Перейти к публикации

Форум для усыновителей, волонтеров?


Полезные сообщения

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста форум для усыновителей по типу Бэби плана ( для людей готовящихся к усыновлению детей) 

И отдельно форум для волонтеров ( для людей, готовых уделять время детям из детских домов, приютов) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда-верю, люблю. литтл ван, там отдельный раздел посвящён этой теме. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовится к усыновлению это в ШПР. Грамотный психолог все по полочкам разложил там. На форуме до сидеть незачем.  Что значит готовящиеся стать усыновителями? Много блаблабла страхов генетики и тд, а толку 0. Лучше уж после сидеть. Мне нравится блог Татьяны Мишкиной. Но я на него наткнулась через года полтора, как уже в теме была. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca Спасибо поняла, человек прошел школу ШПР 2 года назад. Есть сертификат или свидетельство, я не в теме. На данный момент не может пройти тестирование по новому закону. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Надежда-верю, люблю. сказал(а):

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста форум для усыновителей по типу Бэби плана ( для людей готовящихся к усыновлению детей) 

И отдельно форум для волонтеров ( для людей, готовых уделять время детям из детских домов, приютов) 

Добрый день.

Вот хороший форум, там много интересных тем и реальный историй про усыновление - https://v7u.org/

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca в этом.блоге все розово-ванильное. Но надо понимать что у всех детей  фас и проблемы с обучением.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@kari-ca в этом.блоге все розово-ванильное. Но надо понимать что у всех детей  фас и проблемы с обучением.

Так и есть. Я могло читала форумов, подавляющее большинство детей с умственной отсталостью. То есть многие не смогут ходить в обычную школу. Короче, грустно все со здоровьем детей в детских домах. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca каждая вторая шпр - проходная. Реальные истории и опыт отрезвляют. Это не тот случай, когда лучше сделать и пожалеть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 у меня была хорошая шпр видимо🤣

@Плодожор не скажу, что там все вау, чтобы нравилось. Т.к направленность на индивидуальное обучение дома, мама не работает. 

Я у примеру понимаю, что если подстраиваться под особенности тяжело в обществе будет. Лучше уж учитывая моменты адаптировать в массе.

ФАС тяжело, когда выражен. А когда предположительно, как частенько бывает у детей в дд, то и не так уж тяжело и не перспективно, а вполне хороший прогноз.

 

 

@НаталиА есть много детей и усыновителей, кто не сидит на форумах. По форумам лучше выводы не делать. Сколько в женских консультациях беременных и сколько проблем с этим на бэбиплан. Так и про детей в дд. Понятно, что более менее здоровых мало, но найти можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca именно в этой ссылке на Татьяну мишкину у всех фас и одна с синдромом.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca видимо хорошая, да. У меня было три. Две из них ни о чем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор так я и говорю, что не все ж на форумах, у детей после дд какое-то время сохраняются особенности поведения со временем уходят. У меня, кроме своего небольшого опыта🤣 есть знакомые с приемными детьми все в целом хорошо. 

@Плодожор ссылку почитаю. Просто сама читала про ФАС раньше. Психологи говорят, что при легких формах дети вполне обучаемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kari-ca сказал(а):

@Плодожор так я и говорю, что не все ж на форумах, у детей после дд какое-то время сохраняются особенности поведения со временем уходят. У меня, кроме своего небольшого опыта🤣 есть знакомые с приемными детьми все в целом хорошо. 

@Плодожор ссылку почитаю. Просто сама читала про ФАС раньше. Психологи говорят, что при легких формах дети вполне обучаемы.

у меня  тоже есть родственники, пока  норм, но еще  до школы не  дожили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор главное быть позитивными реалистами🤣 мне в Татьянином блоге не нравится момент относительного изолирования от общества старшего.  Мне нейропсихолог, невролог и офтальмолог сказали к нормотипикам, чтоб на них ориентироваться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...