successus сказал(а):

Когда вообще следующее узи обычно делают? 3-ий скрининг? А на каких неделя? 

На Опарина всем назначают в 24 недели эхо-кг плода - это подробное УЗИ сердечка, потом в 28 недель УЗИ с доплером сосудов маточных артерий и пуповины, в 32 недели подробное УЗИ плода это типа 3-й скриннинг. С 33 недели там уже ктг раз в 7-10 дней многим УЗИ до родов больше не делают, но по показаниям могут ещё назначить. Мне из-за моей Лейденовской мутации ещё УЗИ с доплером в 35 недель назначали, ну и потом за день до КС ещё УЗИ было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В больнице фибриноген 5 пришёл. Но они взяли мне анализы сразу после 1000мг транексама. Да даже и 5 смотрю в беременные нормы вписывается.. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Danni сказал(а):

Вот это я не сдавала. Выйду из больницы сдам. 

а коагулограмму нашла, все нормально там

FA9B2C41-8351-48D9-9F3A-9AD731A56389.jpeg

А на мутации гемостаза не сдавала раньше? Так-то да, все показатели в норме.

Ссылка на это сообщение

@Danni сдай как выйдешь с больницы малую коагулограмму и агрегацию (по нему видно кровь густая или нет) 

да, фибриноген 5 вписывается, и может из-за транексама такой пришел. Но лучше меньше 5. Поэтому лучше пересдать потом. 

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

А на мутации гемостаза не сдавала раньше? Так-то да, все показатели в норме.

@Morkovka_surgut
Нет не сдавала, показаний не было, никто не назначал. А на форум я попала уже после последнего удачного переноса, разговоры о гемостазе мельком читала .
Выпишусь и сдам. Наверное, через неделю. Пока ещё транексам пью.

спасибо за консультацию, девочки)

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Danni сказал(а):

@Morkovka_surgut
Нет не сдавала, показаний не было, никто не назначал. А на форум я попала уже после последнего удачного переноса, разговоры о гемостазе мельком читала .
Выпишусь и сдам. Наверное, через неделю. Пока ещё транексам пью.

спасибо за консультацию, девочки)

И на основные мутации лучше бы сдать, просто есть такие, при которых и с хорошим гемостазом надо колоть клексан, особенно на более поздних сроках Б, так как это кровообращение в плаценте/пуповине, питание малыша. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Danni а не хочешь онлайн консультацию взять у гематолога? Здесь девочки друг другу передают телефон врача, которая за приемлимую цену конмультирует

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Successus сказал(а):

@Danni а не хочешь онлайн консультацию взять у гематолога? Здесь девочки друг другу передают телефон врача, которая за приемлимую цену конмультирует

 Без анализов смысла нет, наверное

Но контакт не помешает) поделитесь у кого есть, пожалуйста? Или в другой темке у девочек контакты?

Ссылка на это сообщение

Я вчера сходила к остеопату, так хорошо спала сегодня 🥰 благодать. 
он принимает в основном в спб, но говорит раз в месяц бываю в мск)

я узнала цены 😀 в спб-4тыр, в мск-7 тыр 😂😂😂

я его питерская клиентка) вот думаю как его уговорить принимать в мск по питерским ценам 😜

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, DivaVetra сказал(а):

Я вчера сходила к остеопату, так хорошо спала сегодня 🥰 благодать. 
он принимает в основном в спб, но говорит раз в месяц бываю в мск)

я узнала цены 😀 в спб-4тыр, в мск-7 тыр 😂😂😂

я его питерская клиентка) вот думаю как его уговорить принимать в мск по питерским ценам 😜

Можно на Сапсане до него в Питер) совмещать с мини отпуском ) тогда выгоднее будет )) он с головой работает или как?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, DivaVetra сказал(а):

@Princess mummy я пришла с шеей и срединным нервом руки. После всех наркозов подозрение на расщепление нерва. Сейчас посмотрим динамику. 

Пусть поможет с первого визита 👌🏻

У меня есть детский остеопат прям супер! Она в месяц приходит, если показаний особо нет, то и одного раза ребёнка хватает, в год можно еще показать. Поделюсь потом контактом 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Princess mummy сказал(а):

Пусть поможет с первого визита 👌🏻

У меня есть детский остеопат прям супер! Она в месяц приходит, если показаний особо нет, то и одного раза ребёнка хватает, в год можно еще показать. Поделюсь потом контактом 

А можно мне тоже детского? Мне одну посоветовали, 15.02 идем к ней. Но было бы здорово еще иметь в виду специалиста 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Юююююю сказал(а):

А можно мне тоже детского? Мне одну посоветовали, 15.02 идем к ней. Но было бы здорово еще иметь в виду специалиста 

+7 (903) 171-23-71 Светлана прям очень рекомендую 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня вновь была на мероприятии для беременных. Такой приз шикарный выишрала

IMG-20230129-WA0009.jpeg

Покатала Пер перего. Душа лежит к ней. 

Покатала мун, Кокося что рекомендовала. Оч бюджетно и достойна внимания в своём сегменте 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

А я по тихонько мелочь начинаю покупать, которая нужна будет в роддоме. Накидала в корзину давно, теперь вижу скидку, которая меня устраивает, заказываю. (Одноразовые трусики, накладки на унитаз одноразовые и прочую фигню такую) 

@Successus да Мун тоже смотрела, очень хороший вариант. У меня у подруги Moon была. Хотя есть сейчас модели тоже стоят от 60 у них. Мне форма очень нравится. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Successus сказал(а):

Девочки, сегодня вновь была на мероприятии для беременных. Такой приз шикарный выишрала

IMG-20230129-WA0009.jpeg

Покатала Пер перего. Душа лежит к ней. 

Покатала мун, Кокося что рекомендовала. Оч бюджетно и достойна внимания в своём сегменте 

А там на этих мероприятиях и коляски выставляют? Покатать и потрогать 

Ссылка на это сообщение

@Morkovka_surgut вот кстати правильно ты делаешь с мелочью так. Надо б взять на вооружение. 

@Princess mummy да, но очень мало. Компании 2-3 по 2-3 модели. В марте какое то крупное мероприятие будет, вроде как выставка-продажа. Типа с хорошими ценами

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Successus сказал(а):

@Morkovka_surgut вот кстати правильно ты делаешь с мелочью так. Надо б взять на вооружение. 

@Princess mummy да, но очень мало. Компании 2-3 по 2-3 модели. В марте какое то крупное мероприятие будет, вроде как выставка-продажа. Типа с хорошими ценами

О сигналь!) тоже постараюсь быть. А территориально где было?

Я шот лист составила, хочу в живую посмотреть)1. бугабу фокс 3, 2. дуна 3. Люльку кроватку чикко 

Татамия - есть уже, yo yo - есть тоже 

Ой а сегодня еще купила первый тоненький комбезик для пупсика) остальные покупки в отпуске хочу 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...