Перейти к публикации

Очень тонкий эндометрий и нет овуляции


Полезные сообщения

 

:cry: Продолжается моё планирование.

Сегодня 17 дц. Пошла на УЗИ, а там "сюрприз" нет овуляции и эндометрия почти нет :girl_cray::mamamia:

А я такая отслеживаю выделения и даже они у меня есть в виде яичного белка...

У меня примерно с января перестала перед месячными болеть грудь, может с того момента у меня и пропала овуляция??

и ещё сдавала ферритин...он у меня 3 :girl_cray:

3!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо проверять гормоны, я вот тоже мучаюсь ферритин этот сдаю и ТТГ, он у меня 4,6, врач сказала зависимость, если Фер. низкий то ТТГ растёт. Влияет на вынашивание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала сдать гормон пролактин и макропролактин. У меня не рос эндометрий и не было овуляции. Был немного повышен пролактин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте гормоны первой фазы для начала:)там картина начнет проясняться! И не расстраивайтесь, подкорректируете с доктором гормончики, и все у Вас будет отлично! Настройтесь на позитив:girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ромашка+1991 пожалуйста, скажите на какой дц сдавать пролактин? 

Мне просто сказали сдавать только прогестерон в след.цикле 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диана14 ФСГ, ЛГ , ЭСТРАДИОЛ, ТЕСТОСТЕРОН, ДГА-S, 17-ОН- ПРОГЕСТЕРОН, АНДРОСТЕНДИОН, ПРОЛАКТИН - сдаются на 2-5 день  от м .
иногда пролактин сдают на 21-22 день 28 дневного цикла(2 фаза), или высчитывают на 6-8 день после овуляции 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диана14 У вас сколько эндометрий ? 
какая структура ? Выложите скрин узи .

С таким ферритином желательно капельницы с железом . Ещё бы витамин В12 проверить. Когда запаса железа нет , у организма нет сил размножаться . 

1431AAC4-C748-47F1-AFCC-21DFF7F85344.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нинель-Карамель// я вчера была на приёме у платного гинеколога.

Сдавала ферритин (по её рекомендации) , он у меня 3. 

Первый раз узи делали сразу после месячных 17 августа, тк у меня в апреле по узи нашли "полип", сделали гистеру - полип не нашли. И решила сходить на ущи сразу после. М - исключить его раз... 

А вчера получается был 17 дц я пошла к ней с рез-ми ферритина(ещё у меня витамин Д низкий) и посмотрели узи, чтобы увидеть сколько эндометрий нарос у серидине цикла. Она посмотрела и говорит "у вас эндометрий безумно тонкий и овуляции нет, не было". 

Она с меня даже деньги за узи не взяла, выписки нет 

В яичнике 8 фолликклов (во втором сколько не помню) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диана14 Вам сначала надо закрыть дефициты. Д и железо ,  потом уже начинать планировать. Мес 3 точно железо пить . И потом контроль всех гормонов. Сейчас нет смысла  

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нинель-Карамель// спасибо 

:cry:

Я буду стараться, таблетки заказала, у нас в аптеках в наличии нет, только под заказ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нинель-Карамель// сказал(а):

@Диана14 Вам сначала надо закрыть дефициты. Д и железо ,  потом уже начинать планировать. Мес 3 точно железо пить . И потом контроль всех гормонов. Сейчас нет смысла  

 

Поддерживаю

Пропить витамины в хороших дозировках, а потом уже смотреть узи. Но пролактин и гормоны щж я б возможно и раньше сдала. Может и его нужно корректировать 

Насчёт эндика сильно не стоит париться. Ну тонкий он. Но от таким и должен быть без О. Было б хуже если б был толстым без овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо за поддержку. 

Вообще у меня жалобы начались с того, что у меня пошли скудные М (ориентировочно с начала года, и в это же момент перестала болеть грудь перед месячными) .

Я в апреле кинулась на узи, мне сказали, что полип и срочно сказали делать гистеру, я по своей не оптности тут же кинулась на гистеру, там ничего не нашли и вот с тех пор завертелось... 

В июле М приходили 2 раза в месяц, с разницей в 2 недели. Я опять пошла, но уже к другому врачу. 

ЩЖ гормоны в норме. 

В след.цикле сдаю прогестерон и пролактин и скоро начинаю пить железо и витамин Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду ставить вам диагнозы, но совет от души и из опыта витамин Д лучше усваивается в маслинной форме=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с малышом)) эндометрий 7.5, малыш вылупился

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon да, я знаю. Спасибо большое за совет:girl_bye: у меня дома есть. Желкая наклейка и там нарисован зайчик, не помню как называется) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диана14 обязательно посмотрите ДГЭА и тестостерон! У меня тоже месячные стали скудными, значит эндик не наращивается, либидо никакое. Пошла сдала гормоны, а там ДГЭА 2!!!! Надо хотя бы 6. И тестостерон 0,2. 
Как раз из ДГЭА образуется тестостерон, а тестостерон с эстрадиолом наращивают эндометрий. 

Вот буду поднимать все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anniko на какой день цикла сдавать, скажите, пожалуйста? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Если здесь есть кто-то, помогите советом. 36 лет, гормональное первичное бесплодие, сейчас СИЯ (возможно сбой из-за микроаденомы гипофиза) Пытаюсь привести в норму гормоны, для попытки ЭКО. Пока нет цикла уже 44 дня. По УЗИ на 43 день задержки эндометрий 4,5 мм. Ужасные боли внизу живота и пояснице уже неделю. Узист сказала, что М в этом месяце не ждать... эндометрия почти нет. Хотела пропить шалфей или другие эстрогены, но у меня миомы - 2 эмболизированы 10 лет назад и 2 новых маленьких. Чем можно наращивать эндометрий при миомах?
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...