Перейти к публикации

Алименты


Полезные сообщения

1 час назад, 1986 сказал(а):

но суд очень часто не одобряет, так как большая зарплата у него и то что родился 2 ребёнок, суд не обязан учитывать как повод для снижения 

Интересно. В законе чётко прописано на 2-х детей 33%, суд это не учитывает? На каком основании? Там ещё жена может подать на себя алименты, если что. 

Ссылка на комментарий

@Россияночка мне так же этот юрист сказала что алименты, если та подаст, то они судом не учитываются вообще, нет чётко прописанной суммы, они отдельно идут и детских алиментов не касаются 

Ссылка на комментарий

А вы не уточнили у адвоката на каком основании ему должен отказать суд? Если у него будет решение суда о взыскании 25% на второго ребёнка, а в законе прописано, что на двоих детей максимум сумма удержания 33,3%.

Ссылка на комментарий

Если б оно так было, то смысл был бы второй жене подавать на алименты? Наверное все ж на практике чаще снижают до 16.5 % каждому 

Ссылка на комментарий

@АннаВ. То есть его супруга сейчас подаёт на алименты, ей присудят 16,5%. А мне получается, так и оставят 25%? Если так, то только после этого, он идёт подаёт на уменьшение?

Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю это два разных суда. Сначала вторая жена подаёт на него на алименты, а потом уже он на основании решения суда подаёт на уменьшение ваших алиментов. Если не подаст, то так и останется у вас 25%, автоматически уменьшение не делают, только судебное решение. Но я думаю не просто так жена это затеяла (если у них все хорошо), и скорее всего ваши алименты он уменьшит по суду. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1986 сказал(а):

@АннаВ. То есть его супруга сейчас подаёт на алименты, ей присудят 16,5%. А мне получается, так и оставят 25%? Если так, то только после этого, он идёт подаёт на уменьшение?

Я думаю, пока он сам не подаст на уменьшение, у Вас 25% и останется. Мой бм не подавал сам на уменьшение. Но и его новой жене 25% присудили. В итоге он мне и ей 25% платил. Потом она вроде отказалась от алиментов. Он может и сам пойти подать на уменьшение  в связи с тем, что на иждивении еще ребенок. И суд может уменьшить процент в пользу бывшей жены.

Ссылка на комментарий

@OlyaSN сегодня ещё была у юриста, так она сказала что у нас в саратовской области не практикуют снижение, нужны очень веские обстоятельства 

@OlyaSN и рождение второго ребёнка у бм не повод. Зп осталась прежней тем более 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 1986 сказал(а):

@OlyaSN сегодня ещё была у юриста, так она сказала что у нас в саратовской области не практикуют снижение, нужны очень веские обстоятельства 

@OlyaSN и рождение второго ребёнка у бм не повод. Зп осталась прежней тем более 

Вы бы спросили у своего юриста, а то что в законе прописано, тоже не повод? Странный у вас юрист. А если ещё третий ребёнок родится,  тоже не повод? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Россияночка сказал(а):

Вы бы спросили у своего юриста, а то что в законе прописано, тоже не повод? Странный у вас юрист. А если ещё третий ребёнок родится,  тоже не повод? 

Вот и я тоже не пойму, на основании чего суд может оставить на двоих 50%, если в законе чётко прописано 33%? Вроде почитала комментарии юристов, что если муж подаст на уменьшение без присуждения алиментов на второго по суду, тогда могут отказать в уменьшении. Но если будет решение суда, то вроде суды удовлетворяют иски, а вторая жена я думаю не просто так подаёт в суд. Я бы на вашем месте у другого юриста проконсультировалась. 

Ссылка на комментарий

@лапуляони@лапуляони ещё придерживаются комментариев пленума верховного суда где написано что рождение ребёнка не такое обстоятельство, чтобы уменьшить алименты на первого 

@лапуля ещё придерживаются комментариев пленума верховного суда где написано что рождение ребёнка не такое обстоятельство, чтобы уменьшить алименты на первого 

Ссылка на комментарий

@1986 странные юристы вас консультируют.Алименты делятся поровну между всеми детьми алиментщика(даже от разных браков или не браков)на двоих 33% от заработной платы, по 16,5% на каждого и никак иначе.На троих и больше 50% от зарплаты и т.д.

Ссылка на комментарий

@АннаКоп 13000 тысяч за их услуги. И она сказала, что У нас в саратовской области судебная практика показывает, что на уменьшение чаще отказывают, нужны веские причины, болезнь, потеря работы, уменьшение зп. А то что ребёнок, не повод такой уважительный. Еще смотрят комментарии верховного пленума, где сказано что одного того, что родился ребёнок не повод. А вот говорит в Москве, чаще всего идут на уменьшение. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, 1986 сказал(а):

@АннаКоп 13000 тысяч за их услуги. И она сказала, что У нас в саратовской области судебная практика показывает, что на уменьшение чаще отказывают, нужны веские причины, болезнь, потеря работы, уменьшение зп. А то что ребёнок, не повод такой уважительный. Еще смотрят комментарии верховного пленума, где сказано что одного того, что родился ребёнок не повод. А вот говорит в Москве, чаще всего идут на уменьшение. 

Ну за 13 тысяч я вам и не то расскажу🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Бессонница сказал(а):

@1986 нет, ей сразу 16,5 тк второй ребёнок. У вас остаётся 25%

Как так? Дети ж должны получать одинаково 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, 1986 сказал(а):

@АннаКоп 13000 тысяч за их услуги. И она сказала, что У нас в саратовской области судебная практика показывает, что на уменьшение чаще отказывают, нужны веские причины, болезнь, потеря работы, уменьшение зп. А то что ребёнок, не повод такой уважительный. Еще смотрят комментарии верховного пленума, где сказано что одного того, что родился ребёнок не повод. А вот говорит в Москве, чаще всего идут на уменьшение. 

Чтотза ценник такой. Мошенники какие то. Консультация юриста тысячи 3 Макс. 

Не вздумайте их нанимать.

Ссылка на комментарий

@1986 зря вы ориентируетесь на эти 25%.Мужчина может поменять место работы, остаться без работы, получать зарплату в конверте.Так что выплата 44000руб величина непостоянная.

Жена же еще не подала на алименты?Что вы так паникуете, может мужчина еще сверх алиментов добровольно помогать будет и на уменьшение не подаст, а вы уже деньги на юристов тратите.

Ссылка на комментарий

@Ola-la- потому что у неё другое решение суда, назначалось когда был один ребёнок. Потом появился второй, ему 16,5. И вот с этим решением суда муж идёт уменьшать на первого, тк есть основание. Если он не пойдёт, то ей так 25 и останется

Ссылка на комментарий

@Бессонница суд может же оставить без изменения, решение на первого ребёнка. Как сказал юрист, что практика в саратове показывает, что суд часто отказывает в уменьшение на первого. Исходя из комм верховного пленума, что мол рождение второго ребёнка не повод, могут быть ухудшены условия проживания первого ребёнка, за осталась прежней тем более 

@Бессонница зарплата имелось ввиду 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...