Перейти к публикации

Анализы. Хочу услышать комментарии


Полезные сообщения

Сдала анализы. 3 дц. Соотношение лг/ фсг всегда у меня примерно1/1. В этот раз тоже. Овуляции по ощущениям есть. С ттг вечные проблемы, данные показания на дозе 125. А вот пролактин впервые такой высокий, что с этим делать? И тестостерон всегда на нижней границе- это норм? 

IMG_20220726_205203.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да норм тестостерон. Хуже когда высокий. 

Пролактин ещё сдавать. Гормон капризный если вы понервничали или был па накануне или спорт, солнечные ванны мб повышен. Любой стресс его поаювышает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор  да стресса много(( Но сдавала посмотреть, что с остальными гормонами после выравнивания ттг. Ибо то ли совпадение то ли нет, как ттг выровнялся- совершенно пропало сексуальное желание.. Жуть.  Ну и тут бац этот пролактин:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за пролактина и либидо в 0

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, возможно. Только стресс ( ну скажем так, повышенные волнения) около месяца. А сексуальное желание пропало месяца три назад. Как выше писала, случайнл или нет, как повысила дозу л- тироксина ибо был завышен ттг. Вот и думаю может это быть связано? То, что пролактин надо пересдать понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я-Букля а у вас что со щж? Удалена? 

Почему такая огромная дозировка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нет не удалена. Впервые выявили проблемы лет 10 назад, тогда ттг был за 20,т4 упал- был прям манифестный гипотириоз. Огромные ат тпо. Узел в щитовидке. Ну и вот с тех пор так и скачу с дозировкой. Пила 75 ттг был на ней 6,5. Сейчас 4 месяца на 125,ну и он не прям низкий. 

И опять же выявили случайно. Даже при таких цифрах чувствовала я себя всегда хорошо. И учитывая, что тогда активно планировала, сдавала основные гормоны женские и они всегда были хорошие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я-Букля сказал(а):

Сдала анализы. 3 дц. Соотношение лг/ фсг всегда у меня примерно1/1. В этот раз тоже. Овуляции по ощущениям есть. С ттг вечные проблемы, данные показания на дозе 125. А вот пролактин впервые такой высокий, что с этим делать? И тестостерон всегда на нижней границе- это норм? 

IMG_20220726_205203.jpg

Пересдайте пролактин ещё 2 цикла в спокойном выспанном состоянии. Моя история- первый раз на верхней границе (был стресс) тогда я не знала, что он может скакать из-за таких факторов, через месяц- после спорта повышен в 1.5 раза. Мне выписали сильный препарат для снижения. Но, я не спешила, так как ознакомилась с факторами, которые влияют на этот гормон при/перед сдачей анализа. И вот третий цикл- норма, при нормах 4-23 у меня 10 без препаратов, хотя могла уже их пить. Удачи Вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин оч капризный гормон, перед его сдачей лучше не заниматься спортом/сексом, когда придете на сдачу, посидеть 10 мин в коридоре, успокоиться. Есть большая вероятность, что он будет в порядке.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Пролактин как-то зашкалил я быстро девочкам на форум написала - посоветовали пересдать но перед этим день в спокойном режиме и перед анализом 20-30 мин успокоится . Я послушалась так и сделала, результат был идеальный. Так что пересдайте по правилам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...