Перейти к публикации

нужно удалять нерв. беременность 12--13 недель


Полезные сообщения

Девочки кто удалял нерв на сроке 12-13 недель. Пульпит точно, зуб болит еще с начала б, но как никак дотянула по конца 1триместра. Днем не болит, начинает болеть перед сном, немогу сказать что прям ух, но боль ноющая. Последние три дня каждый вечер, до этого терпимей болел. Выпиваю 3кубика детского нурофена и засипаю. Но так не пойдет, уже три дня пю, нужно что то решать.

Насколько вредно сейчас удалять нерв? Какой наркоз можно беременным?

Сегодня прошла скрининг, с ребенком все хорошо, срок по узи 13 и 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анестезия без адреналина, идите и лечите, все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много раз тут писала на форуме. Ультракаин. Можно и б и кормящим. Не благодарите!)))

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на таком сроке удаляли зуб. Чем обезбаливали, незнаю.  Главное врачу сказать, что беременна.  Ну и рентген конечно запрещено делать. А с чего вы взяли, что нерв надо удалять? Вы были уже у врача? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно написали выше, анестезия местная без адреналина, фартук на живот для снимков, вылечат за один приём, нечего тут даже переживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver // рентген строго запрещено делать, даже с фартуком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kristina88 сказал(а):

@Natali Ver // рентген строго запрещено делать, даже с фартуком. 

Ничего подобного. Это не рентген грудной клетки, там и дозы и не те, и локация. Это даже не ортопантомограмма. Страдания от зубной боли и другие последствия (периодонтиты и осложнения) гораздо больше вреда могут нанести. Да и срок уже хороший. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вылечат и без рентгена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 зуб уже лечили ренее, почистили близко к нерву. Врач сказала что если начнет болеть то нужно удалять нерв. Реагировал на холодное и горячее. Ну и начавшиеся характерные ночные боли указывают на пульпит начальной стадии.

@ElvieElly @феникс81  спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы тоже при беременности выдергивают. Не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kristina88 сказал(а):

@Natali Ver // рентген строго запрещено делать, даже с фартуком. 

Бред. Особенно на современных аппаратах. При снимке на визиографе доза облучения 2,5 мкЗв

При полете на самолёте доза намного больше - в зависимости от высоты 1,5-3 мкЗв/час, полет редко длится один час. И при полете на самолёте никто в свинцовый скафандр не одевается. 

Про анестезию выше написали - просто скажите врачу о том, что Б, сделает безадреналиновую  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лечили в 38 недель, но это было 2007 год, я как пришла в зубной болью, врач поохала, не знаю уж какие лекарства применяла, но к конце поставила мышьяк и отправила домой. Вернулась я уже после родов вынимать его. Примерно через неделю-полторы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 да нет, можно, зубы то не беременные. 

@Tamariko8 зуб верхний/ нижний? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Бред. Особенно на современных аппаратах. При снимке на визиографе доза облучения 2,5 мкЗв

 

Абсолютно верно. Удаляла нерв в 13 нед, там было без вариантов, он оголился, делали рентген визиографом. Уже 25 нед, полет нормальный))) скрининге все в норме, с дитем все ок. 

Укол специально для беременных. 

Автор идите и лечите.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая за Б 3 зуба удалила. Так боялась лечить, что вместо этого рвали) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицельный снимок делать можно. 

По описанию да, пульпит. Анестезию, конечно, можно, но современную. Артикаин и его аналоги (ультракаин, убистезин и тп). Если пойдёте в платную, то там нормальная анестезия будет в любом случае. 

Теперь о безопасности. Исследований полноценных нет о безопасности анестезии у Б. Но терпеть пульпит точно опаснее. У нас ходят беременные, лечат иногда. В основном с отрой болью, конечно. Анестезию лучше с адреналином, она эффективнее. Если противопоказаний нет к самому адреналину (не считая Б). 

Можно для начала снять острую боль, удалить нерв, в канал временную пасту, потом запломбировать на постоянную после родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срасибо всем за ответы!!! Уже настроилась ити, почитала за анастезии а зуб вчера вечером перестал болеть :D Ну если снова заболит пойду

@Ира Зефира спасибо. Анастезия убистезин, вчера муж спрашивал. Буду лечить на фирме где он работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tamariko8 сказал(а):

Срасибо всем за ответы!!! Уже настроилась ити, почитала за анастезии а зуб вчера вечером перестал болеть :D Ну если снова заболит пойду

@Ира Зефира спасибо. Анастезия убистезин, вчера муж спрашивал. Буду лечить на фирме где он работает

Если болит, есть пульпит, если перестал болеть, значит, нерв умер, но инфекция никуда не делась, дальше периодонтит, это сложнее и дороже лечить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите и удаляйте нервы .Воспалительный процесс гораздо опаснее .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra ну не факт. У меня раньше был пульпит, так там боль была постоянная и нимесил снимал на пару часов, а тут пару кубиков нурофена снимало. Возможно есть дирочка и при попадении туда разражителя начинается боль. Зуб верхняя 7. Но то что к врачу нужно ето факт. С понидельника займусь этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...