Перейти к публикации

Лысый котик


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

Очень мне нравятся. Но, как подумаю, что все будут шарахаться.)) Я так понимаю, эта порода на любителя. Я как-раз в восторге от них. Но знаю многих людей, которые считают их чуть ли не уродцами. 
Хозяева таких питомцев, расскажите, сильно люди пугаются? Не напрягает ли это вас?))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги была, ну такое, на любителя однозначно. Не мое, так, посмотреть, поохать, но не хочу. Да еще и случилось с этой киской непонятное, стала кидаться на хозяйку, драла в кровь. Первый раз как-то лечили, на год успокоилась, а потом превратилась в монстра, двое суток нельзя было войти в комнату, она бросалась и грызла, драла когтями, кошмар.  Пришлось усыпить

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видела чтобы пугались. На любую породу надутся и любители и фукающие. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Очень мне нравятся. Но, как подумаю, что все будут шарахаться.)) Я так понимаю, эта порода на любителя. Я как-раз в восторге от них. Но знаю многих людей, которые считают их чуть ли не уродцами. 
Хозяева таких питомцев, расскажите, сильно люди пугаются? Не напрягает ли это вас?))

 

Писаются и какаются от страха))))я думала вы про депиляцию, а тут про кошек монстров)))) у подруги был донской сфинкс, мы его обожали с ней, но довольно своенравный, прожил с ней 8 лет, потом пришлось отдать из за аллергии у ребенка(

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Лелечка сказал(а):

Писаются и какаются от страха))))я думала вы про депиляцию, а тут про кошек монстров)))) у подруги был донской сфинкс, мы его обожали с ней, но довольно своенравный, прожил с ней 8 лет, потом пришлось отдать из за аллергии у ребенка(

Ого. На бесшёрстных тоже бывает аллергия. Я присмотрела канадского. Муж тоже одобрил.) Осталось только сделать шаг и взять его. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите, если нравится. У меня у многих есть лысые. Какая разница, кто и что думает. Главное, что нравится вам

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же его выгуливать не будете?) А те, кто бывает у вас дома, это друзья, родственники, они сильно фукать не будут из уважения к вам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам важнее мнение окружающих, а не свое собственное? Тогда лучше не заводить. Ну или опросить окружение... Если позволят, то берите

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки ( по старому месту жительства) такой кот)). По внешности  не фу))) Но он однажды зашёл к нам в квартиру,пришлось отнести его хозяйке. Вот на ощупь он для меня фу)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели так важно что подумают о вашем питомце окружающие? а если ребенка родите и этот ребенок будет для большинства окружающих  страшненьким по внешности? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На лысых еще какая аллергия, т.к. аллергия то не на шерсть, а на выделения котовьи, коих у лысиков в избытке. Прежде чем брать - почитайте про уход, этим котикам нужно больше внимания, это неестественно выведенная порода со всеми вытекающими по здоровью(( У друга были сфинксы - следил, чтоб на солнце не попадал, ибо сгорит, кремиками мазать бывало нужно, следить за состоянием кожи постоянно, избыток кожного сала снимать, шелушения и прочяя бяка могут легко нагрянуть. На форуме еще как то читала, что очень они пачкают мебель и углы кожным жиром как раз, но друг не жаловался. Еще они мерзнут - и часто жмутся к людям и батареям, довольно навязчиво, если вы любите чтоб кошка сама по себе все ж время проводила иногда)

Внешний вид - на любителя, вам надо понять любитель ли вы, а остальные приходящие - потерпят) мне прикольно было гладить таких котиков, они мягенькие, приятные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Ого. На бесшёрстных тоже бывает аллергия. Я присмотрела канадского. Муж тоже одобрил.) Осталось только сделать шаг и взять его. 

На бесшерстных еще сильнее аллергия, ведь аллергия не от шерсти, а от кожных выделений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже в нашей жопе мира, лысые коты уже не воспринимаются, как ужас-ужас. Никто уже не шарахается, все привыкли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фантастична_жінка у меня 5 донских сфинксов. И никто ещё не пугал я, даже наоборот, хрен кого оттащишь от моих кошек) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tatianaGG сказал(а):

У соседки ( по старому месту жительства) такой кот)). По внешности  не фу))) Но он однажды зашёл к нам в квартиру,пришлось отнести его хозяйке. Вот на ощупь он для меня фу)))))

Они тоже разные на ощупь. У одноклассницы сына был кот, он прям бархатный на ощупь, хотя на морду страшЁн, но тут уж куда деваться. А у соседей с первого этажа мама приезжает с такой кошкой, вот она на ощупь пипец просто, как потная подмышка🙈

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не шарахались всякие пошейте ему гардероб)

Screenshot_2022-07-23-12-54-04-637_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-07-23-12-53-43-111_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешне, конечно, на любителя. Я бы себе не завела. Но не потому, что кто-то ее будет пугаться - самой внешне не нравятся. Я привыкла к простым беспородным кошкам, они обычно не такие характерные, как породистые. Но вот на ощупь лысики фантастические. Мы в прошлом году ходили с дочкой на выставку кошек, там были сфинксы. Все в свитерах, спали кучкой по 3-4. В их видах не разбираюсь, не знаю, что это были за кошки. Вот их гладить был такой кайф...:heart: Невероятные ощущения. 

Хотя вон выше пишут, что не все они такие приятные:D

Только что, Qwerty30 сказал(а):

Чтобы не шарахались всякие пошейте ему гардероб)

Screenshot_2022-07-23-12-54-04-637_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-07-23-12-53-43-111_com.android.chrome.jpg

На нижней картинке прям Волан-де-Морт в кошачьем перевоплощении:D 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я взяла в руки сфинкса и всё - это любовь, это просто космос с первого взгляда. Я решила для себя, что когда нибудь, если решусь на кота, то только сфинкс. Сейчас у меня 2 замечательных голопопика. Порода на любителя, конечно, но все, кто бы не побывал у меня в гостях, в восторге от них. Если вы хотите, чтобы кот был сам по себе, то не заводите сфинкса, так как это и кот, и собака, и обезьяна, и ребёнок в одном лице. По мне, так одни плюсы, в отличии от волосатых-дома шерсти нет, мебель не дерут. Уход, да нужен - купаю периодически, ушки, глаза, когти-всё как положено. Пахнут они, кстати, обалденно🙂. Ну и очень целовательные, иногда даже душат своей любовью. Вот, переживаю немного, как буду любовь свою дарить с появлением ребёнка. 

IMG_20220710_113725.jpg

IMG_20220504_180205.jpg

IMG_20220718_184307.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю лысых. 9 лет будет коту. Да он с дефектом родился. Характер своенравный. Ни кто не шугался. Всем наоборот хочется погладить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeruzaUsm вы так классно пишите про них, что мне тоже захотелось такого лысика, не смотря что внешне не очень симпатичны для меня. У меня была шотландская кошка, все в ней было хорошо - умная, красивая, но совершенно не ласковая и не ручная. Хотя и к этому я привыкла. К с сожалению умерла недавно...Теперь если заведу когда-нибудь то, более ласковую породу.

А что вы имеете в виду, говоря, что они и собаки и обезьяны?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна Ну собаки потому, что везде следуют за мной, да мужем - даже в туалете коты рядом (либо на коленях), взгляд у них такой, что ощущение будто мы для них целая вселенная 🙂. Обезьяны-так как любят сидеть на плечах, не знаю почему, наверное у них генетически так заложено. Спят тоже рядом. Мальчик так вообще обнимает мою шею двумя лапами и нежно мурлыча шею целует. Муж называет его заменителем мужчин😂. Кошка любит сидеть на груди, как маленький ребёнок. Мне порой кажется, что они ласковее, умнее некоторых людей. 

@г-жа Беладонна Сочувствую вашей утрате. Животные те же члены семьи как никак. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У  меня канадские , пачкают что-то, если не купать долго...если следить за этим делом,то все нормально...Едят вот много,соответственно и отходов тоже потом много))) Зато блох,шерсти и глистов нет...никто не шарахается

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@FeruzaUsm вы так классно пишите про них, что мне тоже захотелось такого лысика, не смотря что внешне не очень симпатичны для меня. У меня была шотландская кошка, все в ней было хорошо - умная, красивая, но совершенно не ласковая и не ручная. Хотя и к этому я привыкла. К с сожалению умерла недавно...Теперь если заведу когда-нибудь то, более ласковую породу.

А что вы имеете в виду, говоря, что они и собаки и обезьяны?)

Канадцев с шотландцами не сравнить, эти человекозависимые и человеколюбивые)))

Всегда рядом, на кухне готовлю- они тут же, села телек посмотреть- уже рядом улеглись или на колени залезли.

На плече любили сидеть,когда поменьше были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарикэто точно, с шотландцами не сравнить. Те очень независимые, перед человеком пресмыкаться не будут). У нашей единственное время суток когда она ластилась и ходила по пятам было утро. Минут 10. В остальное время предпочитала, чтобы её не трогали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Вам важнее мнение окружающих, а не свое собственное? Тогда лучше не заводить. Ну или опросить окружение... Если позволят, то берите

Просто я так люблю своих питомцев, что если кто-то фукает, мне за них обидно.)) Когда сказала, что хочу сфинкса завести, близкие удивились. Потому что обычно у меня довольно миловидные животные. Но они просто ещё не знают о моём желании завести огромную ящерицу.)) В этих животных я тоже вижу красоту, и даже нахожу их не менее милыми, чем пушистики. 

18 часов назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

неужели так важно что подумают о вашем питомце окружающие? а если ребенка родите и этот ребенок будет для большинства окружающих  страшненьким по внешности? 

Если бы можно было выбрать ребёнка, я бы, честно выбирала хорошенького. Но это зависит не от меня. В отличие от выбора питомца.)

17 часов назад, CrazyBP сказал(а):

У нас 3 кошки - аббисинка 12 лет, бенгалка 1,5 года и канадский сфинкс 8 месяцев. Сфинкс очень нравился моему супругу, я была к ним ровнодушна. Моя любовь бенгалы. Когда умерла первая бенгалка, на вторую решилась через 2,5 года. Взяли котенком 2,5 месяца, и она стала доставать нашу старенькую аббисинку. Когда практически выросла надо было с этим что-то делать. И мы решились завести еще одного котенка, что бы у них была разница небольшая. Взяли 1,5 месячного сфинкса, когда бенгалке было 10 месяцев. Вначале я была не сильно в восторге, теперь - если будет следующая кошка, то только сфикс. Теперь о самой кошке.

Во первых - это не кошка, это собака. Я первый раз увидила, чтобы кошка почти постоянно смотрела тебе в глаза. Мы живем в частном доме, по дорогам возле него нет интенсивного движения, т.ч. наши кошки гуляют где хотят. Мы их всех приучали, чтобы они шли с нами рядом и никуда далеко не убегали.Они очень любят, чтобы с ними пошли куда-нибудь подальше на прогулку. Они не шугливые (имею ввиду всех кошек наших), практически ничего не боятся, к чужим не подходят, только если это не наши соседи. Сфинкс не может долго оставаться одна и ей особенно нужны эти каждодневные прогулки подальше от дома. Месяцев до 5 она по нам ползала, как по деревьям, т.ч. мы были все в царапинах. Очень разговорчивая, все ей надо прокоментировать. Терпеть не может грязный лоток, будет кричать до тех пор пока его не помоешь. Спит со мной под одеялом, но это началось только может с полугода. По утрам не разговаривает, пока мы не встанем, даже если просто открыли глаза будет тихо лежать. Ест очень много, отберет у всех еду. Мою её раз в неделю примерно, лежим с ней вдвоем в ванной. Было очень сложно подобрать ей корм влажный, т.к. практически на весь у неё было расстройство кишечника, а сухой она практически не ела. Очень любит машину. Когда приезжаю откуда-нибудь, машину ставлю возле дома пока разгружаюсь. Стоит открыть дверь - она уже внутри, и надо ей обязательно прокатиться до гаража.

Вообще, эта кошка очень подойдёт тем у кого нет детей, она как ребёнок. По поводу внимания людей, у нас больше внимания на аббисинку всегда обращают, а это для них так - толи кошка, толи мелкая собачка.

Сфинкс подружилась с обеими нашими кошками, но особая любовь у неё с бенгалкой.

И ещё, у неё вначале был какой-то горьковатый запах, вот не такой как у кошек, какой-то свой, особенный. Сейчас я его уже не замечаю.

Все кошки у нас стерилизованые. Всех брали без документов из семей с детьми, а не из питомников. Ни с одной нет проблев в плане здоровья. Только первая бенгалка была из питомника, в итоге я её лечила с 1,5 лет от почечной недостаточности, хронически текущего носа и глаз, и она дожила только до 8 лет.

Т.ч. если горите желанием - берите и плевать о том, что думают другие.

Сейчас с телефона попробую фотки добавить.

20220717_180421.jpg

20220627_141538.jpg

20220410_170509.jpg

20220705_180851.jpg

Какая прелесть. Кошечка - красавица. Я в неё влюбилась после вашего рассказа.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...