Перейти к публикации

Эндометрий после вакуум-аспирации


Solveige

Полезные сообщения

@Solveige например Интеркоат,только импортный берите,русские не очень.И спросите врача,будет ли она вам его вводить,посмотретл инструкцию(там все в комплекте )многие и не слыхали 

Раз была/есть синехии,то если удалить без геля,опять может ,,вырасти,,

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv а может быть, что врачу показалось? Или если один раз показалось, то обязательно надо проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Solveige на ГСГ видно должно быть точно.Мне одна гинеколог ,хороший,но специализация не репродуктология, говорил ,что вырежешь синехию,она опять появится.На тот момент про гели ни я ни он не знали.При РДВ ,чистках необходимо сразу физио,ультразвук на живот ,чтобы спайки не образовывались + Лонгидаза,это единственно что могут предложить (а чаще не предлагают) в наших госбольничках.,но все же предполагаю,что лучше гель в матку.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv спасибо! 
Думаю сделать гистероскопию, чтобы проверить всё ли там в норме.
Пока назначили Эстрожель и Дюфастон во второй фазе вместе. И думаю, не повлияют ли эти гормоны на рост синехий/полипов в матке? Читала, что эстрогены могут всякое вызывать( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige если посадку сделали, то выбора нет, нужно продолжать гормоны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- пункцию не успели, гормоны сказали принимать 10 дней.. Не знала, что можно было отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Solveige сказал(а):

@Ola-la- пункцию не успели, гормоны сказали принимать 10 дней.. Не знала, что можно было отменить.

Ничего не поняла... Пункции не успели почему? Лопнул? 

Зачем  тогда искусственно 2 фазу делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige на синехии нет ,на полипы да скорее всего.Попроситеопсию на маркеры хронического эндометрита(дорого,и часто самой надо везти пробирку в частную лабораторию,типа Инвитро)

Первая фаза цикла ,желательно до 9-11 дня цикла

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, лопнул. Врач так решила, не знаю почему, она вообще ничего не объясняет. Я побоялась этот гель отменять, в инструкции же написано, что может начаться кровотечение отмены((

Теперь уже поздно отменять его?

@irinaiv спасибо! Надо будет сделать наверное. Толку от этих узи

Меня ещё беспокоят странные ощущения в области яичника, в котором не было дф. Эстрожель случайно не влияет на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige я отменяла в середине цикла, кровотечений не было. Но можно и продолжать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Плодожор сказал(а):

@Solveige я отменяла в середине цикла, кровотечений не было. Но можно и продолжать.

А продолжать вместе с Дюфастоном и отменять одновременно?

Врач так назначила, но если бы я знала, что можно было его отменить, то не принимала бы( Сейчас наверное уже поздно? 5 день мажу, второй после овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного, мажте и пейте дюф. Пить дюф обязательно во 2 фазе если мажете эстрагены.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige это может быть как объективное ощущение( то есть есть причина ,например могут быть спайки в брюшине,может яичник частично припаян, может это от кишечника отдает),надо понять какое ощущение:,боль ,тянет,колет ,ноет,распирает .Точнее скажет терапевт+гастроэнтеролог после пальпации.,к гинекологии это относится или к ,,животу,,

Если это в цикле стимуляции или после него,после пункции,то тут все может быть конечно.

Примите во внимание ,я не врач ,и как говорится,это только мое мнение.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...