Перейти к публикации

Девочки с беременностью стала бояться заразиться всем


5454kata

Полезные сообщения

Стала обходить детей,но всеравно как закон подлости.Сегтдня мимо проехала мамочка с коляской, у ребенка какие-то прыщики на лице, я уже себя накрутила.Не помню чтоб в детстве болела ветрянкой, или вообще чем-то с прыщами.Боюсь ехать в лифте начиталась что вирусы живут там до 15 мин.Подскажите у меня параноя, или вы тоже так всего избегали.Я не знаю можно ли так заразится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а родится ребенок будете еще больше бояться. Я недавно с тоской вспоминала то время, когда я не боялась заболеть, везде ходила, все трогала руками. Простите, что не успокоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 недель второй подряд беременности, дочери год. Вожу в поликлинику на прививки, езжу в лифте (13 этаж), хожу в магазины и тц. От всего не застраховаться, так зачем себе нервы портить? Сейчас ещё старшие в школу пойдут, принести могут все, что угодно. В начале года все вместе переболели ковидом, который муж из командировки с Костромы привёз)) все живы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы так не нервничали, ребёнок чувствует ваш настрой, будет потом весь в маму).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паранойя была, но я с ней боролась. Очень способствовало то, что была на сохранении почти всё время. На улицу редко выходила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, oruga сказал(а):

Вы бы так не нервничали, ребёнок чувствует ваш настрой, будет потом весь в маму).

Да не знаю как, я до беременности вообще кто рядом идет не замечала, могла и мимо знакомых пройти, меня всегда окликали , мол чего не поздоровалась.Сейчас присматриваюсь ко всем, в супермаркете на кассе только смотрю чтоб с бабушками попадать, не дай Бог с детьми.И стала у всех прыщи замечать,тот кашляет, тот чихает.Капец мне должно было вроде стать спокойней, а стало еще тревожнее😪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@5454kata ну не знаю, в моей картине мира мне сложно представить себе настолько отмороженную мамочку, которая идёт по магазинам с болеющим ветрянкой ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам к специалисту надо! Взрослые люди для вас во много раз опаснее, в плане заражения чем-либо, чем дети! А если ваша паранойя не пройдёт после родов? Всякие прыщики у детей с первых дней жизни выскакивают, буквально ещё в роддоме. И у вашего будет не меньше прыщей, но это не будет означать, что у него какая-то страшно жуткая, опасная, заразная болезнь. Сейчас уже идите к специалисту, решайте проблему. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность все обостряется, все слабые места. Как в физическом, так и в психологическом плане. Была у Вас до беременности повышенная тревожность, возможно, даже никак себя не проявляла, Вы ее контролировали и особо жить она не мешала. А в беременность вылезла во всей красе. Конечно, лучше к психологу, если есть возможность. Если нет, то пробовать справляться самой. Хотя бы методом самоубеждения, что Ваша тревога для ребенка ничем не лучше заразных людей. 

Ну и про возможность чем-то заразиться в пустом лифте - это уже точно перебор:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, 5454kata сказал(а):

Стала обходить детей,но всеравно как закон подлости.Сегтдня мимо проехала мамочка с коляской, у ребенка какие-то прыщики на лице, я уже себя накрутила.Не помню чтоб в детстве болела ветрянкой, или вообще чем-то с прыщами.Боюсь ехать в лифте начиталась что вирусы живут там до 15 мин.Подскажите у меня параноя, или вы тоже так всего избегали.Я не знаю можно ли так заразится?

Это может быть аллергия или комары покусали ребенка.. Хз

Насчет вирусов вообще и в целом, если вы беременна или активно планируете, сейчас считаю правильно беречься. Сезон. Избегать всякие места скопления людей, школы, дошкольные учреждения и т.д.

Можно сколько угодно называть это паранойей, но если бы это было не важно, то педиатры не спрашивали бы, сколько раз болели во время беременности и на каких сроках, с какими симптомами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боялась, в 31 нед заболела орви и выздоровела через неделю. Это ещё ерунда. Вот потом, когда надо в садик выходить, только оклемались, вот тогда будет страшно))) любой чих в супермаркете и всё, паника... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, велюрчик сказал(а):

Ой, а родится ребенок будете еще больше бояться. Я недавно с тоской вспоминала то время, когда я не боялась заболеть, везде ходила, все трогала руками. Простите, что не успокоила

Ой, не факт. Я при беременности намного, даже НАМНОГО, больше боялась заболеть. После родов такого нет.

А боялась токсоплазмоза (всю жизнь с котами, но по анализам не было), короны (только началась тогда эта эпопея), тоже ветрянки и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Раксалана сказал(а):

Ну и про возможность чем-то заразиться в пустом лифте - это уже точно перебор:yes:

Да, было и такое) Мне повезло, меня муж вовремя тормозил.. когда я разгоняла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@5454kata тоже не хочу болеть, как и любая другая беременная! Муж работает с детьми, я тоже тревожась на этот счёт, а что делать ?! Больше гулять, кушать сбалансировано, пить витамин Д, йод- это основа. Носите маску, антисептик с собой, я так делаю. Избегайте скопления людей, муж тоже пусть маску носит и капает себе грипферон для профилактики. И самое главное, не накручивайте и не приследуйте эту мысль, так как все притягивается, проверено. И ещё - новости не читайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть разумные меры предосторожности, а есть параноя

переживать из-за того, что рядом с вами проехала коляска с ребенком, который мог быть чем-то болен - параноя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...