Перейти к публикации

Пожалеть себя или его?


Nikki71

Полезные сообщения

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

@Nikki71 Вы наверное думаете, что вот вы хорошая условно и вам не надо поменяться. А муж не очень, ему надо поменяться. И тогда вы заживете хорошо. И даже подробно можете объяснить, чем он нехороший

Но это все так не работает и никогда не получится. Никогда вы не сможете поменять другого человека и так добиться радости. 

Все что вы можете - менять себя. Это все взаимосвязанные вещи - вы, ваше поведение и отношение и ваш муж

Вам бы помогли лекции психологов, про отношения, про незарабатывающих мужей и «крутых» жён, теребящих мужей

 Чтобы вам все разложили по полочкам. Где вы в свой лизни и где муж, какая ваша роль в ваших горестях и какая его.

Вв несчастливы не из-за мужа. А из-за себя. Человек всегда счастлив или несчастлив из-за себя, корень этого только в себе 

Согласна,  возможно я выросла из этих отношений? Если есть ссылка на примерную лекцию, буду очень признательна. Поменять себя как? Уволиться и начать пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Nikki71 сказал(а):

Знаете, каждый должен уметь делать в соответствии с тем, что у него в трусах. Одна- готовить, второй- гвозди забивать.  Логично?

узко мыслите. Каждый должен делать то, что у него лучше всего получается. Если у вас зарабатывать, то это не значит что муж должен покорять финансовые вершины, но судя по всему муж ваш виртуозно бухает. Чего его жалеть мне не понятно. Человек живет так как ему нравится, а вы нет. это вас надо жалеть)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikki71 сказал(а):

Согласна,  возможно я выросла из этих отношений? Если есть ссылка на примерную лекцию, буду очень признательна. Поменять себя как? Уволиться и начать пить?

Поищите в ютюбе. Не всем заходит, но мне нравятся лекции Лабковского, Евгения Стрелецкая, Таша Валеева

И Петрановская затрагивает тему отношений

 Если ваша цель спиться - начинайте ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, rijolda сказал(а):

узко мыслите. Каждый должен делать то, что у него лучше всего получается. Если у вас зарабатывать, то это не значит что муж должен покорять финансовые вершины, но судя по всему муж ваш виртуозно бухает. Чего его жалеть мне не понятно. Человек живет так как ему нравится, а вы нет. это вас надо жалеть)

Согласна, если я работаю,  он должен прикрывать меня в хозяйстве например, но в выходные я меняю лампочки, убираюсь, стирка глажка готовка, изучение ВНД по работе, я не деревянный стол, иногда сижу и рыдаю

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, 4-й горошек сказал(а):

Автор стремится к лучшей жизни и думаю, рассчитывает свои силы.  Но она надеется и на 2 сильную (как ей хочется) половину. А отдачи нет. Она  уже решила все и идёт к цели, здесь чисто по человечески ей его жалко

Все равно полтос в месяц на кредиты, и это минимум, чтобы не было просрочки - это перебор, как по мне.

Тем более, что беря кредит рассчитываешь силы исходя из реальных доходов семьи, а не из гипотетических. Поэтому брать такой кредит изначально было неразумно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikki71 сказал(а):

Согласна, если я работаю,  он должен прикрывать меня в хозяйстве например, но в выходные я меняю лампочки, убираюсь, стирка глажка готовка, изучение ВНД по работе, я не деревянный стол, иногда сижу и рыдаю

Даже если мы все подтвердим, что он козел - это же вам не поможет. 

Помимо лекций, что я сделала бы - занялась бы собой. Отстала бы от него. Чего вы хотите безотносительно него, поменяется он, не поменяется 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nikki71 сказал(а):

Согласна, если я работаю,  он должен прикрывать меня в хозяйстве например, но в выходные я меняю лампочки, убираюсь, стирка глажка готовка, изучение ВНД по работе, я не деревянный стол, иногда сижу и рыдаю

должен БЫ был, но не делает. Рассчитывайте только на себя. Балласт скидывайте. Все что вам не нужно кредитное продавайте, гасите кредиты или делите с мужем в суде. Пусть он часть себе забирает, если хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rijolda сказал(а):

должен БЫ был, но не делает. Рассчитывайте только на себя. Балласт скидывайте. Все что вам не нужно кредитное продавайте, гасите кредиты или делите с мужем в суде. Пусть он часть себе забирает, если хочет. 

Я бы не рубила сплеча. Мало ли, может, наладятся отношения и муж окажется не таким козлом. 

Какая-то помощь от него есть, и на том спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Я бы не рубила сплеча. Мало ли, может, наладятся отношения и муж окажется не таким козлом. 

Какая-то помощь от него есть, и на том спасибо

так они уже в суде имущество делят. Я бы максимально выходила из ситуации с наименьшими финансовыми потерями. Снижала кредитную нагрузку до приемлемых значений. И дальше бы рассчитывала на себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем жалеть человека, у которого и так все хорошо? Это Вам плохо и Вы предпринимаете что-то. Мудрых решений. 🙏 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rijolda сказал(а):

так они уже в суде имущество делят. Я бы максимально выходила из ситуации с наименьшими финансовыми потерями. Снижала кредитную нагрузку до приемлемых значений. И дальше бы рассчитывала на себя. 

А, это я не учла. Что-то противоречиво тут все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nikki71 сказал(а):

Согласна,  возможно я выросла из этих отношений? Если есть ссылка на примерную лекцию, буду очень признательна. Поменять себя как? Уволиться и начать пить?

Есть Сатья. Он повеселит Вас. Там утрировано все. Я не фанат. Муж его сутками смотрел. Он весёлый и по словам мужа, дело говорит.))  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

А зачем жалеть человека, у которого и так все хорошо? Это Вам плохо и Вы предпринимаете что-то. Мудрых решений. 🙏 

А как же, вытянуть в люди мужа-недотепу? Так и останется недотёпой же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nikki71 сказал(а):

Знаете, каждый должен уметь делать в соответствии с тем, что у него в трусах. Одна- готовить, второй- гвозди забивать.  Логично?

Для меня нет. У нас в доме другие правила: каждый делает то, что у него лучше получается, не зависимо от того что у него в трусах. И если кому-то требуется отдых, то никто не попрекает и не унижает за это.

По себе знаю что отдых бывает нужен длительный и, если за это ещё и гнобят, то это не отдых, ещё больше времени требуется на восстановление, потому что ресурсы тратятся на оборону и терзания совести. 

 

Он у вас гвозди умел забивать и разучился за 7 лет? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

Есть Сатья. Он повеселит Вас. Там утрировано все. Я не фанат. Муж его сутками смотрел. Он весёлый и по словам мужа, дело говорит.))  

Да, тоже слышала. Но мало совсем. Поняла что веселый. И плюс, наверное, имеет смысл обратить внимание на его взгляд с мужской стороны 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оун сказал(а):

Да, тоже слышала. Но мало совсем. Поняла что веселый. И плюс, наверное, имеет смысл обратить внимание на его взгляд с мужской стороны 

Да, именно. Мужчинам тоже нормально зайдёт. Потому что женщину они могут не послушать, а такого брутального дядьку - да.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 первых лет же всё устраивало. Значит и пиво по выходным не употреблял, и совместные выходные на велосипедах катались, в походы ходили, архитектуру изучали да и по дому всё делал, крестиком вышивать. И денег давал достаточно. Прошло 7 лет и оказывается-то он нихрена по дому делать не умеет! И выпить любит! И ни каких-то интересов нет у человека! Ужас! 

Изменился не муж, а вы. У мужа возможно тоже настал бесконечный день сурка 3 года назад. Кого жалеть? Никого. Но вы уже сами ответили на этот вопрос- вы жалеете себя. Это ни хорошо и не плохо, просто так есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфантильный мужик. 
Автор, Вы просто устали, глаза открылись, понимание пришло. 
Либо Вы будете продолжать тянуть инфантильного мужика .. , но тем самым губить себя. Либо пойдёте в светлое будущее без него.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

А как же, вытянуть в люди мужа-недотепу? Так и останется недотёпой же)))

Это наше славянское, наверное. 

29 минут назад, lesyai сказал(а):

7 первых лет же всё устраивало. Значит и пиво по выходным не употреблял, и совместные выходные на велосипедах катались, в походы ходили, архитектуру изучали да и по дому всё делал, крестиком вышивать. И денег давал достаточно. Прошло 7 лет и оказывается-то он нихрена по дому делать не умеет! И выпить любит! И ни каких-то интересов нет у человека! Ужас! 

Изменился не муж, а вы. У мужа возможно тоже настал бесконечный день сурка 3 года назад. Кого жалеть? Никого. Но вы уже сами ответили на этот вопрос- вы жалеете себя. Это ни хорошо и не плохо, просто так есть.

Семь лет - кризисный период брака. Но опять же, никто не знает, как будет. Может, муж одумается. А может и нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пивной алкоголизм это диагноз. 

Если б у меня муж со своими собутыльниками гулял с сыном с пивасом я б озверела. Какой же это пример для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, "вместе" - это Вы себе уже придумали. Инициатор - Вы, муж просто молчаливо соглашался на кредиты, не обещая, что он на них заработает. Это Вы рассчитывали, что он будет тоже пахать, а он вот взял и не стал. Таких мужчин много, к сожалению, которым хорошо и так: с пивом, с диваном, а "этим бабам вечно чёт надо":sorry:

Он вряд ли изменится, остается либо разводиться, либо смириться и продолжать пахать одной, а муж пусть пивасиком дальше балуется. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikki71 сказал(а):

Вы нормальная? Возникла ситуация- человек зарегистрировался спросить совет. Откуда в людях столько негатива??? Вы погуглите если текст скопировать, а то только можете обвинять. Не от хорошей ситуации я здесь

 
 

пировать.

Я - очень нормальная! Могу Вас заверить!!! После созданной темы Ваша жизнь, к сожалению, не улучшится... советы посторонних людей никак не помогут!!! Если знакомые и родственники не всегда проявляют участие, то посторонним людям Ваша тема просто поболтать и забыть. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Для меня нет. У нас в доме другие правила: каждый делает то, что у него лучше получается, не зависимо от того что у него в трусах. И если кому-то требуется отдых, то никто не попрекает и не унижает за это.

По себе знаю что отдых бывает нужен длительный и, если за это ещё и гнобят, то это не отдых, ещё больше времени требуется на восстановление, потому что ресурсы тратятся на оборону и терзания совести. 

 

Он у вас гвозди умел забивать и разучился за 7 лет?

Вы знаете, я когда с ним познакомилась, я не проверяла умеет ли он гвозди заколачивать) а длительный отдых- ну это видимо отмаз лентяев, я люблю работу, причём в режиме многозадачности, в моем тексте не было информации за гнобление касаемо отдыха, но бухать 15 дней в месяц, когдв от стен отваливаются обои- и жена полгода просит их приклеить, то соот- но я клею их сама. Если вы поддерживаете такую манеру семейной жизни, ваше личное право  

9 минут назад, SushA сказал(а):

Я - очень нормальная! Могу Вас заверить!!! После созданной темы Ваша жизнь, к сожалению, не улучшится... советы посторонних людей никак не помогут!!! Если знакомые и родственники не всегда проявляют участие, то посторонним людям Ваша тема просто поболтать и забыть. Удачи!

Ваша видимо тоже не Сахар, раз здесь  сидите. Родных у меня нет, умерли. Знакомые советуют одно, порой полезно послушать мнение со стороны. И вам не хворать!

27 минут назад, Раксалана сказал(а):

По-моему, "вместе" - это Вы себе уже придумали. Инициатор - Вы, муж просто молчаливо соглашался на кредиты, не обещая, что он на них заработает. Это Вы рассчитывали, что он будет тоже пахать, а он вот взял и не стал. Таких мужчин много, к сожалению, которым хорошо и так: с пивом, с диваном, а "этим бабам вечно чёт надо":sorry:

Он вряд ли изменится, остается либо разводиться, либо смириться и продолжать пахать одной, а муж пусть пивасиком дальше балуется. 

Правильно, ))))) как говориться , главное чтоб не ссался))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nikki71 сказал(а):

Ваша видимо тоже не Сахар, раз здесь  сидите. Родных у меня нет, умерли. Знакомые советуют одно, порой полезно послушать мнение со стороны. И вам не хворать!

Ну это сайт НЕ про психологическую помощь в различных жизненных ситуациях. Это сайт о планировании детей, я в теме. Планирую... (Сахар или не сахар моя жизнь - сложно сказать... Но какие бы не были отношения с мужем, на сайте на него не жаловалась никогда!!!)  

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя заставить человека жить хорошо, лучше и т п. Просто когда вы сходились у вас была не такая высокая планка, может была влюбленность и лишь бы был муж, ребенка родить и все. Наверное не думали о том что захочется ипотеки-квартиры машины и будет ли он их тянуть. Не будет, не хочет, это не его уровень. Не думаю что его реально изменить, заставить хотеть жить лучше или стать целеустремленнее, трудолюбивее. Это либо есть либо нет. 

Мне кажется,  ваша ситуация не редкость, особенно когда чувства прошли у кого то. Но бывает женщина любит и тянет на себе все, невзирая ни на что. Даже знакомая пара такая есть, но она как то позитивно на это смотрит, школьная любовь там какая то, у обоих второй брак. Он сборщик мебели, она уже выше чем нач отдела, не знаю точно как называется там.. Трешка в ипотеку, хорошая машина тоже кредит. Ездят по выходным за Волгу к друзьям на дачу, подбухивают там вместе, один ребенок есть, в школу пошел год назад.

Еще вспомнила - подруга моя тоже так жалуется как вы : "отдых , досуг какой то все время предлагаю я" 

А не пофик ли кто? Я б хотела сама всегда решать, и выбирать, главное чтоб согласны все были на мой вариант, остальное не важно))) мне вот важнее сам досуг а не кто его придумал и с каким рвением он на него идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...